DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP: Liebherr, Biberach; BauGrundSüd, Gesellsch. f. Geothermie, Bad Wurzach; EP: HIWO Systembau, Wolfegg; Reitsporthaus Casa Cavallo, Kempten; Wodniok Daniel, Taxiunternehmen, Bad Wurzach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Philipp Gessler
Hubert Schulze Rückamp
VP: Lucia Burkhart
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Philipp Schmaus 
RFV Hauerz
   128  Cassina 55
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Cento / 104TA32 / B: Schmaus,Philipp  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  46.53   
 1  Anja Hienzsch 
RV Reute
   385  Ladalco 31
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Calato / B: Hienzsch,Anja  / Z: Schultze,Heinz
 0.00  46.51   
 2  Julia Steck 
RFV Altusried e.V.
   407  Leo 606
W / Hann / Db / 2010 / Linton / Grosso Z / B: Steck,Julia  / Z: Heiche,Agathe
 0.00  47.84   
 2  Hanna Nold 
RFV Bad Waldsee e.V.
   186  Ciara de Schimmelaya
S / Württ / Schi / 2012 / Cinjo de F / Amantus / B: Lorinser,Günter  / Z: Schnell,Alois
 0.00  49.26   
 3  Ronja Haf 
RFV Hauerz
   068  Calida 81
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Eiger I / B: Haf,Ronja  / Z: Pietrzyk,Witold
 0.00  50.20   
 3  Anika Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   583  Cassandra 310
S / Württ / Db / 2006 / Caretello B / Cosinus B / B: Traut,Michaela  / Z: Schnell,Alois
 0.00  49.61   
 4  Franziska Fürst 
RFV Ailingen
   174  Chico's Gold
W / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Raphael / B: ZG Zwingmann-Richwien GbR,  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
 0.00  50.46   
 4  Silke Madlener 
PSV Leutkirch-Haid
   196  Cleo 209
S / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Grannus / B: Madlener,Achim  / Z: Möller,Jürgen
 0.00  50.28   
 5  Wolfgang Kulmus 
RFV Bad Waldsee e.V.
   515  Quitana R
S / Westf / F / 2003 / Quo Vados I / Recke / B: Kulmus,Wolfgang  / Z: Rottmann,Alexander
 0.00  50.51   
 5  Nikolai Bendel 
RC Bergatreute
   151  Chaihatchi
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Sao Paulo / 105KT70 / B: Ostermaier,Oskar  / Z: Müller,Wilhelm
 0.00  50.62   
 6  Sarah Schmeh 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   497  Quempas
W / Württ / B / 2010 / Quintender / Pluto / B: Mattiske,Dr. Bernd  / Z: Pettrich,Dr. Michael
 0.00  51.88   
 6  Alisa Pickl 
RFV Ailingen
   237  Cora D
S / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Clearway / 105NE73 / B: Pickl,Alisa  / Z: Dinklage,Rolf
 0.00  51.58   
 7  Jessica Walz 
RFV Bad Schussenried
   555  Sunny 1092
H / KWPN / F / 1999 / Heartbreaker / Zeus (Nurzeus) / NED07147 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Halfman,J.
 0.00  53.23   
 7  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   144  Cesnic
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez / B: Knoblauch,Hubert  / Z: Knoblauch,Hubert
 0.00  52.37   
 8  Manfred Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   537  Sebastiano 4
W / Holst / Schi / 2008 / Singulord Joter / Cassini I / B: Mayer,Klaus Peter  / Z: Reimer,Volker
 0.00  54.03   
 8  Kathleen Kibler 
RFV Bad Waldsee e.V.
   026  Argentina 247
S / Holst / F / 2008 / Queens Darling / Cadillac / B: Kibler,Joachim  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  53.48   
 9  Anika Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   383  La vida loca 10
W / Württ / F / 2008 / Loving Dancer / Wanilo / B: Kalbrecht,Manfred  / Z: Haug,Josef
 0.00  54.48   
 9  Christina Maier 
RFV Hauerz
   357  Horse Gym's Caramba
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Cassini I / B: Maier,Christina  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 0.00  54.26   
 10  Corina Kovacic 
RFV Weiler e.V.
   387  Lalahari
S / DSP / Schi / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Kingston / B: Kovacic,Corina  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  55.36   
 20  Sophia Schneider 
RFV Oberschwaben
   031  Ashley 148
W / Holst / Schi / 2009 / Askano / Monsum / B: Schneider,Sophia  / Z: Rösch,Dr. Heike
 0.00  55.59   
 21  Julia Seifried 
RFV Tettnang
   037  Bachmat
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / B: Seifried,Julia 
 0.00  58.16   
 22  Vera Brauchle 
RFV Weiler e.V.
   406  Lennox 405
W / Holst / Db / 2011 / Leonce / Candillo / B: Brauchle,Vera  / Z: ZG Joos,
 0.00  59.08   
 23  Eva Kehrmüller 
RFV Kißlegg e.V.
   298  Eldorado's Gijs
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Phin Phin / B: Kehrmüller,Eva  / Z: Koppert,L.
 0.00  59.45   
 24  Silke Madlener 
PSV Leutkirch-Haid
   578  Zatina 6
S / OS / B / 2007 / Zatinus / Placido / B: Madlener,Achim  / Z: Kathmann,Josef
 4.00  44.31   
 25  Selina Sinnstein 
RFV Hauerz
   087  Candelly
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne  / Z: Verkerk,A.G.C.
 4.00  52.90   
 26  Janine Böck 
RFV Memmingen e.V.
   052  C'est la vie 200
S / Hann / Schwb / 2011 / Conteur / Gluecksgriff / B: Böck,Janine  / Z: Wiese,Dr. Kai
 4.00  54.44   
 27  Jana Brielmayer 
RFV Bad Waldsee e.V.
   092  Capital City 2
S / Holst / Db / 2011 / Cantoblanco / Coriander / B: Hörger,Robin  / Z: Sinn,Konrad
 4.00  55.03   
 28  Joana Waibel 
RC Rißegg
   076  Call me crazy 4
S / Westf / Db / 2012 / Cornado II / Rheinsberg / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 4.00  55.82   
 29  Alexandra Hüttel 
PSV Leutkirch-Haid
   156  Chanel Allure 2
S / Oe.Wb / Schi / 2010 / Rush-Hour / Raueck I / B: Hüttel,Alexandra  / Z: Kofler,Kurt
 4.00  57.63   
 30  Johannes Erath 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   269  Cyrano 173
W / Württ / B / 2011 / Chinari / Inselfuerst / B: Erath,Johannes  / Z: Serpi,Jutta
 4.00  57.80   
 31  Jessica Walz 
RFV Bad Schussenried
   323  For Fun 32
W / Hess / B / 2004 / Forsyth / Lone Star / B: Deußer,Helge  / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
 4.00  63.98   
 32  Manfred Kalbrecht 
RFV Wangen 1925
   001  Abbygale 4
S / DSP / B / 2010 / Acadius / Landrebell / B: Kalbrecht,Manfred  / Z: Horn,Renate
 6.00  65.11   
 33  Peter Burkhart 
RFV Bad Wurzach
   455  Nabalu 2
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival / B: Laubheimer,Ralf 
 8.00  50.87   
 34  Nele Strasser 
RFV Bad Wurzach
   103  Carino 663
W / Pol. / Db / 2005 / Armani / Owad / B: Strasser,Evelyn 
 8.00  51.32   
 35  Jenny Stegmaier 
PSV Leutkirch-Haid
   466  Nillo
H / Ita.W / B / 2006 / Avenir / Rheingold de Luyne AA / B: Stegmaier,Jenny 
 8.00  52.62   
 36  Stephanie König 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   184  Chuccaccino
H / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 8.00  53.82   
 37  Lukas Hirlemann 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   465  Nikolaus 89
W / KWPN / Schi / 2011 / Nabab de Reve / Odermus R / B: Altenried,Dominique  / Z: Hendrikx,J.F.
 8.00  54.41   
 38  Ulrich Nägele 
RFV Dietmannsried e.V.
   382  Kirabell 5
S / Bay / Schi / 2008 / Casinos / Godehard / B: Nägele,Constanze  / Z: Nägele,Constanze
 8.00  59.54   
 39  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   574  Woodys Special Cruise
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
 8.00  60.90   
 40  Hanna Nold 
RFV Bad Waldsee e.V.
   523  Rubina 344
S / Württ / Schwb / 2005 / Ratsherr / Cadillac / B: Nold,Hanna  / Z: Herz,Reinhold
 9.00  66.97   
 41  Ramona Leimgruber 
RFV Bad Waldsee e.V.
   312  Felano 9
W / Württ / F / 2010 / Fleiner / Marduk / B: Maucher,Paul  / Z: Maucher,Paul
 12.00  58.00   
 42  Michael Fugunt 
RFV Bad Wurzach
   108  Carlos 801
H / Württ / RSchi / 2012 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Fugunt,Wolfgang  / Z: Fugunt,Wolfgang
 12.00  60.69   
 43  Kilian Gmünder 
RFV Krumbach e.V.
   317  Finja 131
S / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Hellmann-Gmünder,Gertrud  / Z: Lange,Ewald
 18.00  81.16   
 44  Ulrike Branz 
RFV Bad Schussenried
   249  Cortina 246
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff / B: Huber,Andreas  / Z: Huber,Andreas
 22.00  74.58   
 ret.  Nikolai Bendel 
RC Bergatreute
   569  Vincent 135
W / KWPN / B / 2002 / Mill Reef / Wolfgang / B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,  / Z: Roefs,W.
       
 ret.  Jana Brielmayer 
RFV Bad Waldsee e.V.
   049  Bria - Florintina
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Brielmayer,Jana  / Z: Gründel,Evelyn
       
 ret.  Leonie Michelle Akok 
RFV Hauerz
   224  Concito BLD
W / Holst / Schwb / 2012 / Connor / Sion / 106JI83 / B: Akok,Leonie Michelle  / Z: ZG Müsken u.Freitag,
       
 ret.  Anja Walz 
RFV Bad Schussenried
   277  Deja Vué
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Polydor / B: Breuer,Ingrid  / Z: Pöppe,August
       
 el.  Marika Bucher 
RC Bergatreute
   560  Timpex IQ
H / Ung. / Schi / 2012 / Timpex Csatadal / Lupus / B: Kremiotis,Efthymis  / Z: Timpex Kft,
       
 el.  Maike Hertwig 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   101  Careful 70
W / Holst / B / 2006 / Cristo / Alexis Z / 105MW40 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Sipple,Elmar
       
 el.  Heribert Lerch 
RFV Ingoldingen
   334  Giovanni 166
W / Old / R / 2002 / Gracieux / Grandeur / B: Lerch,Heribert  / Z: Schöning,Dirk
       
 el.  Ulrich Nägele 
RFV Dietmannsried e.V.
   389  Lancelot 313
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Furioso II / B: Nägele,Ulrich  / Z: Nägele,Beate
       
    
Noch zu starten
 
   Julian Podiebrad 
RFV Oberschwaben
   476  Pasqualino 2
H / Württ / F / 2007 / Powerfee / Romino / B: Podiebrad,Julian  / Z: Mauz,Elfriede
      
   Andreas Karrer 
RFV Kißlegg e.V.
   368  Incognito 11
W / Westf / B / 2009 / Ilan / Meilenstiefel / B: Beuter,Vanessa  / Z: Buddenberg,Manfred