Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

02 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. 22 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Sandra Ernst
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Jana Gierse 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
   501   Zaro 15 
H / Westf / DbkaS / 2003 / Zorro T / Rokoko / B: Gierse,Jana  / Z: Hegener,Anton  
 0.00  54.17   
 2  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   495   Warinja 17 
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich  
 0.00  55.87   
 3  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   462   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn  
 0.00  58.70   
 4  Carla Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   136   Charly 1657 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert  
 0.00  60.20   
 5  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   392   Nexus Alagon 
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy  / Z: Tanski,Manfred  
 0.00  62.98   
 6  Thorsten Krause 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   001   A Armitage 
W / OS / Df / 2013 / Armitage / Caretano Z / 106HB38 / B: Krause,Thorsten  / Z: Wigger,Hartwig  
 0.00  64.83   
 7  Anna-Lisa Koch 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   149   Choclate Cracker 
W / Westf / B / 2010 / Conello / Gomez / B: Koch,Anna-Lisa  / Z: Becker,Karl Friedrich  
 0.00  65.89   
 8  Marie-Luise Krengel 
RV Hellefeld e.V.
   071   Candy 685 
S / Holst / F / 2005 / C-Trenton Z / Acobat II / 104WJ47 / B: Krengel,Marie-Luise  / Z: von Rumohr,Casper  
 1.00  68.94   
 9  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   218   CU Later 
W / Westf / Schi / 2014 / Cascor / Contendro I / B: Saemann,Alke  / Z: Niehues, Jutta u.Katja,  
 1.00  70.19   
 10  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   426   Quibelow 
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke  
 2.00  72.01   
 11  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   447   Rosalie 205 
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Contender / B: Trahe,Jennifer  / Z: Plock,Frank  
 3.00  75.65   
 12  Madeline Sophie vom Lehn 
RV Balve e.V.
   310   Isy-Flying 
S / KWPN / Schwb / 2003 / C-Indoctro / Animo / B: vom Lehn,Claudia  / Z: Peek,H.J.  
 4.00  58.83   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   297   Gran Top 
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia  / Z: ZG Ense-Hilger,  
 0.00  55.74   
 2  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   020   Aston Martin 5 
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich  
 0.00  56.28   
 3  Florentina Badin 
RV Hellefeld e.V.
   406   Pia-Lou 2 
S / DR / B / 2005 / Principal Boy / Lucky Strike / B: Badin,Tatjana  / Z: Vrochte,Hubert  
 0.00  59.88   
 4  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161   Cleancy Queen 
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo  
 0.00  61.07   
 5  Vanessa Homrighausen 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   486   Valenzio 4 
W / Hann / R / 2011 / Valentino / Condor M / B: Raute,Gustav  / Z: Bode,Heinz-Jürgen  
 0.00  64.34   
 6  Laura Struwe 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   264   Escada 192 
S / Westf / Schwb / 2007 / Ehrenpreis / Akitos xx / B: Struwe,Laura  / Z: ZG Potthink, Peter u.Gudrun,  
 0.00  64.84   
 7  Daniela Wilhelms 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   066   Camelot 136 
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Coronado / B: Wilhelms,Daniela  / Z: Lausen,Klaus  
 0.00  66.84   
 8  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   120   Celena 3 
S / Westf / Db / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Oelkrug,Jennifer  / Z: Nasse,Theo  
 1.00  69.76   
 9  Charlotte Liedhegener 
RV Hellefeld e.V.
   467   Speycksbosch Dirk 
W / NWR / B / 2013 / Fleuramo's Justin / Aester El Nino / B: Fothen,Laura  / Z: van Bemmel,W.H.  
 1.00  70.98   
 10  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   418   Quantofino 5 
W / Hann / R / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix  / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,  
 2.00  73.54   
 11  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   292   Good Looking Goofy 
H / Westf / Schwb / 2006 / Godolphin / Almox Prints J / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo  
 4.00  55.91   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 24  Lisa-Marie Yvonne Weber 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
   261   Eleazar Neapol Elfes 
W / SF / B / 2014 / Usher Vandor Perle / Balzac / B: Weber,Lisa-Marie Yvonne   
 4.00  63.01   
 25  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   190   Contiki Soeur 
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine  
 4.00  63.93   
 26  Astrid Spelsberg 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   044   Bitango's Boy 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Bitango / Ludwig von Bayern / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Weiß,Marie-Kathrin  
 4.00  65.18   
 27  Julia Marie Humke 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   092   Carlotta 117 
S / Db / 2004 / unbekannt / Champ of Class / B: Humke,Gabriele  / Z: von Stein,Georg  
 4.00  65.52   
 28  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   482   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 4.00  66.88   
 29  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   368   Louisa Vuitton 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Pilot / B: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
 5.00  67.32   
 30  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   517   Sambesi 72 
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah  
 5.00  68.10   
 31  Alva Bermpohl 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   421   Queen H 3 
S / Westf / B / 2015 / Quiwi Dream / Weinzauber / B: Homberg,Marcus  / Z: Homberg,Marcus  
 5.00  68.27   
 32  Lisa-Kristin Henk 
RV Oberkirchen e.V.
   259   Eimko 
W / BWP / B / 2004 / Contendro I / Carthago / 104DS42 / B: Grote,Marion  / Z: de Wreede,Sylvain  
 5.00  68.32   
 33  Celine Neumann 
RFV Ostönnen e.V.
   371   Lucky Luigi 
W / DR / B / 2008 / Lucky Strike / Downland Folklore / B: Neumann,Celine  / Z: Wickenkamp,Tanja  
 5.00  68.41   
 34  Nele Charlotte Kehm 
RV Balve e.V.
   048   Bon Jovi 75 
W / Hann / Schwb / 2004 / Belissimo M / Lanthan / Z: ZG Meine,Anne u.Wilfried  
 5.00  69.48   
 35  Joanne Teutenberg 
Warsteiner RV e. V.
   442   Riccola BB 
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Wanderbursch II / B: Teutenberg,Joanne  / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,  
 5.00  69.57   
 36  Ann-Katrin Gieß 
Süttenbacher RSG
   248   Dollar Girl 54 
S / Bay / Db / 2013 / Dollar D'Or SB / Concord / 106TF18 / B: Gieß,Ann-Katrin  / Z: Gut Weiglschwaig GbR,  
 5.00  83.81   
 37  Janina Grebe 
RV Giebelwald e.V.
   130   Champagner 70 
W / Rhld / Db / 2013 / Connor / Ars Vivendi / B: Grebe,Janina  / Z: Kronen,Jakob  
 6.00  73.46   
 38  Patricia Steinhilber 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   526   Colanda 11 
S / ISH / B / 2015 / Colandro / Laughton's Flight / B: Steinhilber,Patricia  / Z: Hanratty,Colm  
 7.00  76.71   
 39  Fiona Wöste 
RV Balve e.V.
   309   Isaris Golden Samboca 
H / Welpb / BFalb / 2008 / Moflos Zmirnof / Värnbergs Orion / B: Wöste,Verena  / Z: Jansson Borg,Karin  
 7.00  77.40   
 40  Florian Lutter 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   238   Dia Colada 
S / OS / Db / 2014 / Diarado's Boy / Corlensky G I / B: Lutter,Florian  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  
 7.00  78.27   
 41  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   353   Lewiskhan 
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja  / Z: Fenske,Hans-Jürgen  
 8.00  59.77   
 42  Sara Schumacher 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   374   Lunes 8 
W / Rhld / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / 104EV84 / B: Schumacher,Ursula Maria  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 9.00  67.75   
 43  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   152   Cinara P 
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Weinzauber / B: Philipp,Marisa  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
 9.00  67.78   
 44  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   383   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
 9.00  83.19   
 45  Linja Manthey 
RV Menden e.V.
   336   Landinda 
S / NRPS / B / 2010 / Bonaparte / Neostan / B: Manthey,Volker   
 11.00  77.43   
 46  Emily Eckertz 
RV Hellefeld e.V.
   059   Calla 53 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Landadel / B: Böttcher,Ilka  / Z: Böttcher,Ilka  
 12.00  95.73   
 47  Lil Marie Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   162   Clemens K 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg  / Z: Kühlmann,Rudolf  
 13.00  85.89   
 48  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   012   Amazing 41 
S / Hann / Db / 2014 / Asti Spumante / Escudo I / B: Hansjosten,Katia  / Z: Gögele,Gerold  
 13.00  101.92   
 49  Ramona Jung 
RFV Johannland e.V.
   024   Atlantis L 
W / Holst / Db / 2001 / Alcatraz / Lord / B: Jung,Ramona  / Z: Lauster,Franz  
 16.00  62.78   
 50  Jule Herbst 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   201   Cordyna SW 
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank  / Z: Stall zum Waldschlößchen,  
 23.00  107.42   
 51  Ana-Amalia Langenscheidt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   256   Duvalier 14 
W / Hann / R / 1999 / De Niro / Warkant / B: Vente,Maria  / Z: Schröder,Edeltraut  
 26.00  106.66   
 52  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   276   Finally Sunshine 
S / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Londonderry / B: BG Beck u.Trahe,  / Z: Graß,Hermann  
 36.00  114.70   
 ret.  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   062   Camaro N 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo  
       
 ret.  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   222   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
       
 el.  Leni Luisa Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   002   A la Bonheure 2 
S / Welsh / F / 2007 / Castenrayseweg's Lars / Abdul ox / B: Schnitker,Nina  / Z: Keijsers,J.M.J.  
       
 el.  Gianina Francesca Pellecchia 
RV Kirchhörde e.V.
   065   Camelone 
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Cor de la Bryere / B: Pellecchia,Gianina Francesca  / Z: Meyerhoff,Klaus  
       
 el.  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   104   Casjopeia 
H / DR / F / 2012 / Coolmen / Rosedale Tiberius / B: Sauerland,Hannah  / Z: von Rumohr,Severin  
       
 el.  Christoph Gödde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   205   Corvallon 
W / Westf / Schi / 2011 / Cashmoaker / Bormio xx / B: Gödde,Christoph  / Z: Sudmann,Fritz  
       
 el.  Julia Neuhoff 
LZuRV Bergische Höhen
   230   Darya 5 
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus  / Z: Neuhoff,Klaus  
       
 el.  Victoria Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   232   Day Dream B 4 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Lanciano / B: Kaup,Victoria  / Z: ZG Baartz, Birgit u.Hans-Georg,  
       
 el.  Johanna Reinecke 
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
   246   Dilago JK 
W / Westf / Db / 2004 / Dream of Heidelberg II / Rubinstein I / B: Reinecke,Ingrid  / Z: Kieskemper,Josef  
       
 el.  Sophie Loreen Türpitz 
RV Giebelwald e.V.
   313   Joly's Dixie 
W / NF / B / 2006 / Joly's Romeo / Kantje's Norman / B: Türpitz,Sophie Loreen  / Z: Joly de Brabander,Patrick  
       
 el.  Annika Osthoff-Dahlhoff 
RFV Bönen e.V.
   496   West Virginia 73 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich  
       
 el.  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   414   Promyk 6 
W / Pol. / B / 2014 / Eter / Patriota / B: Henne,Hubertus