Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Michael Gonell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   521  Helene 36
S / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Casall / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 89.60   
 2  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   371  Cyber 4
H / OS / Db / 2015 / Calido I / Canturo / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 8.20   
 3  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   029  Barnaby 35
H / OS / Df / 2015 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Keding,Holger  / Z: Keding,Holger
 8.10   
 3  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   052  Cadent
H / Holst / Db / 2015 / Carembar de Muze / Contender / B: Oriasema,Helasuon  / Z: Volke,Elisabeth
 8.10   
 5  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   525  Highlight S 5
S / Holst / Schwb / 2015 / Connor / Linaro / B: Schönfeld,Marin  / Z: Schönfeld,Marin
 8.00   
 5  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   526  Historia R
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Reichert,Dr. Frauke  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 8.00   
 7  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   528  Hoheit 37
S / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago / B: Dehn,Friedrich  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 7.80   
 7  Claudia Stelzer 
RFV An der Bramau e.V.
   730  Sophie 118
S / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Kolibris As / B: Rohlf,Wulf  / Z: Matthies,Frido
 7.80   
 7  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   288  Colorado 248
H / Meckl. / Schwb / 2015 / Canturat / Betel xx / B: ZG Wascher, Gernot u.Elke,  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 7.80   
 7  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   390  Di Santo 8
W / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Silvio I / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
 7.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   529  Holly N
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / B: Nagel,Eike  / Z: Nagel,Eike
 8.50   
 2  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   499  Grace 497
S / Holst / B / 2014 / Casall / Contender / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Petersen,Corda
 8.20   
 3  Valerie Fröhberg 
RFV Fröhberg
   381  De Luca 14
H / Holst / Schwb / 2015 / Quiran / Concerto II / B: Guth,Luca-Christopher  / Z: Guth,Susanne
 8.10   
 3  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   470  Georgina 205
S / Holst / Schi / 2014 / Cayado / Quintero / B: Stall Madrigal,  / Z: Feldhaus,Henrike
 8.10   
 5  Fredrica Söderström 
RuFV Nutteln u.U. eV
   556  Jonica's Cassia De Revell
S / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Cassini II / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings  / Z: Meves,Annelie
 8.00   
 5  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   513  Hara 6
S / Holst / B / 2015 / Caleon / Acodetto I / B: Junkelmann,Dr. Dieter  / Z: Hansen,Sönke
 8.00   
 7  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   511  Halva 11
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / B: Sellier,Dr. Louis  / Z: Sellier,Dr. Louis
 7.80   
 7  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   112  Carlotta L 3
S / Holst / Df / 2016 / Clarimo / Carthago / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 7.80   
 7  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   794  Colano
W / Holst / 2015 /
 7.80   
 7  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   331  Cornaro 4
H / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Z / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Lehner,Birgit
 7.80 (8)   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 3  
 1  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   624  Messi's Whizz Kid PS
H / OS / Db / 2015 / Messenger / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40   
 2  Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   564  Keaton 9
H / Holst / B / 2016 / Kannan / Contendro I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Schmitt,Rudolf
 8.20   
 3  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   241  Christiano 27
W / OS / B / 2015 / Christian / Lord Z / B: Naeve,Volkert  / Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane,
 8.10   
 3  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   180  Cegur
W / Holst / Db / 2015 / Casalito / Canto / B: Schulz,Stefan  / Z: Wittmaack,Holger
 8.10   
 5  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   597  Lilly-Fee 12
S / Holst / F / 2014 / Chin Champ / Carthago / B: Retzlaff,Lennart  / Z: Wrage,Kathrin
 8.00   
 6  Lea Clausen 
RSG Uelzener Land e. V.
   542  Intschuschuna SV
S / Holst / B / 2016 / Brantzau / Companiero / B: Völz,Sven  / Z: Völz,Sven
 7.90   
 6  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   682  Quantico vom Klint
W / Holst / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Lennon / B: Hinrichs,Klaus-Peter  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
 7.90   
 6  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   465  Galante 108
S / Holst / B / 2014 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 29  Wiktoria Mrugala 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   530  Hyazinthe CR
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 7.70   
 29  Borja Garcia-Gallardo Garcia 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   181  Celebrate Success
W / Holst / B / 2015 / Colman / Lesotho / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 7.70   
 29  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   523  Herlich
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Corland (DK: Corlando) / B: BG Straub u. Carstens,  / Z: Carstensen,Gerd
 7.70   
 29  Agata Szymoniak 
PS Granderheide e.V.
   085  Cantinero AS
W / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I / 106SF15 / B: Derlin,Nicole  / Z: Sporn,Adelbert
 7.70   
 29  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   277  Cody 139
W / Holst / F / 2015 / Casall / Quidam de Revel / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 7.70   
 29  Borja Garcia-Gallardo Garcia 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   354  Crashbandicoot
H / Holst / B / 2015 / Casaltino / Lavall I / B: Schröder,Dirk  / Z: Lass,Johann-Peter
 7.70   
 29  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   509  Halifax 105
S / Holst / Db / 2015 / Casall / Contender / B: Meuser,Matthias  / Z: Lienau,Horst-Henning
 7.70   
 36  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   099  Carbon Girl
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chester Z / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 36  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   778  Viva la Elke
W / Holst / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Cachas / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Groeneveld,Elke
 7.60   
 36  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   596  Lewine 3
H / Holst / Schi / 2015 / Livello / Corrado I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Lass,Johann-Peter
 7.60   
 39  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   766  Valentina R
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.50   
 39  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   306  Constanzehof's Happy Bellini
S / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Quidam de Revel / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 7.50   
 39  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   791  Khatou S
H / KWPN / B / 2015 / Chaman / Toulon / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Straaten, Familie van,
 7.50 (8)   
 39  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   182  Celebration 62
H / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.50 (8)   
 39  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   204  Chapeau W
W / Holst / B / 2015 / Casall / Calido I / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Peper,Jörg
 7.50   
 44  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   336  Cornetto Uno
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Palster,Silvia
 7.40   
 44  Thea Jelcic 
RSG Uelzener Land e. V.
   531  I Lona
S / Holst / Schi / 2016 / Brantzau / Casco / B: Völz,Sven  / Z: Völz,Sven
 7.40 (7.9)   
 46  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   272  Cobra 37
S / Holst / BkaSc / 2015 / Comme il faut / Calido I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 7.30 (7.8)   
 46  Valerie Fröhberg 
RFV Fröhberg
   471  Georginia 5
S / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 7.30   
 48  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   763  Urikano US
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cassiano / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 7.20 (7.7)   
 48  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   725  Schladitz Maid
S / Old / B / 2015 / Stanfour / Rubin-Royal / B: Junkelmann,Lina  / Z: Junkelmann,Lina
 7.20   
 48  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   633  Miss Rebecca PS
S / OS / B / 2014 / Messenger / Andiamo Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 51  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   720  Sandenal
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Nabab de Reve / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 7.10 (7.6)   
 51  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   732  Sputnik 123
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Quintero / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
 7.10 (7.6)   
 51  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   353  Cracker Boy 3
H / Holst / B / 2015 / Clarcon / Cracker Jack / B: Sievers,Hans Helmuth  / Z: Schäfer,Rebecca
 7.10 (7.6)   
 54  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   169  Catch as Catch can RL
W / Holst / Schi / 2015 / Christian / Lasino / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 7.00 (7.5)   
 54  Krisztian Orban 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   146  Cascavel 7
W / Hann / B / 2015 / Cascadello I / Embassy I / B: Trepkau,Isabell  / Z: Trepkau,Isabell
 7.00 (7.6)   
 54  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   699  Quikeur
H / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Carolus I / B: Ahlmann,Dirk  / Z: Ahlmann,Dirk
 7.00 (7.5)   
 54  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   303  Constanzehof's Cayleb
W / Holst / Schi / 2015 / Christian / Lasino / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 7.00   
 58  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   748  Toronto 58
S / Holst / B / 2014 / Tornesch / Ramiro / B: Meyer,Hendrik  / Z: Schroeder,Peter
 6.80 (7.3)   
 58  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   030  Bayado 3
W / Holst / BkaSc / 2015 / Baracuda / Cayado / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 6.80 (7.3)   
 60  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   407  Donna Clara W
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Lincoln / B: Westphal,Luisa  / Z: Westphal,Bernd
 6.70 (7.2)   
 61  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   294  Con Carinja
S / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Newton / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 6.50 (7.2)   
 62  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   393  Diarados D
H / Holst / B / 2015 / Diarado / Lordanos / B: Pferdebetrieb Delfs,  / Z: Delfs,Claus
 6.40 (6.9)   
 63  Stefan Parow 
RFV Stall Moorhof
   593  Leovista 2
S / Holst / Db / 2015 / Leovisto / Candillo / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Feil,Willi
 6.30 (6.8)   
 64  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   175  Cayadino
W / Holst / Schi / 2015 / Cayado / Quick Fire / B: Rodde,Ulrich  / Z: Rodde,Ulrich
 6.10 (6.6)   
 65  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   498  Gordon 423
W / Hann / B / 2014 / Gavi / Matador xx / B: Riedinger,Theresa  / Z: Brühl,Lothar
 6.00 (7)   
 65  Fredrica Söderström 
RuFV Nutteln u.U. eV
   709  Quiron 7
W / Holst / B / 2015 / Quiran / Lennon / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmid,Wolfgang
 6.00 (7)   
 67  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   281  Cola Rubin
W / DSP / B / 2015 / Cola Zero / Quidam's Rubin / B: Mütze,Jörg  / Z: Mütze,Jörg
 5.90 (7)   
 67  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   155  Casirado 4
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Ramirado / B: Blötz,Ronald  / Z: Blötz,Ronald
 5.90 (6.9)   
 69  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   672  Percy 288
W / Hann / Df / 2015 / Perigueux / Glueckspilz / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Kregel,Manfred
 0.00   
 69  Saül Abittan 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   751  Triple White
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Quidam de Revel / B: Moje,Hedy  / Z: Rothfuss,Sabine
 0.00   
 69  Nane Schramm 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   747  Tomba La Bomba US
S / Holst / Db / 2015 / Toulon / Coronado / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00   
 69  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   594  Levis M
W / Holst / Db / 2015 / Limbus / Carano / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 0.00   
 69  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   019  Ascalino 3
W / DSP / BkaSc / 2014 / Arctic / Chambertin / B: Mölders,Frauke  / Z: Striggow,Petra
 0.00   
 69  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   500  Grandessa S 5
S / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassiano / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00   
 69  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   550  Japlou de la Chapelle
W / SBS / F / 2015 / Everton de Villee / Ogano Sitte / B: Kyburz,Selina  / Z: Gilot,Claude
 0.00   
 69  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   017  Arkolord
H / OS / B / 2015 / Arko / Contender / B: Espinosa Pla,Manuel  / Z: Schütt,Peter M.
 0.00   
 69  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   219  Cherie 235
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Calido I / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00