DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Baier, Automatisierungstechnik u. Bai-Sell, Bad Wurzach; EP: Guggenberger Pferdeservice, Altusried; Die AllgäuPlaner Einsiedler/Gschwind, Bad Wurzach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Lucia Burkhart
Philipp Gessler
VP: Hubert Schulze Rückamp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Christoph Scalia 
RFV Altusried e.V.
   257  Covergirl 13
S / OS / B / 2007 / Harras / Cento / 106GK54 / B: Reifart,Irene  / Z: Reifart,Irene
 0.00  60.21   
 2  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   206  Colada 5
S / Hann / F / 2007 / Catoki / Saint Cloud / 105LU46 / B: Striewe,Marc  / Z: Fichte,Julia
 0.00  61.51   
 3  Hubert Metzler 
PSV Oberstaig
   290  Douglas VS
W / KWPN / B / 2008 / Tolan R / Ilmeo (Chrys de Larriveaux) / 104YH89 / B: Birk,Julia  / Z: Schippers,M.
 0.00  63.30   
 4  Nathalie Schulta 
RFV Ailingen
   328  Fuego de la Vida
W / KWPN / Db / 2010 / Michael / Metternich / B: Schulta,Nathalie  / Z: BC Stables,
 0.00  64.68   
 5  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   554  Sugar Pure
W / Westf / Schi / 2011 / Stolzenberg / Cassini I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  65.11   
 6  Maximilian Schöpf 
RFV Weiler e.V.
   126  Cassato S
H / Old / Db / 2007 / Contendro I / Lamentos / B: Schöpf,Maximilian  / Z: Markus,Carla
 0.00  66.32   
 7  Jana Vanessa Thater 
RFZV Babenhausen e.V.
   254  Could it be magic 2
S / DSP / F / 2003 / Cassandro II / Linaro / 102TH94 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Keil,Hermann
 0.00  67.79   
 8  Alina Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   549  Stay Cool 2
W / Hann / B / 2012 / Stanley / Zacharias / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 0.00  68.41   
 9  Sylvia Blum 
RF Uttenweiler
   135  Cayados
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Laurenz / B: Windecker,Beate  / Z: Mans,Johannes
 1.00  69.67   
 10  Christian Roth 
RFV Fronhofen
   402  Layla 50
S / Württ / B / 2008 / Lordanos / Cordeur / 104SG12 / B: Roth,Christian  / Z: Konle,Josef
 4.00  57.52   
 11  Constantin Sorg 
RFV Fronhofen
   053  Ca Savio
W / Württ / BSchi / 2012 / Clearway / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 4.00  61.34   
 12  Raphael Tizian Schwarz 
RV Münsingen
   366  Ilario 2
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Laptop / B: Schwarz,Raphael Tizian  / Z: Habben,Redelf
 4.00  61.54   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Lea von Wiest 
RFV Kißlegg e.V.
   251  Cosa Casandra
S / OS / Df / 2011 / Comme il faut / Cassini II / B: Wiest,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 0.00  61.18   
 2  Michael Fugunt 
RFV Bad Wurzach
   020  Annabell 487
S / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Fugunt,Wolfgang
 0.00  61.90   
 3  Tatjana Bauer 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   587  Contino 66
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z / B: Bauer,Tatjana  / Z: Daiber,Ralf
 0.00  63.69   
 4  Tanja Romano 
RFV Dietmannsried e.V.
   134  Caveman TR
W / Bay / Df / 2010 / Chamiro / Come Well / B: Romano,Tanja  / Z: Romano,Tanja
 0.00  64.89   
 5  Claudia Maier 
RFV Riedlingen
   346  Guiness 64
W / Westf / F / 2008 / Giradelli / Salem / B: Mecke GmbH & Co.KG.,  / Z: Schlunke,Horst
 0.00  65.21   
 6  Claudia Maier 
RFV Riedlingen
   204  Codor
H / Westf / B / 2010 / Christ / Polydor / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  66.42   
 7  Tobias Rist 
RFV Bad Waldsee e.V.
   479  PBM Balou's Girl
S / Württ / B / 2013 / Balou du Rouet / Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 0.00  68.17   
 8  Simon Strasser 
RFV Hauerz
   154  Champ 226
W / Württ / Schi / 2011 / Colestus / Aramon / B: Angele,Elmar  / Z: Angele,Elmar
 0.00  68.77   
 9  Raphael Tizian Schwarz 
RV Münsingen
   036  Baby Balou S
S / Württ / B / 2012 / Balou du Rouet / Corrado I / B: Seidel,Stefanie  / Z: Seidel,Stefanie
 1.00  72.50   
 10  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   210  Colleen Dream of Starshine
S / Hann / B / 2005 / Conteur / Carbid / 104BJ61 / B: Arend,Engelbert  / Z: Arend,Engelbert
 4.00  59.64   
 11  Ulrike Branz 
RFV Bad Schussenried
   159  Chardonnay 66
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Rathenau / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
 4.00  61.48   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 24  Carina Hennemann 
RG Baindt
   074  Call me Amy
S / Holst / B / 2008 / Carentan / Lennon / B: Hennemann,Carina  / Z: Kraetli,Daniela
 4.00  61.71   
 25  Samanta Laack 
RFV Laupheim
   147  Chaccinue 3
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / B: Reinhardt,Fabio-Ramon  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.38   
 26  Valerie Semar 
RFV Ailingen
   435  Luna d'oro
S / Württ / B / 2009 / Loving Dancer / Helikon / B: Semar,Heike  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 4.00  65.74   
 27  Tatjana Löw 
RFV Herbertingen
   023  Aquinja Z
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Caretino / B: Zumkehr,Francoise  / Z: Zumkehr,Francoise
 4.00  65.78   
 28  Maren Holz 
RFV Oberschwaben
   028  Aron 302
W / ESTSpH / F / 2010 / Timpex Apoleon / Griseldi / B: Holz,Maren  / Z: Gestuet Obora,
 4.00  66.17   
 29  Carla Schweizer 
RV Heidenheim
   420  Lindos van't Oudbos
H / BWP / F / 2011 / Cicero Z / Lys de Darmen / 105JW95 / B: Schweizer,Carla  / Z: de Lathauwer,Wim
 4.00  66.31   
 30  Eva-Marie Brugger 
RFV Ailingen
   035  B- Carmena
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Contendro I / B: Brugger,Franz  / Z: Lehmann,Daniel
 4.00  66.52   
 31  Ines Bühler 
RFV Ochsenhausen
   080  Camillo 154
W / Hann / Schwb / 2004 / Crazy Classic / Erasmus / B: Grimbacher,Carolin  / Z: Vorreier,Matthias
 4.00  67.05   
 32  Joana Waibel 
RC Rißegg
   102  Caretani 3
H / Holst / B / 2011 / Caretino / Cartani / B: Waibel,Joana  / Z: Köhne,Helmut
 4.00  67.79   
 33  Dieter Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   099  Caramel 20
W / Holst / F / 2004 / Cambridge / Exorbitant xx / 102W002 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Henning,Heinz
 4.00  68.05   
 34  Christian Roth 
RFV Fronhofen
   129  Cassitano 3
W / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / B: Roth,Sabine  / Z: Langhein,Heinz
 4.00  68.53   
 35  Alvar Schmidt-Bandelow 
RFV Isny-Rohrdorf
   115  Carry me 8
S / Hann / B / 2006 / Carry Gold / Godehard / B: Güthling,Julia  / Z: ZG Bührmann, Horst u.Holger,
 4.00  68.66   
 36  Andreas Gronmayer 
RFV Kißlegg e.V.
   171  Cheval de luxe G
W / Württ / BSchi / 2010 / Corneille / Granulit / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
 5.00  70.31   
 37  Christina Amort 
Gastlizenz GER
   130  Cassius Clay 41
H / Hann / B / 2007 / Carry Gold / Contendro I / 105CV90 / B: Amort,Christina  / Z: Coordes,Harm
 5.00  71.79   
 38  Jana Vanessa Thater 
RFZV Babenhausen e.V.
   041  Balouny
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Calido I / 105KT39 / B: Thater,Jana Vanessa  / Z: Ivemeyer,Barbara
 5.00  72.55   
 39  Simon Strasser 
RFV Hauerz
   320  Florett 164
S / Hann / Schwb / 2011 / For Edition I / Lanthan / B: Schmaus,Rainer  / Z: Jürges,Rudolf
 8.00  56.87   
 40  Claudia Gronmayer 
RFV Kißlegg e.V.
   157  Chaneya G
S / Württ / FSchi / 2008 / Colman / Granulit / B: Gronmayer,Josef  / Z: Gronmayer,Josef
 8.00  60.77   
 41  Sebastian Morgenstern 
RFV Weiler e.V.
   325  Forest Jump 4
W / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Clinton / B: Morgenstern,Dorothea  / Z: Cmejlova,Petra
 8.00  62.45   
 42  Alexandra Bauer 
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
   586  Cece-Time
S / KWPN / B / 2007 / Michael / Concorde / B: Bauer,Alexandra  / Z: Jansen,S.
 8.00  63.16   
 43  Pauline Nessensohn 
RFV Bad Waldsee e.V.
   376  Junior's Josy
S / Old / B / 2009 / Junior Mariner / Argentinus / B: Schmid,Gerhard  / Z: Dumstorff,Theodor
 8.00  65.25   
 44  Benjamin Maier 
RFV Riedlingen
   112  Carpe Diem 75
W / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Dinard L / B: Nessensohn,Thomas  / Z: Nessensohn,Thomas
 8.00  67.88   
 45  Hubertus von Dewitz 
RFV Krumbach e.V.
   528  Samson 526
W / Württ / Schwb / 2006 / Stakkato Gold / Donnerklang A / 106CD49 / B: von Dewitz,Hubertus  / Z: von Dewitz,Hubertus
 8.00  68.22   
 46  Carla Schweizer 
RV Heidenheim
   033  Atlantis 191
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla  / Z: Kamers,E.
 8.00  68.56   
 47  Celine Wiedemann 
RFV Krumbach e.V.
   511  Quintera 38
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Graf Grannus / B: Krug,Dr. Petra  / Z: Lutz,Josef
 8.00  83.56   
 48  Jürgen Hartmann 
RFV Bad Waldsee e.V.
   411  Leopold 297
W / Holst / Schi / 2011 / Lordanos / Calgary / B: Hartmann,Surina Antonia  / Z: Hinrichs,Thorsten
 9.00  70.51   
 49  Andreas Gronmayer 
RFV Kißlegg e.V.
   392  Laredo 215
W / Württ / F / 2010 / Lavaletto / Santander H / B: Fimpel,Tanja  / Z: Kahlgrün,Hans-Jürgen
 10.00  70.80   
 50  David Kuon 
RFV Ingoldingen
   305  Esposito 7
W / OS / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / L'Avian / B: Kuon,David  / Z: Alswede,Marcel
 10.00  74.71   
 51  Nele Strasser 
RFV Bad Wurzach
   441  Major´s Papaia Blue
S / PORSp / B / 2003 / Mr. Blue / Feuerwerk / B: Oliveira e Carmo,Jorge 
 12.00  62.45   
 52  Ingrid Langrock 
RFV Fronhofen
   034  Augustin 20
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Lauritz J / B: Langrock,Ingrid  / Z: Immler,Nikolaus
 12.00  65.03   
 53  Joana Waibel 
RC Rißegg
   076  Call me crazy 4
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 12.00  68.13   
 54  Corinna Hintz 
RFV Bad Wurzach
   214  Colorits Tochter A
S / DSP / Schi / 2009 / Colorit / Landjunker II / 104ZE60 / B: Hintz,Corinna  / Z: Antons,Heinz
 12.00  84.51   
 55  Andrea Gau 
RFV Bad Waldsee e.V.
   124  Caspar 183
W / Rhld / B / 2003 / Co-Pilot / Parcours / B: Berg,Anne  / Z: Pfeifer,Manfred
 13.00  69.72   
 56  Andrea Gau 
RFV Bad Waldsee e.V.
   485  Pepsi Cola
S / Bay / B / 2006 / Cola / Rothenburg J / B: Konrad,Helmut  / Z: Kopold-Feistle Gbr,
 13.00  71.53   
 57  Michele-Günther Bracciale 
RSZ Illertissen e.V.
   225  Condok
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Caletto I / B: Bracciale,Sabine  / Z: Krause,Dr. Petra
 13.00  85.40   
 58  Jochen Fimpel 
RFV Kißlegg e.V.
   534  Sathya CE
W / Holst / Schi / 2010 / Skyros / Capitol I / B: Eberspächer,Rolf Dieter  / Z: Gestüt Charlottenhof,
 14.00  74.09   
 59  Martina Beck 
RFV Langenau u.U.
   358  Houston 21
H / KWPN / Db / 2011 / Namelus R / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Beck,Martina  / Z: Morris,Robert
 22.00  89.20   
 ret.  Benjamin Fischer 
Pffrd. Unterroth e.V.
   516  Quithago
W / Holst / B / 2006 / Quick Nick I / Carthago / B: Lumo Stallions & more GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
       
 ret.  Marisa Braig 
RFV Bad Wurzach
   012  All My Loving 2
S / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Don Juan / B: Butz,Dr. Verena  / Z: Strohsahl,Werner
       
 ret.  Leonie Michelle Akok 
RFV Hauerz
   391  Lanxima
S / Westf / B / 2011 / Lancer III / Cavalier (Mister) / 105KR11 / B: Akok,Leonie Michelle  / Z: Montis Sp.zo.o.,
       
 ret.  Elena Schwellinger 
RVgg Biberach
   490  Quarktörtchen
S / Hann / Db / 2009 / Quaid I / Calypso II / B: Finster,Celina  / Z: Werthmann,Christian
       
 el.  Ronja Haf 
RFV Hauerz
   068  Calida 81
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Eiger I / B: Haf,Ronja  / Z: Pietrzyk,Witold
       
 el.  Raphaela Sonntag 
RFV Bad Waldsee e.V.
   412  Let's get ready
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Reinhardt,Viola