Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

01 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 24 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Sandra Ernst
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Kerstin Eigemeier 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   497   Whiskey 59 
W / Hann / B / 2008 / Wolkentanz II / Landsieger I / B: Eigemeier,Kerstin  / Z: ZG Naber,Frank u.Birte  
 8.20   
 2  Mia Sophie Krämer 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   133   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / 106MT95 / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
 8.00   
 3  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   364   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Krause,Maxima  / Z: Müller,Heinz-Otto  
 7.80   
 3  Julia Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   230   Darya 5 
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus  
 7.80   
 3  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   292   Good Looking Goofy 
H / Westf / Schwb / 2006 / Godolphin / Almox Prints J / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo  
 7.80   
 6  Nele Charlotte Kehm 
RV Balve e.V.
   048   Bon Jovi 75 
W / Hann / Schwb / 2004 / Belissimo M / Lanthan / Z: ZG Meine,Anne u.Wilfried  
 7.60   
 6  Gianina Francesca Pellecchia 
RV Kirchhörde e.V.
   065   Camelone 
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Cor de la Bryere / B: Pellecchia,Gianina Francesca  / Z: Meyerhoff,Klaus  
 7.60   
 6  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   383   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
 7.60   
 9  Alva Bermpohl 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   421   Queen H 3 
S / Westf / B / 2015 / Quiwi Dream / Weinzauber / B: Homberg,Marcus  / Z: Homberg,Marcus  
 7.40   
 9  Charlotte Liedhegener 
RV Hellefeld e.V.
   467   Speycksbosch Dirk 
W / NWR / B / 2013 / Fleuramo's Justin / Aester El Nino / B: Fothen,Laura  / Z: van Bemmel,W.H.  
 7.40   
 11  Jona Marie Menges 
Landw. RV Kalthof e.V.
   476   Tasnim 
S / Westf / B / 2013 / Tornesch / Polydor / B: Herking,Franz  / Z: Herking,Franz  
 7.30   
 11  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   485   Valentino 378 
W / DR / B / 2013 / Viktor / Baron / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul  
 7.30 (7.8)   
  
 
              
  Abteilung: 2  
 1  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161   Cleancy Queen 
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo  
 8.10   
 2  Jule Herbst 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   201   Cordyna SW 
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank  / Z: Stall zum Waldschlößchen,  
 7.90   
 2  Fiona Wöste 
RV Balve e.V.
   309   Isaris Golden Samboca 
H / Welpb / BFalb / 2008 / Moflos Zmirnof / Värnbergs Orion / B: Wöste,Verena  / Z: Jansson Borg,Karin  
 7.90   
 2  Johanna Caspers 
RV Hellefeld e.V.
   343   Laucks Laristo 
W / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago / 105JT32 / B: Caspers,Sandra  / Z: Lauck,Carsten  
 7.90   
 5  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   218   CU Later 
W / Westf / Schi / 2014 / Cascor / Contendro I / B: Saemann,Alke  / Z: Niehues, Jutta u.Katja,  
 7.70   
 5  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   373   Lumbazi B 
W / Hann / Schi / 2013 / Larius W / Colman / B: Lenz,Lisa Marie  / Z: Beyer,Antje  
 7.70   
 5  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   384   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Krause,Maxima  / Z: Holtgräve,Marlies  
 7.70   
 8  Vanessa Homrighausen 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   500   Zaphisto 
W / Westf / B / 2005 / Zorro T / Prominenz / B: Homrighausen,Vanessa  / Z: Mette,Brigitte  
 7.50   
 8  Rebecca Rohleder 
RV Altena e.V.
   084   Carena 15 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Embassy I / 106CE66 / B: Christodoulopoulos,Ioannis  / Z: Bätje,Jörg  
 7.50   
 8  Lil Marie Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   162   Clemens K 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg  / Z: Kühlmann,Rudolf  
 7.50   
 11  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   418   Quantofino 5 
W / Hann / R / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,  
 7.30   
 11  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   426   Quibelow 
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke  
 7.30   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 26  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   462   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn  
 7.20   
 26  Linja Manthey 
RV Menden e.V.
   336   Landinda 
S / NRPS / B / 2010 / Bonaparte / Neostan / B: Manthey,Volker   
 7.20 (7.7)   
 28  Julia Marie Humke 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   092   Carlotta 117 
S / Db / 2004 / unbekannt / Champ of Class / B: Humke,Gabriele  / Z: von Stein,Georg  
 7.10   
 29  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   062   Camaro N 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo  
 7.00   
 29  Laura Struwe 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   264   Escada 192 
S / Westf / Schwb / 2007 / Ehrenpreis / Akitos xx / B: Struwe,Laura  / Z: ZG Potthink, Peter u.Gudrun,  
 7.00   
 31  Marie-Luise Krengel 
RV Hellefeld e.V.
   071   Candy 685 
S / Holst / F / 2005 / C-Trenton Z / Acobat II / 104WJ47 / B: Krengel,Marie-Luise  / Z: von Rumohr,Casper  
 6.90   
 31  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   152   Cinara P 
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Weinzauber / B: Philipp,Marisa  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
 6.90 (7.4)   
 33  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   455   Santigo 3 
W / DR / Palom / 2012 / Santiago / Top Debino / B: Sauerland,Hannah  / Z: ZG Grede,  
 6.70 (7.2)   
 34  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   447   Rosalie 205 
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Contender / B: Trahe,Jennifer  / Z: Plock,Frank  
 6.50 (7)   
 34  Ramona Jung 
RFV Johannland e.V.
   024   Atlantis L 
W / Holst / Db / 2001 / Alcatraz / Lord / B: Jung,Ramona  / Z: Lauster,Franz  
 6.50   
 34  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   353   Lewiskhan 
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja  / Z: Fenske,Hans-Jürgen  
 6.50 (7)   
 37  Celine Neumann 
RFV Ostönnen e.V.
   371   Lucky Luigi 
W / DR / B / 2008 / Lucky Strike / Downland Folklore / B: Neumann,Celine  / Z: Wickenkamp,Tanja  
 6.40 (6.9)   
 38  Kathrin Fehlemann-Völkers 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   441   Rebell de Muze 
S / Old / F / 2013 / I'm Special de Muze / Quattro B / B: Fehlemann-Völkers,Brigitte  / Z: Mengers,Liane  
 6.30 (6.8)   
 38  Lisa-Marie Yvonne Weber 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   261   Eleazar Neapol Elfes 
W / SF / B / 2014 / Usher Vandor Perle / Balzac / B: Weber,Lisa-Marie Yvonne   
 6.30 (6.8)   
 38  Vivien Thun 
RV Altena e.V.
   385   Mister Bean 20 
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Kamphaus,Andreas  
 6.30 (6.8)   
 41  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   392   Nexus Alagon 
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy  / Z: Tanski,Manfred  
 6.00 (7.5)   
 42  Janina Grebe 
RV Giebelwald e.V.
   130   Champagner 70 
W / Rhld / Db / 2013 / Connor / Ars Vivendi / B: Grebe,Janina  / Z: Kronen,Jakob  
 5.70 (7)   
 43  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   194   Cool little Cocco 
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich  / Z: Kaup,Friedrich  
 0.00   
 43  Florentina Badin 
RV Hellefeld e.V.
   406   Pia-Lou 2 
S / DR / B / 2005 / Principal Boy / Lucky Strike / B: Badin,Tatjana  / Z: Vrochte,Hubert  
 0.00   
 43  Heidi Becks-Lohmann 
RV Rhynern e.V.
   419   Quax 43 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord / B: Becks-Lohmann,Heidi  / Z: Kraas,Ekkehard  
 0.00   
 43  Dilara Kalbitzer 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
   454   Sanny 69 
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Kalbitzer,Heidi   
 0.00   
 43  Christina Schulte-Böhmer 
RV Hellefeld e.V.
   178   Collini 5 
W / Westf / FkaSc / 2015 / Contini / Collin L / B: Böhmer,Hanne  / Z: Böhmer,Hanne  
 0.00   
 43  Victoria Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   232   Day Dream B 4 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Lanciano / B: Kaup,Victoria  / Z: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,  
 0.00   
 43  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   104   Casjopeia 
H / DR / F / 2012 / Coolmen / Rosedale Tiberius / B: Sauerland,Hannah  / Z: von Rumohr,Severin  
 0.00   
 43  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   482   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 0.00   
 43  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   222   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00   
 ret.  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   414   Promyk 6 
W / Pol. / B / 2014 / Eter / Patriota / B: Henne,Hubertus   
     
 ret.  Anna Vollmann 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   243   Diarra Deluxe 
S / DR / Palom / 2012 / Don Dolino / Spanenland's Patrick / B: Pränger,Sandra  / Z: Gleibs,Viktoria  
     
 ret.  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   338   Lanson 21 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas / 106OO84 / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Lass,Hilke  
     
 el.  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   120   Celena 3 
S / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Oelkrug,Jennifer  / Z: Nasse,Theo  
     
 el.  Christoph Gödde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   450   Sahara 49 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III / B: Gödde,Christiana Julie  / Z: van Laak,Norbert  
     
 el.  Marlene Holzrichter 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   456   Schorsch Cluny 
W / DR / Schwb / 2004 / FS Pour l'Amour / Charming Boy / 104WT58 / B: Holzrichter,Marlene  / Z: Hüsemann,Andrea  
     
 el.  Leni Luisa Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   002   A la Bonheure 2 
S / Welsh / F / 2007 / Castenrayseweg's Lars / Abdul ox / B: Schnitker,Nina  / Z: Keijsers,J.M.J.  
     
 el.  Alexandra Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   093   Carlotta M 3 
S / Westf / Schi / 2014 / Cachassini / Coronino / B: Möller,Jürgen  / Z: Möller,Jürgen  
     
 el.  Nina Lenze 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   213   Crisby 18 
S / Hann / B / 2011 / Calido I / Acorado I / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert  
     
 el.  Ana-Amalia Langenscheidt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   228   Danny-Dancer 2 
W / DR / F / 2004 / Domingo / Playboy / B: Langenscheidt,Michael  / Z: Landwehrjohann,Manfred  
     
 el.  Johanna Reinecke 
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
   246   Dilago JK 
W / Westf / Db / 2004 / Dream of Heidelberg II / Rubinstein I / B: Reinecke,Ingrid  / Z: Kieskemper,Josef  
     
 el.  Lea Michele Ritthaler 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   291   GB's Hasardeur 
W / DR / R / 2006 / Honeymoon Star / Next Star / B: Ritthaler,Lea Michele  / Z: Nitzlader,Bernhard  
     
 el.  Sophie Loreen Türpitz 
RV Giebelwald e.V.
   313   Joly's Dixie 
W / NF / B / 2006 / Joly's Romeo / Kantje's Norman / B: Türpitz,Sophie Loreen  / Z: Joly de Brabander,Patrick  
     
 el.  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   276   Finally Sunshine 
S / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Londonderry / B: BG Beck u.Trahe,  / Z: Graß,Hermann