DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   105  Catalux
W / Holst / B / 2003 / Catano / Lux / 102NL02 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter
 0.00  59.22 
38,00 EUR
 
 2  Gabriela Wentorf 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   367  Sarina 270
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Escudo I / 105DO65 / B: Wentorf,Gabriela  / Z: Wentorf,Gabriela
 0.00  59.91 
32,00 EUR
 
 3  Gabriela Wentorf 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   375  Stand by Me 3
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I / 105DO72 / B: Wentorf,Gabriela  / Z: Wentorf,Gabriela
 0.00  61.21 
27,00 EUR
 
 4  Estelle Rytterborg 
Nordd.u.Flottbeker RV
   120  Cerealis
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Equest Carnute / 105WS52 / B: Freiherr von Ruffin,Enno  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  62.14 
24,00 EUR
 
 5  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   079  Casaltino II VA
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  62.59 
22,00 EUR
 
 6  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   356  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 0.00  63.88 
16,00 EUR
 
 7  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   147  Chin Star
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Cachas / B: Antonia u. Susanne Brinkop,  / Z: Rehder,Peter
 0.00  64.42 
16,00 EUR
 
 8  Bertrand Masneri 
PSV Friedrichshulde e.V.
   017  Beverly 77
S / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Calato / B: Bolduan,Juliane  / Z: Tammling,Enno
 0.00  64.72 
16,00 EUR
 
 9  Loreen Schreiter 
RSV Zierow e.V.
   034  Caitana 18
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cerousi / Saverio / B: Prox,Ralf  / Z: Meyer-Romann,Stephanie
 0.00  64.90 
16,00 EUR
 
 10  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   215  Cujo 10
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 0.00  65.36   
 11  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   350  Quel Filou 16
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano / 105UD06 / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd
 0.00  65.44   
 12  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   051  Candetto 3
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acodetto I / B: Aholainen,Erja  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
 0.00  67.15   
 13  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   437  Checker 68
W / Holst / DB / 2011 / Cancara / Crawford / B: Eggers,Dirk  / Z: Eggers,Ernst Peter
 0.00  67.84   
Total = 207,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Filiz Bicakci 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   276  Gut Oersdorfs Ashania
S / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Werenfels / 106EJ13 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
 0.00  59.23 
38,00 EUR
 
 2  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   436  Captain Conner
W / Holst / B / 2013 / Connor / Acobat II / B: Köhlbrandt,Annette  / Z: Köhlbrandt,Annette
 0.00  60.90 
32,00 EUR
 
 3  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   336  Oklahoma 23
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  61.68 
27,00 EUR
 
 4  Lisa Böseke 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   187  Cookie Dough 2
W / Meckl. / Db / 2008 / Calido Fritz / Sir Caletto / B: Bschorer,Reinhard  / Z: Siegesmund,Frank
 0.00  62.54 
24,00 EUR
 
 5  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   453  Enya 61
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Lübbert,Klaus  / Z: Schiedel,Joachim
 0.00  63.47 
22,00 EUR
 
 6  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   431  Chelsy 25
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Cor de la Bryere / 106IL97 / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 0.00  64.22 
16,00 EUR
 
 7  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   029  Cabana 21
S / Meckl. / Df / 2012 / Carrico / Lord Kemm / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
 0.00  64.43 
16,00 EUR
 
 8  Sharon Rodzynek 
PSV Friedrichshulde e.V.
   140  Chayim SR
W / Holst / B / 2008 / Contender / Corrado I / 104JH15 / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
 0.00  64.86 
16,00 EUR
 
 9  Celine Wilkens 
RV Breitenburg e.V.
   396  Undra 6
S / SWB / B / 2011 / Careful / / B: Nilsson,Christian 
 0.00  65.08 
16,00 EUR
 
 10  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   251  Ethene
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Cayado / B: Miller,Reece  / Z: Rutjes,Ferdinand
 0.00  65.40   
 11  Estelle Rytterborg 
Nordd.u.Flottbeker RV
   068  Carla Gut Basthorst
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Carthago / B: Rytterborg,Estelle  / Z: Kludt,Pauline
 0.00  66.89   
 11  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   282  He'las Dequira
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato / 104OV16 / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
 0.00  66.89   
Total = 207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 26  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   223  Dallas 59
S / Holst / B / 2011 / Canto / Contender / B: Blötz,Ronald  / Z: Blötz,Ronald
 0.00  68.04   
 27  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   125  Chades of Grey
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Klaewer,Christine  / Z: Mohrfeld,Erich
 0.00  68.11   
 28  Thieß Luther 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   256  Eysa
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / B: Petersen-Rolfs,Kerstin  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  68.24   
 29  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   113  Cedrik 22
W / Holst / B / 2013 / Colman / Contender / B: Voß,Thomas  / Z: Rolfs,Reimer
 0.00  68.54   
 30  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   171  Coffie and Go
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Lesotho / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 0.00  68.79   
 31  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   424  Firediamant
S / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Cassini I / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hartz,Oliver
 0.00  68.90   
 32  Jenna Palmer-Evans 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   096  Cassilieneke
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cassini Gold / Chellano Z / B: Evans,Christopher  / Z: Hendriks,A.
 0.00  69.09   
 33  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   414  Clarano
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Landgraf I / 106FR01 / B: Steiger-Cöslin,Angelika  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
 0.00  69.59   
 34  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   169  Close 3
H / Holst / Schi / 2013 / Cartani / Calvados II / B: von Rönne,Sören  / Z: Klose,Hans-Heinrich
 0.00  69.86   
 35  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   430  Li La Bo
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / B: Steuer,Hendrik  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  69.96   
 36  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   254  Extrafeine KER
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Convoi / B: Frick,Daniela  / Z: Kersten,Burkhard
 0.00  71.14   
 37  Wilma Liljeqvist 
RV Breitenburg e.V.
   335  Nunio
W / OS / B / 2012 / Numero Uno / Skippy II / B: Hartmann,Susanne  / Z: Meyer,Werner
 0.00  72.32   
 38  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   376  Sternberg 7
H / Holst / R / 2011 / Stakkato / Cormint / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Laß GbR,
 0.00  73.33   
 39  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   076  Carsandro
W / Old / B / 2011 / Carrico / Sandrit / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
 0.00  74.28   
 40  Alessa Köhnke 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   237  Dolce 19
S / Holst / Db / 2011 / Larimar / Calido I / 105SA60 / B: Köhnke,Alessa  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 0.00  74.56   
 41  Filiz Bicakci 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   216  Cute Red Murphy
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Contender / 104YI26 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Lüschow,Greta
 0.00  74.78   
 42  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   231  Devito 27
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / 106FQ38 / B: Lührs,Heike  / Z: Lührs,Willi
 1.00  78.37   
 43  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   019  Bi Cestelli
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Landgraf I / B: Carstens,Maike  / Z: Schroeder,Peter
 4.00  57.15   
 44  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   055  Caperita
S / Holst / Db / 2013 / Carambole / Capo / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  62.35   
 45  Catharina Petsch 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
   042  Calle Cool 24
W / Old / B / 2008 / Callado / Norton L / B: Ganser,Dr. Eva  / Z: David,Hans-Heinrich
 4.00  63.11   
 46  Johannes Jörke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   246  Emilie H
S / Holst / Db / 2012 / Casall / Acorado I / 106HK46 / B: Huntenburg,Thomas  / Z: Huntenburg,Thomas
 4.00  63.20   
 47  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   002  Acocetto HS
W / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Lord / 105SI75 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 4.00  63.96   
 48  Bertrand Masneri 
PSV Friedrichshulde e.V.
   207  Cosy Cara
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Carano / B: Wichmann,Klara  / Z: Schimmer,Stefan
 4.00  64.97   
 49  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   245  Elysseum HS
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Acord II / 105SI62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
 4.00  65.08   
 50  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   369  Semmering 2
W / Westf / B / 2010 / Sergio Rossi / Lapis Lazuli / B: Meggers, Familie,  / Z: Schulhof,Johannes
 4.00  65.09   
 51  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   255  Eyleen 21
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 4.00  69.83   
 52  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   173  Collier 7
W / Old / Df / 2011 / Calido I / Acord II / B: Jensen,Jaike  / Z: Berger,Camilla
 4.00  70.86   
 53  Nina König 
RFV Husberg u.U.e.V.
   393  Uliana 7
S / Hann / Schi / 2013 / Ukato / Verdi (Q-Verdi) / 106IU54 / B: König,Nina  / Z: Kapp,Jürgen
 4.00  71.14   
 54  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   344  Quantabo M
W / Holst / Schi / 2012 / Quadros / Calando I / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
 4.00  72.04   
 55  Dieter Mehrens 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   447  Dayton de Semilly
H / Holst / DB / 2013 / Diamant de Semilly / Cassiano / B: Mehrens,Dieter  / Z: Schiedel,Joachim
 4.00  73.36   
 56  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   348  Quebec 69
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / B: Lange,Karl-Heinz  / Z: von Rönne,Sören
 5.00  76.18   
 57  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   391  Treceño de Llamosas
W / Cruz. / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Latro / 105HK35 / B: Lopez,Alvaro 
 8.00  62.18   
 58  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   265  Florina 163
S / Holst / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton / B: Conde,Dr. Antonio  / Z: Hansen,Thies
 8.00  62.41   
 59  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   425  Conrad 158
H / OS / SCHWB / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / 105NE58 / B: Nielsen,Helena Irmand  / Z: Rijkens,Tjeert
 8.00  64.06   
 60  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   060  Cardinal 50
W / Holst / Hlb / 2009 / Catoki / Quidam de Revel / 105VQ72 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 8.00  67.95   
 61  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   224  Dana 435
S / Holst / Db / 2011 / Lasino / Silvester / 106DS96 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 8.00  68.12   
 62  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   264  Fleur Lu
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Corrado I / B: Lutzke,Kersten  / Z: Lutzke,Kersten
 8.00  68.45   
 63  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   164  Clax 3
W / Holst / Schwb / 2013 / Christian / Contender / B: Heckel,Felix  / Z: Heckel,Sven
 8.00  74.93   
 64  Alexandra Witt 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   151  Christan
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.00  88.25   
 65  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   454  Champ 224
W / Holst / B / 2010 / Cancara / Quo Vados I / B: Becker,Iris  / Z: Rohlf,Wulf
 9.00  76.44   
 66  Thieß Luther 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   228  Demax
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
 10.00  80.45   
 67  Katharina Wolff 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   121  Ces la vie
S / Holst / Schwb / 2010 / Lasino / Silvester / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 12.00  88.30   
 68  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   112  Cedric 84
W / OS / Df / 2012 / Christian / La Piko / 105UC44 / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 12.00  89.40   
 69  Nanna Danielsen 
RV Breitenburg e.V.
   249  Eritrea 3
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Canto / B: Danielsen,Nanna  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 12.00  105.72   
 70  Anna-Carina Jung 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   200  Corovado 3
W / Hann / Db / 2011 / Van Gogh / Carismo / B: Cholakov,Peter  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 15.00  85.23   
 71  Wilma Liljeqvist 
RV Breitenburg e.V.
   016  Berlinetta
S / SWB / F / 2012 / Heartbeat / Burggraaf / 106FL18 / B: Liljeqvist,Kerstin  / Z: Liljeqvist,Kerstin
 19.00  100.08