Preis der Gasversorgung, Bad Oeynhausen und der Firma Kellermeier & Salge, Minden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   274  Dubai BLH
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato / 105KI92 / B: BG Abhau u. Kölz,  / Z: Stal Hendrix,
 0.00  56.93 
420,00 EUR
 
 2  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   562  Crime Time 6
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester / 105WM51 / B: Makosch,Marco Alexander  / Z: Nau,Ludwig
 0.00  59.48 
310,00 EUR
 
 3  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   341  Kingston vh Akenhof
W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle / 105GG09 / B: Brinkmann,Markus  / Z: van Aken,Sandra
 0.00  59.52 
250,00 EUR
 
 4  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   190  Contendrix
H / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Carinjo / 105FQ18 / B: Baltic Stallions GmbH,  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
 0.00  60.42 
180,00 EUR
 
 5  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   272  DSP Charlott
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 0.00  60.51 
150,00 EUR
 
 6  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   550  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 0.00  63.28 
120,00 EUR
 
 7  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   164  Coco Jambo B
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I / B: Beyer,Peggy  / Z: Beyer,Peggy
 0.00  63.45 
110,00 EUR
 
 8  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   324  HH Earley
W / KWPN / B / 2009 / Harley VDL / Indorado / 104MU27 / B: Double H Farm, 
 0.00  63.83 
100,00 EUR
 
 9  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   004  A Pleasure 2
H / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / B: Platte,Josef  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 0.00  64.56 
90,00 EUR
 
 10  Eileen Fornfeist 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   544  Quentin Tarentino
W / OS / B / 2005 / Quintender / Carthago / 103FB12 / B: Fornfeist,Marvin  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  68.08   
 11  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   546  Wat nu 34
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Behrens,Detlev
 2.00  71.74   
 12  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   389  Luana de Sanem
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Casaretto / 104NI82 / B: Reisdorff,Pascal  / Z: Reisdorff,Pascal
 4.00  56.40   
Total = 1.730,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   337  Kansas DW
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
 4.00  57.27   
 14  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   156  Clint 31
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx / 103NY15 / B: Brei,Ann-Kathrin  / Z: Göwe,Arno
 4.00  58.92   
 15  Friederike Eggersmann 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   055  Calotta 22
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
 4.00  60.36   
 16  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   449  Prestige 140
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar
 4.00  61.25   
 17  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   556  Diavoltan OLD
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II / 106IA17 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
 4.00  62.67   
 18  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   214  Cosido
H / Holst / Schi / 2005 / Cosimo / Calido I / 105NA38 / B: Fiur,Joachim  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  64.19   
 19  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   463  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Andre u.Ann-Katrin Dettmer,  / Z: Tebbel,Rene
 4.00  66.65   
 20  Niklas Engemann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   312  Grandeur 245
W / KWPN / B / 2011 / Diamant de Semilly / Wallenberg NLD / 105ZB61 / B: Engemann,Niklas  / Z: van de Mheen,W.
 5.00  67.42   
 21  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   098  Catharina S
S / Westf / Schi / 2010 / Corlensky G I / Lancer II / 105PZ40 / B: Schlieckmann,Roman  / Z: Schlieckmann,Roman
 5.00  70.03   
 22  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   234  D-Coroquada I
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / 106BK81 / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
 6.00  71.32   
 23  Thomas Tölke 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   107  Ce'est la vie DB
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Royal Angelo II / B: de Baey,Jürgen  / Z: de Baey,Herbert
 6.00  72.11   
 24  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   484  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 8.00  60.75   
 25  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   435  Pikeur Captain Cool
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
 8.00  64.83   
 26  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   477  Sadis 2
W / Hann / Db / 2009 / Stakkato / Stolzenberg / 106FE86 / B: Beyer,Sabine u.Robert  / Z: Schubert,Hans-Werner
 8.00  80.67   
 27  Nina Molzahn 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   511  Stuntman S
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
 9.00  68.03   
 28  Charlotte Heitzer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   237  Dakota 408
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z / B: Bohnemeyer,Anke  / Z: Toenjes,August
 9.00  68.29   
 29  Elena Kruchkova 
RUS
   580  Dodo 53
W / Holst / 2006 /
 10.00  73.20   
 30  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   277  ECL Giovanni Boy
H / Westf / Df / 2002 / Giorgio / Le Cou Cou / 102PK58 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
 13.00  70.23   
 ret.  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   482  Semper Fi 4
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Grannus / 104CV73 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Ovelhey,Wilhelm
       
 ret.  Patrik-Viktor Schröder 
RFZV Ovenstädt e.V.
   042  Borris 21
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Manhattan / B: Andermann,Elisabeth  / Z: Zwartjens,W.G.M.
       
 ret.  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   288  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
       
 ret.  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   325  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard