DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
GP+EP: WPSV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen / Qualifikation zum Landesjugendcup

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Philipp Gessler
Hubert Schulze Rückamp
VP: Lucia Burkhart
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Elisabeth Maria Geisinger 
RFV Göppingen
   191  Clara 128
S / Württ / B / 2011 / Catoki / Caletto III / B: Leberle,Johanna  / Z: Pfeiffer,Gerhard
 8.60     
 2  Chiara Berger 
RV Obersulm
   301  Ellie Pirelli
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / B: Berger,Gerlinde  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
 8.50     
 3  Anna Dobler 
RFV Hauerz
   282  Diamant 586
W / Württ / F / 2009 / Don Diamond / Praelat / B: Dobler,Heike  / Z: Romer,Hans
 8.40     
 4  Thierri Wagner 
Reitclub Sigmaringen e.V.
   079  Calvara BS Z
S / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Le Tot de Semilly / 105BW48 / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter  / Z: ZG Burgstaller,
 8.30     
 4  Julia Gindele 
RFV Bad Wurzach
   443  Malu G
S / Württ / F / 2006 / Metteur / Ikarus / B: Gindele,Stephan  / Z: Gindele,Siegfried
 8.30     
 6  Stefanie Vollmer 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   155  Chance 32
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Landego / 105NG61 / B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
 8.20     
 6  Kiara Volek-Vogt 
RFV Oberschwaben
   162  Charly 1579
H / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Corrado II / B: Volek-Vogt,Kiara  / Z: Ulonska,Herbert
 8.20     
 6  Nia-Naomi Kotulak 
PST Schwarzwald-Baar
   016  Amadeus 904
W / Württ / F / 2007 / Alassio's Boy / Pageno xx / B: Schilling,Brigitte  / Z: Lachenmaier,Karl
 8.20     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Jessica Angst 
RC Hofgut Meisterhaus
   599  Salinera 7
S / Hann / B / 2008 / Diamond Hit / Salisbury / B: Angst,Frank  / Z: Angst,Frank
 8.10     
 10  Nia-Naomi Kotulak 
PST Schwarzwald-Baar
   498  Quibell 27
S / OS / B / 2007 / Quite Easy I / Sandro / B: Fischer,Carolin  / Z: Riehm,Bernd
 8.00     
 10  Colin Sorg 
RFV Fronhofen
   161  Charity 35
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / B: Sorg,Alfons  / Z: Sorg,Alfons
 8.00     
 12  Ronja Butscher 
RFV Hauerz
   087  Candelly
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / B: Butscher,Susanne  / Z: Verkerk,A.G.C.
 7.90     
 12  Marco Menig 
RFV Bad Wurzach
   095  Captain Sparrow 7
W / Bay / Db / 2009 / Quadrigus M / Carte d'Or / B: Sonntag,Melanie  / Z: Schober,Walter
 7.90     
 12  Jannik Ege 
RC Rißegg
   239  Coriana 49
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Pythagoras Z / B: Ege,Ernst  / Z: Bruns,Ulrich
 7.90     
 15  Jannik Ege 
RC Rißegg
   235  Cool Jumping Boy
W / Dt.Pf / BSchi / 2010 / Cadillac / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ege,Jannik  / Z: Schulze Wierling,Martin
 7.70     
 15  Leni Smilla Heine 
RFV Isny-Rohrdorf
   086  Canabis B
W / BWP / B / 2002 / Up Chiqui / / BEL42588 / B: Preuß,Emily 
 7.70     
 17  Paul Dieti 
RFV Weilheim/Teck
   228  Conner Son
W / Holst / B / 2011 / Connor / Lascadell / B: Dieti,Kerstin u.Herbert  / Z: Mortensen,Thies
 7.40     
 18  Mara Feirle 
RFV Bad Wurzach
   415  Liberty Star 3
H / OS / B / 2013 / Clooney / Chasseur I / B: Feirle,Markus  / Z: ZG Beuter u.Füß,
 7.00     
 18  Emily Preuß 
RFV Bad Wurzach
   483  PBM USA
W / Württ / B / 2005 / Urleven Pironniere / Ratio / 105KT64 / B: Preuß,Emily  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 7.00     
 disq.  Hannah Kirchberg 
RFV Waldburg
   343  Gregory Peck 3
W / Hann / B / 2004 / Grafinio / Lanthan / B: Kirchberg,Paul  / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,