Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 81 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 27 plaziert.
 
Richter:   
 
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   435  Extravagant MJ
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Libertino I / B: Jalas,Meike  / Z: Jalas,Meike
 0.00  59.40   
 2  Celina Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   172  Catwalk 10
S / Z.Rpf / Schi / 2000 / Caretano Z / Casino / DEN40538 / B: Aabo,Michael  / Z: Aabo,Michael
 0.00  62.10   
 3  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   021  Austria BF
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 0.00  63.16   
 4  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   346  Cosmo 100
W / Holst / BkaSc / 2013 / Cosido / Carpaccio / B: BG Johannsen u.Ohlsen,  / Z: Petersen,Klaus Dieter
 0.00  65.84   
 5  Antonia Virtanen 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   174  Cavalino 28
H / DSP / B / 2009 / Canoso / Friederic.Rex / B: Martin,Adam  / Z: Verworner,Udo
 0.00  66.54   
 6  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   352  Covina 4
S / Holst / B / 2012 / Casdorff / Cassini I / 106NR20 / B: Stall Brinkmann,  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  67.49   
 7  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   345  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
 0.00  68.60   
 8  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   297  Concaster
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / 106PR36 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.73   
 9  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   356  Crazy Friend
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00  71.29   
 10  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   485  GK Elisabeth
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  72.05   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   166  Castle Creek
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Zuba,Silke
 0.00  60.59   
 2  Borja Garcia-Gallardo Garcia 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   279  Coffie and Go
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Lesotho / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 0.00  62.75   
 3  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   270  Clyro Biff
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Acord II / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
 0.00  64.96   
 4  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   244  Chucky 18
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Calato / 104YQ73 / B: Garbella,Leopold Karl  / Z: Seeland,Hans Hermann
 0.00  65.90   
 5  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   350  Coupon S
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  66.73   
 6  Bertrand Masneri 
PSV Friedrichshulde e.V.
   717  Sabaco
W / Hann / F / 2013 / Stakkato / Lomitas / 106MD18 / B: Kuhrt,Wilhelm  / Z: Küßner,Sylke
 0.00  68.33   
 7  Helena Irmand Nielsen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   160  Cassito BB
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Canto / 104SY58 / B: BB Reit-u.Zuchtbetrieb M.Birchler,  / Z: Birchler,Manfred
 0.00  69.40   
 8  Claudia Stelzer 
RFV An der Bramau e.V.
   724  Scendrio
W / Hann / B / 2014 / Scendro / San Brasil / B: Schröder,Egon  / Z: Schröder,Egon
 0.00  70.87   
 9  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   574  La Paz 91
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway / 106GG50 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 0.00  71.77   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 3  
 1  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   379  Daylight S
S / Holst / Df / 2011 / Casall / Linaro / B: Schönfeld,Jan-Phillip  / Z: Schönfeld,Marin
 0.00  60.68   
 2  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   795  Cascar 5
W / Holst / SCHI / 2013 / Cascadello I / Corrado I / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  62.76   
 3  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   013  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: BG Hansen,  / Z: Pingel,Dieter
 0.00  65.53   
 4  Nikita Maria Fink Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   312  Continuo 2
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gotthardsen / 103JC38 / B: Fitschen, Familie,  / Z: Holthusen,Klaus
 0.00  66.28   
 5  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   644  My Mister
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  66.80   
 6  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   104  Carissimo 25
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106QR05 / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 0.00  68.37   
 7  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   080  Cancaneur
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  70.20   
 8  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   787  Chantilly Air
H / OS / B / 2013 / Cascadello I / Landadel / 106EP46 / B: Wulschner,Holger  / Z: Küst,Gerd
 0.00  71.25   
 9  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   327  Corentin AS
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Calato / B: Schulz,Christin  / Z: Schulz,Achim
 0.00  71.89   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 29  Celina Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   631  Millway's Polbera 3
W / FWB / Db / 2007 / Polyfino / Drosselklang II / 103ZD84 / B: Ihatsu,Elina  / Z: Ruohonen,Raimo
 0.00  72.27   
 30  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   249  Cima Grande
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano / B: Bauerfeld,Gabi  / Z: Arfsten,Hark
 0.00  72.43   
 31  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   144  Cascando M
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / 106SQ14 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
 0.00  72.64   
 32  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   742  Tay Malaysia
S / FWB / F / 2010 / Acquit (Singapore) / Nolisco / 105YZ34 / B: Andersin-Lintumäki,Louise  / Z: Stormbom,Tanja
 0.00  72.75   
 33  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   657  No Mercy 32
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero / 105ID56 / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  73.18   
 34  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   210  Check it up 3
H / OS / B / 2013 / Check In / Pierot I / 106EP68 / B: Say,Kumru  / Z: Meyer,Werner
 0.00  73.65   
 35  Claudia Stelzer 
RFV An der Bramau e.V.
   326  Cordoba K 3
S / Meckl. / Db / 2013 / Cornado II / Landrover / B: Kuhrt,Wolfgang  / Z: Kuhrt,Wolfgang
 0.00  73.72   
 35  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   015  Arett 2
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cascavelle / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  73.72   
 37  Mylen Kruse 
RV Zeven
   777  Vitus K
W / Hann / Schi / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / El Bundy I / 105WO27 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr,  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  74.58   
 38  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   059  Caja 36
S / Holst / Schwb / 2012 / Crunch / Aljano / B: Weber,Renate  / Z: Schmidt,Ulrich
 0.00  74.90   
 39  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   578  Lamaze 3
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I / 105NP92 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
 0.00  74.98   
 40  Astrid Wulschner 
RC Passin e.V.
   789  Quantico 33
W / Hann / B / 2014 / Quaid I / Landor S / B: Wulschner,Holger  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  75.25   
 41  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   203  Chanou 3
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
 0.00  75.52   
 42  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   483  GK Curd
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  75.82   
 43  Mylen Kruse 
RV Zeven
   799  Grey Silk
H / Hann / SCH / 2012 /
 0.00  75.85   
 44  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   258  Clara CR
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Caretino / 105RY76 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  76.23   
 45  Nane Schramm 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   420  Edwina VA
S / Holst / F / 2012 / Quintago / Casall / B: Schramm,Nane  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  76.32   
 46  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   453  Fine Lady 18
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cassini I / 106NR19 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  76.47   
 47  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   087  Capriccio IK
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi / 106VV42 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Klassen,Ingo
 0.00  76.59   
 48  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   716  Robert GD
W / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi / 106SH38 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 1.00  78.63   
 49  Mylen Kruse 
RV Zeven
   798  Chaccolina D
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Quantus / 105XH01 / B: Matthes,Lilly  / Z: Ausbildungsstall Duchac,
 1.00  79.01   
 50  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   056  Caitana 18
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cerousi / Saverio / B: Prox,Ralf  / Z: Meyer-Romann,Stephanie
 1.00  81.10   
 51  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   683  Quantino P
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 4.00  62.16   
 52  Stephan Dubsky 
RV Aller-Weser
   563  Karla 73
S / OS / B / 2012 / Calmando / King Milford xx / B: Petersen,Peter Claas  / Z: Petersen,Peter Claas
 4.00  63.82   
 53  Maite Hamdorf 
RFV Schlamersdorf u.U.
   412  Dubai ZH
W / Holst / B / 2011 / Diarado / Paramount / B: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
 4.00  65.15   
 54  Gabriela Wentorf 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   723  Sarina 270
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Escudo I / 105DO65 / B: Wentorf,Gabriela  / Z: Wentorf,Gabriela
 4.00  65.40   
 55  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   422  El Calito 2
H / Hann / F / 2010 / Edward / Kolibri / B: Junkelmann,Lina  / Z: Kannenberg,Eva-Maria
 4.00  66.08   
 56  Wiktoria Mrugala 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   034  Belle du Rouet 2
S / Old / F / 2005 / Balou du Rouet / Cordobes II / 103MB08 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Lühs,Dr. Michael
 4.00  68.91   
 57  Christoph Venema 
RV Havighorst e.V.
   044  Buena Vista 4
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
 4.00  70.57   
 58  Nele Harms 
RC Passin e.V.
   713  Rexano Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Rex Z / Voltaire / 106BQ40 / B: Hillringhaus,Jens  / Z: Keller,Ute
 4.00  72.01   
 59  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   243  Christopher B 3
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Carthago / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
 4.00  73.23   
 60  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   688  Quathaga
S / Hann / Schi / 2012 / Quaid I / Carthago / 106US79 / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
 4.00  75.68   
 61  Julia Dinter 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   269  Clui
W / Holst / B / 2010 / Casall / Lordano / 105WH14 / B: Müller,Detlef  / Z: Harmsen,Hans
 4.00  76.06   
 62  Nane Schramm 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   752  Udon Thani S
H / Holst / Schi / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Coronado / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 5.00  78.38   
 63  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   479  GK Casper
H / Holst / B / 2014 / Canto / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 5.00  79.15   
 64  Anne Sophie Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   595  Levista 10
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / 106TA04 / B: Wenzel,Marion  / Z: Sosath,Gerd
 5.00  79.53   
 65  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   231  Chilon
H / Hann / B / 2013 / Check In / Stakkato / 106WB77 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Wagner,Udo
 5.00  80.40   
 66  Loreen Schreiter 
RC Passin e.V.
   186  Cera 91
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Cerousi / Cambridge / B: Prox,Andrea  / Z: Splitt,Mario
 5.00  81.40   
 67  Nele Harms 
RC Passin e.V.
   158  Cassata 3
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air / 105EP79 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 6.00  86.56   
 68  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   456  Fiorucci AS
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cormint / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
 8.00  70.51   
 69  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   719  Salzlinde
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 8.00  78.25   
 70  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   489  GK Lennox
H / Holst / B / 2009 / Lerano / Acord II / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 8.00  91.61   
 71  Antonia Virtanen 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   399  Dior Chavannais
W / SBS / Db / 2009 / C-Indoctro / Papillon Rouge / 105BM34 / B: Ecurie Francois Mathy,  / Z: Evrard,Yvan
 9.00  96.36   
 72  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   776  Vittorio S
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Rheinsberg / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 15.00  96.16   
 73  Agata Szymoniak 
PS Granderheide e.V.
   768  Van Halen 10
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Grand Cru / 106CP35 / B: Derlin,Nicole  / Z: Bredehöft,Klaus
 24.00  118.50   
 ret.  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   259  Claridos
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Landos / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Hartmann,Dietmar
       
 ret.  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   527  Hof Lütt Beek True Delight
H / Westf / B / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Quick Star / B: Schröder,Christian  / Z: Langenaecker-Ghysen,U.
       
 ret.  Jacobo Fernandez Perez 
RV Bad Schwartau u.U.
   579  Lambrasco 4
W / Holst / Schi / 2008 / Claudio / Corofino I / B: Gundel,Carolin  / Z: Schroeder,Peter
       
 ret.  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   667  Paula's Dream
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
       
 ret.  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   438  Fallopia
S / Westf / Db / 2013 / For Contest / Night and Day / 106SH74 / B: Güldner,Pia  / Z: Gestüt Modexer Hof,
       
 el.  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   151  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
       
 el.  Mareike Lesaar 
RSG Groß Buchwald
   437  Fabella 26
S / Holst / B / 2013 / Corrado I / Carpaccio / B: Kresin,Eckhard  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
       
 el.  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   325  Cordoba 73
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Lansing / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen