EP: RFV Grundhof Bad Salzungen EP: Mode aktuell, Tierarztpraxis Reinhardt EP: Kibitzmarkt, Philipstal EP: Papierhaus Paul, Bad Salzungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Lisa Krause
Matthias Hopf
Ulrike Hartmann (VP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Franca Gansauer 
RFV Richelsdorf e.V.
   101  Lady 2239
S / DSP / B / 2007 / Landcolt B / Dakota II / B: Gansauer,Franca  / Z: Schwarzlose,Dietmar
 8.30     
 2  Emmely Karel 
RC Dreißigacker e.V
   098  La Schocka
S / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Planitz / B: Desens,Roland  / Z: Haase,Gunter
 7.80     
 3  Hellen Köhler 
Turnierstall Grabsleben e. v.
   026  Casha 6
S / Meckl. / R / 2011 / Cashmoaker / Levisto / B: Sieber,Lutz  / Z: Anke,Eberhard
 7.50     
 4  Emily-Luzie Lakomy 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   164  Us Cherie
S / Dt.Pf / BSchi / 2003 / Colander / Gratinus II / B: Lakomy,Nicol  / Z: Heyder,Eveline
 7.40     
 5  Angelina Fabienne Adomeit 
PSV Kalmberg e.V.
   160  Solano 10
W / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Sion / B: Adomeit-Groh,Claudia  / Z: Gattermann,Susanne
 7.20     
 5  Hanna Siebert 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   139  Quintana Z
S / Dt.Pf / B / 2012 / Qui Maro / Lord Caletto GZ / B: Siebert,Michael  / Z: Zeh,Claudia
 7.20     
 7  Christina Erkenbrecher 
RFV Römhild/Grabfeld
   025  Caruso 553
H / DSP / B / 2010 / Casander / Radiator / B: Gundelwein,Martina  / Z: Krehl,Matthias
 6.80     
   Abteilung: 2  
 1  Janina Schmidt 
NaturErlebnisWiese e.V.
   013  Aragorn 96
W / EHafl / F / 2009 / Arachon II / Stülpner / B: Liebergeld,Katarina  / Z: Haidisch,Achim
 8.20     
 2  Angelina Fabienne Adomeit 
PSV Kalmberg e.V.
   052  Cyras
H / OS / F / 2012 / Carrico / Dandy du Plape / B: Schulze,Beate  / Z: Schulze,Beate
 7.70     
 3  Janina Schmidt 
NaturErlebnisWiese e.V.
   108  Luca E
W / DSP / B / 2012 / La Bostello / Rubirando / B: Hißbach,Maren  / Z: Ebert,Oliver
 7.50     
 4  Andreas Sieber 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   017  Berta 69
S / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Romino / B: Sieber,Andreas  / Z: Zenke,Hubert
 7.30     
 5  Tina Koch 
RFV Großenehrich
   151  Sandmann 77
W / DR / Db / 2011 / Silberberg Wildfang / Dury / B: Koch,Tina  / Z: Gunkel,Kati
 7.20     
 6  Jessica Banz 
RV Braunhausen-Solz e.V.
   102  Landrebell 4
W / DSP / B / 2007 / Landrebell / Levisto / B: Schramm,Gisela-Beate  / Z: Lühe,Erhard
 7.00     
 6  Amelie Gröll 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   034  Chapitano
W / Z.Rpf / B / 2007 / Caretano Z / Burggraaf / B: Grauel,Lisa-Sophie  / Z: Bocken,J.A.M.
 7.00     
   nicht plaziert:           
 8  Madlen Kubeczek 
RC Dreißigacker e.V
   167  Viva Valentina
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Cassus / B: Kubeczek,Madlen  / Z: Nickel,Peter
 6.70     
 8  Laura-Luise Machleb 
RV Dolmar Metzels e. V.
   064  Escalu
W / Hann / F / 2004 / Escudo I / Bold Indian xx / B: Mohr,Carolin  / Z: Schäfer,Bernd
 6.70     
 17  Amelie Gröll 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   121  Niquidam
W / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / Calderon / B: Ochel,Christian  / Z: Oechel,Alexander
 6.60     
 17  Julian Gottschall 
RV Gotha e.V.
   059  Dori Dana
S / KlDRpf / F / 2009 / D-Online / Horrido xx / B: Seubert,Melanie  / Z: Waterfeld,Sabine
 6.60     
 19  Jasmin Götz 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   141  Quintus 84
W / DSP / B / 2005 / Quinn Step / Ajan xx / 103QV82 / B: Götz,Annett  / Z: Starke,Claudia
 6.50     
 20  Maya Otte 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   040  Christobal 22
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Coriano / B: Leifer,Alexander  / Z: Bock,Hans
 6.40     
 20  Sophia Henning 
RFV Immertal e.V
   140  Quintus 124
W / DSP / B / 2008 / Quality / Carprilli / B: Henning,Sophia  / Z: Gestüt Böhmenhof/Jörg Wollenhaupt,
 6.40     
 22  Milena Laun 
RFV Hünfeld e.V.
   038  Chilli 39
H / DSP / DbkaS / 2012 / Chippendale Z / Silvio I / B: Oechel,Alexander 
 6.30     
 23  Aron Wuth 
RFV Mihla e.V.
   021  Caletta 92
S / Holst / B / 2007 / Concept / Fasolt / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
 6.20     
 23  Denise Nitsch 
SV Rot-Weiß Wundersleben 50 e.V.
   039  Chipego 2
W / DSP / B / 2007 / Controller / L.A. / B: Nitsch,Denise  / Z: Nitsch,Denise
 6.20     
 25  Marcus Bunk 
LRFV Aulatal e.V.
   027  Caspar 286
W / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Cachas / B: Bunk,Sabine  / Z: Kurz,Lisa
 6.10     
 26  Annabell Hetzelt 
RFV Römhild/Grabfeld
   157  Sid 47
W / OS / B / 2011 / Starlight / Acord II / B: Hetzelt,Annabell  / Z: Kercher,Kay
 6.00     
 27  Hannes Stadler 
RFV Flarchheim e.V.
   012  Aradas
W / Hann / F / 2011 / Aargau / Katanga AA / B: Stadler,Hannes  / Z: ZG Fritz Knauf u.Astrid Hilpert,
 5.80     
 27  Laura Ruhdorfer 
NaturErlebnisWiese e.V.
   112  Luis 96
W / Pony o.R / R / 2012 / / B: Liebergeld,Katarina 
 5.80     
 29  Antonia Lecker 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   131  Phänomen 4
S / Old / R / 2011 / Surprice / Placido / B: Lecker,Steffen  / Z: Seep,Carl
 5.30     
 30  Laura Ruhdorfer 
NaturErlebnisWiese e.V.
   218  Cosmopolitan 43
S / Ung. / DB / 2003 / Sarkcsillag / Goliath / B: Liebergeld,Katarina 
 4.60     
 31  Elise Weber 
RSG Sünna
   116  Montana 664
S / DSP / Schi / 2006 / Monte Bellini / Walzerglanz / B: Illinger,Ullrich  / Z: Haase,Uwe
 4.50     
 31  Claudia Müller 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
   146  Rihanna 3
S / Westf / Schwb / 2003 / Royal Diamond / Parademarsch I / B: Müller,Claudia  / Z: Frerich,Irmgard
 4.50     
 33  Susen Krych 
NaturErlebnisWiese e.V.
   162  Starlight 347
H / Hafl. / F / 2015 / Sternwächter / Mahatma / B: Liebergeld,Katarina  / Z: Familie Pfister,
 4.00     
 34  Jennifer Larwig 
RSG Sünna
   007  Amadeus 1036
W / DR / B / 2012 / Airman xx / Spencer / B: Larwig,Jennifer  / Z: Kaufhold,Rigobert
 3.50     
 el.  Markus Glotzbach 
LRFV Eiterfeld e.V.
   172  Wolkan 3
W / DSP / F / 2013 / Wolkentanz I / D-Online / B: Glotzbach,Markus  / Z: Sachs,Ina
       
 el.  Kristin Lendholt 
Turnierstall Grabsleben e. v.
   004  Adventure 52
W / DSP / Db / 2010 / Antaeus / Rittersport / B: Lendholt,Kristin  / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
       
 el.  Manja Limpert 
RFV Hohe Rhön e.V. Wendershausen
   073  Flying Boy 22
H / DSP / F / 2009 / Fly High I / Calderon / B: Oechel,Alexander  / Z: Oechel,Alexander
       
 el.  Milena Walper 
RC Holzheim e.V.
   085  Hand aufs Herz
H / Old / Df / 2010 / Hoftanz / Matador / B: Walper,Milena  / Z: Langhorst,Dr. Carolin
       
 el.  Maxi Beyer 
RV St.Georg Burgstädt e. V.
   104  Lenin 14
W / DSP / B / 2009 / Lavaletto / Grafensteiner / B: Leifer,Stefan  / Z: Leifer,Stefan
       
 el.  Leona Köller 
RV Philippsthal/Werra e.V.
   086  Happy 143
S / Grpf.o.R / Schwb / 2007 / / B: Köller,Annkatrin