Preis der Firma Eggersmann, Rinteln und der LTS-Steuerberatungsgesellschaft Herford Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   369  Light-Fly-Lady
S / Westf / F / 2006 / Light On / Grannus / 103UW03 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Grüner,Ewald
 0.00  48.21  0.00  26.95 
410,00 EUR
 
 2  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   271  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  52.23  0.00  27.51 
305,00 EUR
 
 3  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   273  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 0.00  48.64  0.00  27.73 
245,00 EUR
 
 4  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   498  Something Special 14
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Lord Inci Pit / 104VQ07 / B: Kölz,Karl  / Z: Lange,Maresi
 0.00  47.04  0.00  27.86 
177,00 EUR
 
 5  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   572  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
 0.00  47.18  0.00  28.20 
145,00 EUR
 
 6  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   443  Pikeur Loma Rica
S / Bay / B / 2006 / Lordanos / Polydor / 103YL28 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Kühnle,Wolfgang
 0.00  50.74  0.00  31.81   
Total = 1.282,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   445  Pikeur Quickett
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Coriano / 106ER35 / B: Stall Brinkmann,  / Z: Hirnstein,Bernd
 0.00  49.12  0.00  33.81   
 8  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   257  Diarra
H / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105NI23 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Krohn,Hans-Otto
 0.00  52.61  0.00  37.41   
 9  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   074  Capt'n Kokosnuss
W / DSP / B / 2012 / Colestus / Asti Spumante / 105OJ51 / B: Henschel,Mario  / Z: Richter,Carola
 0.00  49.06  4.00  29.18   
 10  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   251  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas,  / Z: Götting,Birgit
 4.00  47.16       
 11  Evelyn Beyer 
RV Mettingen e.V.
   078  Carl Gustav 4
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn  / Z: Bührmann,Horst
 4.00  47.85       
 12  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   140  Christdorn
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gluecksstern / 104NZ48 / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Terfoorth,Elmire
 4.00  49.64       
 13  Niklas Engemann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   282  Emi 13
S / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Jus de Pomme / 106IY42 / B: Ernsting,Elisabeth  / Z: Vissers,M.M.H.
 4.00  49.89       
 14  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   051  Calao 2
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
 4.00  50.36       
 15  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   297  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  52.46       
 16  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   607  Quintessenz
S / Old / 2011 / Qualtiy Time / Graf Gannus
 8.00  48.41       
 17  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   455  Quantan
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster / 104KD17 / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
 8.00  54.30       
 18  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   026  Balimba
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Gralshüter / 104EU36 / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
 16.00  69.25