Optimum Welcome Preis

26 Opening class/Jumping Comp. without Jump off -intern./ 1,40 m

Ergebnisse: 102 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Joachim Geilfus
Eckhard Hilker
Ali Kucuk
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   135   Cayenne 162 
S / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gonfaron / 102UC92 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Weigel,Kira  
 0.00  57.53   
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   485   Liostro 52 
W / Holst / B / 2003 / Lansing / Cassini I / 102YJ00 / B: Mang,Thomas  / Z: Mayerf÷ls,Franz  
 0.00  60.76   
 3  Michael Jung 
RSG Altheim
   084   Captain Sparrow 5 
W / Holst / Db / 2007 / Cormint / Barnaul xx / 103VB15 / B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF  / Z: Pohling,Manfred  
 0.00  61.51   
 4  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   173   Chateau Palmer 
W / OS / Schi / 2006 / Carinue / Kannan / 103TT63 / B: Gruber,Karl  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  62.47   
 5  Markus Renzel 
RV Alt Marl e.V.
   559   Quick Step 53 
S / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Pontifex / 104JE61 / B: Gr÷ning,Ralf  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra  
 0.00  62.86   
 6  Suus Kuyten 
NED
   796   Dallas du Domaine Z 
W / KWPN / CHEST / 2004 / DARCO / CALIDO I / 102UD96 / B: Kuyten,Suus Horse BV   
 0.00  64.42   
 7  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   606   Seal 6 
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Garant / 103UY73 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Schenk,Holger  
 0.00  64.57   
 8  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   613   Singular LS La Silla 
H / MEXRpf / Db / 2006 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Stakkato / 103TA22 / B: Gretzer,Maria u.Wivi Anne   
 0.00  66.12   
 9  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   279   Cortez EGE 
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Cascavelle / GER45438 / B: Sulz,Silke  / Z: Egenter,Hans  
 0.00  66.79   
 10  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   529   Petite Framiree 
S / Holst / B / 2004 / Dollar Du Murier / Calando I / 104DV36 / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Lohse,Hans-Hinrich  
 0.00  66.89   
 11  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   631   Startlight 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Landadel / 103WT18 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert  
 0.00  67.90   
 12  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   788   Lexington 65 
W / KWPN / F / 2001 / Andiamo Z / Dageraad / NED41088 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Enckevort,H. van  
 0.00  68.04   
 13  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   246   Conte Couleur 
W / Holst / F / 2005 / Contendro II / Coriano / 103UJ52 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert  
 0.00  68.51   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V.
   747   El Bandiata B 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / / 104ST75 / B: Stevens Sportpferde GmbH  / Z: Bruns, Broer  
 0.00  58.45   
 2  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Repetal e. V.
   584   RMF Valiente 
W / KWPN / B / 2001 / Quasimodo van de Molendreef / Ramiro / NED40546 / B: Nagel-Tornau,Sarah   
 0.00  61.34   
 3  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   494   Lorelli 
W / Old / B / 2000 / Lord Pezi / Aldatus / GER42519 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Vo¯hage,Karl  
 0.00  61.67   
 4  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   706   Sunfire 9 
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / / 103VM02 / B: Flaig, Dr. Hermann  / Z: Vogel, Elmar  
 0.00  62.55   
 5  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   634   Strombuli 
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Couleur-Rubin / 104GP92 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul  
 0.00  63.95   
 6  Conor Drain 
Ireland
   794   Zidane 
W / KWPN / BAY / 2004 / Germus R / Landwind ll B / 103KV66 / B: Dhr. E. Berkhof & Fam. Viscaal   
 0.00  64.54   
 7  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   715   Alicia SN 
S / SWB / B / 2004 / / 103KA20 / B: Stall Moorhof  / Z: Jonasson, Birgitta  
 0.00  65.62   
 8  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   780   Bestinov v.L. 
S / KWPN / SCHI / 2006 / Ustinov / Indorado / 103MM13 / B: Gkouskova,Anna  / Z: Leur,B. van  
 0.00  66.53   
 9  Suus Kuyten 
NED
   795   Billy King 
W / Old / CHEST / 2003 / Baloubet Du Rouet / Quilot / 102PF26 / B: Kuyten,Suus Horse BV   
 0.00  66.87   
 10  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   097   Carlotta 168 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Acobat II / 104EB53 / B: Melcher,Bernd  / Z: Vo¯,Hermann Otto  
 0.00  67.26   
 11  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   012   Alice 355 
S / DSP / F / 2007 / Askari / Landrebell / 104NF25 / B: Blum,Simone  / Z: Mewes,Ralf  
 0.00  67.96   
 12  Markus Renzel 
RV Alt Marl e.V.
   016   Amaretas 
W / Lit.W / B / 2006 / Aromats / Limozas / 103YJ56 / B: Firestone,Bertram u.Diana   
 0.00  68.32   
 13  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   134   Catoki's Lady - SP 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I / 104FM00 / B: Pedersen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven  
 0.00  68.92   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 14  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   417   High Voltage SB 
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi  / Z: Leuhusen,Carin  
 0.00  69.06   
 15  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   038   Bandolino 6 
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B / 104CZ74 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin  
 0.00  69.44   
 16  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   440   JP's Winzerin 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Acobat II / 104DS49 / B: Sprehe,J÷rne  / Z: Petersen,Jakob  
 0.00  69.48   
 17  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   622   Special One 2 
H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Escudo I / 103LE58 / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich  
 0.00  69.66   
 18  Charlotte Verhagen 
NED
   797   Abache 
W / KWPN / BAY / 2005 / Cantos / Lux / 103HW51 / B: Verhagen de heer H.C.   
 0.00  69.81   
 19  Patrick Nisbett 
Bermuda
   771   Quick Z 
W / Z.Rpf / DARKB / 2006 / Quasimodo Z / Indoctro / 103ML24 / B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick   
 0.00  70.36   
 20  Marie Lütgenau 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   149   Chacco La Loi 
H / Z.Rpf / Schi / 2007 / Chacco-Blue / Hors la Loi II / 103RL13 / B: L³tgenau,Margret  / Z: Heyst,Ann van  
 0.00  70.69   
 21  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   107   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 103YY97 / B: Gest³t Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
 0.00  71.22   
 22  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   717   Qubo 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof  / Z: Sievers, Harm  
 0.00  71.42   
 23  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   778   Lenin 6 
W / Bay / DB / 2004 / La Pilot / Acord I / 103FS27 / B: Holler Dr.,Andrea  / Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria  
 0.00  71.43   
 24  Monika Martini 
Greece
   418   Highrise 
W / Hann / B / 2004 / Stolzenberg / Western Star / 102MI18 / B: Gotham Enterprizes LLC,  / Z: Lilje,Walter  
 0.00  71.82   
 25  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   297   Csarano D'Argilla Z 
H / Z.Rpf / F / 2004 / Coriano / Skippy II / 102WR52 / B: Haerens,Guy  / Z: Haerens,Guy  
 0.00  72.03   
 26  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   787   Balounito 
W / OS / R / 2003 / Balou du Rouet / Widolan (Willi) / GER46255 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  72.29   
 27  Martina Wrede 
RV Balve e.V.
   553   Quantara 5 
S / Holst / Schi / 2006 / Quantum / Cassini I / 103ZA59 / B: Petersen,Hans-J³rgen  / Z: Hansen,Ingo  
 0.00  72.56   
 28  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   681   Conloubet 
W / OS / B / 2006 / Baloubet du Rouet / 103TR25 / B: Kruse, Elisabeth  / Z: Gest³t Lewitz  
 0.00  73.83   
 29  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   712   Chando 2 
W / W³rtt / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Beck, Oliver  / Z: Schuler, Lorenz  
 0.00  74.35   
 30  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   583   River Dance Semilly 
H / SF / B / 2005 / Kalaska de Semilly / Ulior des Isles / 102ZV15 / B: Codre,Florin  / Z: Levallois,Richard  
 0.00  74.76   
 31  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   705   Carilot 
H / OS / Schi / 2006 / Carinue / Quilot / 104DM19 / B: Gest³t Lewitz  / Z: Gest³t Lewitz  
 1.00  76.56   
 32  Janne-Friederike Meyer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   403   Grace 319 
S / Thuer / F / 2002 / Armitage / Beach Boy / GER45901 / B: Fitschen,J³rgen  / Z: N÷lken,Ulrich  
 1.00  77.43   
 33  Bliss Heers 
RV Albersloh e.V.
   789   Cesar 64 
H / BWP / B / 2002 / UTRILLO VAN DE HEFFINCK / FLUGEL VAN LA ROCHE / 103AE66 / B: Bridgeside Farms LLC,  / Z: STOETERIJ DORPERHEIDE  
 1.00  78.23   
 34  Edward Levy 
France
   804   Startlette de la Roque 
S / n.b. / BAY / 2006 / JUMPY DES FONTAINES CSSF / KANNAN / 103SJ90 / B: Madame DÚborah FELDMAN   
 1.00  78.87   
 35  Margaux Rocuet 
France
   803   Qualifying de Hus 
W / Holst / CHEST / 2005 / QUANTUM / ALCATRAZ / 103HI53 / B: MONSIEUR BRUNO ROCUET   
 2.00  81.08   
 36  Margaux Rocuet 
France
   802   Lewin 5 
W / Sachs / BAY / 2002 / LEWINSKI / FIDELIO / GER44216 / B: SociÚtÚ Civile de l'ECURIE MEAUTRY   
 2.00  81.33   
 37  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   702   Limonchello NT 
H / Westf / B / 2007 / Lord Caletto / Calido I / 104JK22 / B: Nagel-Tornau, Peter  / Z: Nagel-Tornau, Peter  
 2.00  81.74   
 38  Jamie Kermond 
Australia
   767   Yandoo Oaks Constellation 
W / n.b. / BAY / 2006 / Unknown / Unknown / 104EN02 / B: Winning,Kerrie   
 2.00  83.58   
 39  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   137   Cayles 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Lord Inci Pit / 103HC06 / B: Krautwald,Edeltraud  / Z: Krautwald,Winfried  
 3.00  84.12   
 40  Felix Haßmann 
RV Lienen e.V.
   187   Chicca 31 
S / Westf / B / 2004 / Clearway / Grannus / 103IH08 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried  
 4.00  58.33   
 41  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   094   Carisma 109 
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Gr³n,Christine  / Z: Z³chter nicht bekannt,  
 4.00  64.32   
 42  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   582   Rhapsodie St Jean 
S / SF / B / 2005 / Quick Star / Iris Landai / 103OO92 / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,   
 4.00  65.12   
 43  Karin Ernsting 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   512   Mustax Amity 
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Capitol I / GER28406 / B: Hof Herding,  / Z: Rathjen,Klaus  
 4.00  65.35   
 44  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   525   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert  
 4.00  66.57   
 45  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   389   FST Calzada 
S / DSP / B / 2006 / Liberty Son / Couleur-Rubin / 104AE70 / B: K÷lz,Michael  / Z: Irmisch,Udo  
 4.00  66.87   
 46  Angelique Rüsen 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   037   Bandolero 51 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Balzaci / Ludwig von Bayern / 103TE90 / B: Fun-Dressage GbR,  / Z: Wei¯ing,Herbert  
 4.00  67.08   
 47  Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
   569   Quintana de Capitol 
S / Westf / B / 2007 / Quidamo / Con Capitol / 103WT24 / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Richter,Antonius  
 4.00  67.58   
 48  Patrick Stühlmeyer 
RUFV Rulle
   088   Caramba 70 
S / Old / B / 2007 / Clinton / Contender / 104CE81 / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg  
 4.00  67.74   
 49  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   382   For Cornet 
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104IT07 / B: K÷nig,Leo  / Z: Meyer,Jens  
 4.00  68.56   
 50  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   095   Carl 59 
W / Westf / B / 2007 / Cartani / Landino / 104QJ07 / B: Kemper,Dieter  / Z: Budde,Ludger  
 4.00  69.69   
 51  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   761   Contutto 
H / Holst / B / 2007 / Cartani / / 103US83 / B: Schill, Joachim  / Z: ZG Belz, Marion u.Norbert  
 4.00  70.97   
 52  Monika Martini 
Greece
   779   Amadu 
W / KWPN / BAY / 2005 / INDOCTRO / MARLON / 103ED53 / B: Aimilios,Martini   
 4.00  71.37   
 53  Conor Drain 
Ireland
   793   Artistiek 
W / Z.Rpf / GREY / 2005 / Air Jordan Z / Indorado / 102WO53 / B: Stal het Oosterbrook BV   
 4.00  71.44   
 54  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   024   Appearance 2 
S / Old / Db / 2003 / Armitage / Levantos I / 102UC99 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Voelkerding,Hans  
 4.00  72.17   
 55  Marcus Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   293   Cristy 
S / Z.Rpf / B / 2006 / Canturo / Landlord / 104BW76 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Lefevere,Jozef  
 4.00  73.54   
 56  Mei Mei Zhu 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   785   Heraldo S 
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Heraldicus / Nobel V / 102RR52 / B: Zhu,Mei Mei  / Z: Gest³t Sachsen,  
 4.00  75.00   
 57  Janne-Friederike Meyer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   193   Chloé 
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Chippendale Z / Quicksilver / 103SD83 / B: Fitschen ,J³rgen  / Z: Saelmans,Johann  
 4.00  75.08   
 58  David Godwin 
Australia
   814   Warrego Jericho 
W / GREY / 2004 / Warrego Sandon / Sylvester / 103XD98 / B: Godwin,David   
 4.00  90.57   
 59  Tadahiro Hayashi 
Japan
   782   Corana's M&M 
W / KWPN / GREY / 2007 / Entouchable (KWPN) / Impuls / 104CP67 / B: Hayashi,Tadayoshi   
 5.00  76.23   
 60  Jamie Winning 
Australia
   768   Blanez 
S / KWPN / BAY / 2006 / Unknown / Unknown / 104DJ73 / B: Saleh al Armouti,Hussein   
 5.00  79.08   
 61  Jörne Sprehe 
RC Herzogenaurach e.V.
   442   Kick like bum 
W / SAnha / Schi / 2002 / Kolibri / Kronenkranich xx / GER44480 / B: Sprehe,Josef  / Z: L³he,Erhard  
 5.00  79.42   
 62  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   652   Upsala 25 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino / 103RI42 / B: Kostka,Birgit  / Z: Bor¯im,Ernst  
 5.00  79.75   
 63  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   104   Carrasco 3 
W / Holst / Schi / 2006 / Caretino / Capitol I / 103MJ49 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Krohn,Hans-Otto  
 6.00  80.10   
 64  Jan Wernke 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   656   Vabio 2 
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Drosselklang II / 103VM47 / B: Wernke,Ruth  / Z: Bolte,Heinfried  
 6.00  83.62   
 65  Felix Schneider 
RV Ostenhof e.V.
   577   Rahmannshof's Baluga 
H / BWP / F / 2002 / Baloubet du Rouet / Darco / GER45044 / B: Bormann,Ulla von  / Z: Braeckevelt,Andre  
 7.00  86.45   
 66  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   755   Le Quidam 
H / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Quidam de Revel / GER45986 / B: Harjes, Wolfgang  / Z: Harjes, Wolfgang  
 8.00  61.16   
 67  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   550   Quaddro 4 
W / Holst / F / 2005 / Quantum / Lavall II / 103QB88 / B: K÷lz,Michael  / Z: Schmidt,Axel  
 8.00  61.25   
 68  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   598   Sam S 
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt / B: Schõfer,Manuela  / Z: Schõfer,Manuela  
 8.00  66.74   
 69  Felix Schneider 
RV Ostenhof e.V.
   547   Puaro 
H / LetW / B / 2005 / Pedro(n.gek.) / Salana-Radiants / 104SG63 / B: Lux-Horses S.A.,   
 8.00  69.43   
 70  Alexander Schill 
RV Ichenheim
   759   Limnos 4 
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Carry / 103BG55 / B: Schill, Alexander  / Z: Bartjen, August  
 8.00  72.18   
 71  Martina Wrede 
RV Balve e.V.
   133   Catoki's Clever 
H / Holst / B / 2007 / Catoki / Corrado I / 103YO50 / B: Greve,Karin  / Z: Wehlert,Sandra  
 8.00  72.87   
 72  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   122   Cassedy 18 
W / Old / B / 2007 / Cessna / Triomphe de Muze / 103UZ61 / B: Eufinger,Heinz  / Z: K÷nig,Leo  
 8.00  75.44   
 73  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   777   Cucuma 
S / Holst / DB / 2003 / Caretino / Fernando / 102PV55 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Harjes,Wolfgang  
 8.00  75.94   
 74  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   457   Lady Louise 2 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Weingard / Acord II / 103LW09 / B: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich  
 8.00  88.09   
 75  Charlotte Verhagen 
NED
   798   Zimba HL 
S / GREY / 2004 / Berlin / Corland / 103BK53 / B: Verhagen,H.C.   
 9.00  78.62   
 76  Jörg Naeve 
RFV Kastanienhof e.V
   111   Cashflow 6 
H / Holst / Db / 2004 / Cash and Carry / Quinar / 103KY01 / B: Buri,Ferenc  / Z: Verband d.Z³chter des Holsteiner Pf  
 11.00  85.10   
 77  Mei Mei Zhu 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   786   Lady Capitol 
S / Holst / DB / 2002 / Lancer II / Capitol I / BUL40085 / B: Zhu,Mei Mei  / Z: Thormõhlen,Harm  
 12.00  74.64   
 78  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e.V.
   772   Bitango 
W / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Gardeulan II / 104JB17 / B: Koch, Dr. Guenter  / Z: Baade, Tanja  
 12.00  75.97   
 79  Mohammed Talaat 
Egypt
   775   Tabea 20 
S / Holst / BAY / 2003 / Contendro / Fernando / 103CT87 / B: Talaat,Mohammed  / Z: Eim, G³nter  
 14.00  97.87   
 80  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   683   Cellie 2 
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / / 104HK65 / B: Kruse, Elisabeth  / Z: Stal Veldhuis  
 15.00  84.37   
 81  Michael Beckmann 
RV Alt Marl e.V.
   127   Castellaro 
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 104GK50 / B: Eberhart,Evelyne  / Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip  
 16.00  75.14   
 82  Tadahiro Hayashi 
Japan
   808   Landkrona 
W / Bay / DB / 2005 / Landprinz / Grandeur / 103AK01 / B: Zielowski,Wolfgang  / Z: Feigl Dr.,Helmut  
 16.00  88.96   
 83  Melanie Bischoff 
RFV e.V.Miesau
   026   Arcasia 
S / Grpf.o.R / B / 2001 / Unbekannt / / 104EO70 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Z³chter nicht bekannt,  
 20.00  65.94   
 84  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e.V.
   773   Rebell 549 
W / Holst / DB / 2003 / Ramiro's Son II / / 103PR06 / B: SL Design A/S  / Z: Ratjen, Henning  
 20.00  91.79   
 ret.  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   527   Perigueux 
H / Hann / F / 2002 / Perpignon / Stakkato / 102VN42 / B: Niedersõchsisches Landgest³t Celle,  / Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto  
       
 ret.  Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   402   Goldstar 34 
W / Hann / F / 2001 / Goldfever I / Voltaire / GER43887 / B: Jost,Sabine  / Z: Kamphorst,Arend  
       
 ret.  Marie Lütgenau 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   633   Strolchi 26 
W / Hann / B / 2001 / Stakkato / Calypso II / 102PO50 / B: L³tgenau,Margret  / Z: Habermann,Helmut  
       
 ret.  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   030   Aspen 11 
H / Holst / B / 2000 / Acorado I / Falkner / GER41392 / B: Kerpen,Kristina  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  
       
 el.  Patrick Nisbett 
Bermuda
   769   Balasz 
H / OS / BLACK / 2005 / BALOU DU ROUET / SILJANA / 103FZ46 / B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick