Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

03 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. 18 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Sandra Ernst
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   390   Monza 37 
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia  / Z: Tillmann,Melanie  
 44.00  42.85   
 2  Dana Miriam Foullois 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   186   Concayo F 
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel / B: Foullois,Dana Miriam  / Z: Foullois,Dana Miriam  
 44.00  43.59   
 3  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161   Cleancy Queen 
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo  
 44.00  44.77   
 4  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   383   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
 44.00  45.98   
 5  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   462   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn  
 44.00  47.16   
 6  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   100   Casablanca 104 
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,  
 44.00  48.18   
 7  Jennifer Schulte-Schmale 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   335   Lamour 92 
S / Hess / Db / 2004 / Latouro / Carte d'Or / B: Schulte-Schmale,Jennifer  / Z: Grede,Heinz  
 44.00  48.99   
 8  Jeremy Hols 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   220   Cubicki N.W. 
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy  / Z: Wentrup,Norbert  
 44.00  49.96   
 9  Victoria Cao 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   105   Caspaja 3 
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Krüpe,Franziska  / Z: Waldherr,Adolf  
 44.00  51.19   
 10  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   037   Baxter 31 
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus / B: ZG Lutter GmbH, Walter u.Florian,  / Z: ZG Lutter GmbH, Walter u.Florian,  
 44.00  51.61   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Marie-Theres Henne 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   020   Aston Martin 5 
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich  
 44.00  43.38   
 2  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   142   Cheldon Cooper 
W / Westf / B / 2012 / Cornado I / Pit I / B: Müller,Ferdinand  / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,  
 44.00  44.02   
 3  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   297   Gran Top 
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia  / Z: ZG Ense-Hilger,  
 44.00  44.86   
 4  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   292   Good Looking Goofy 
H / Westf / Schwb / 2006 / Godolphin / Almox Prints J / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo  
 44.00  46.99   
 5  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   179   Colorado 243 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Liberty Life / B: Antoni,Ludger  / Z: Voges,Willi  
 44.00  47.75   
 6  Carla Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   136   Charly 1657 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert  
 44.00  48.89   
 7  Pauline Deller 
Siegener RV e.V.
   023   Atlanta P 
S / Old / B / 2004 / Argentinus / Quattro B / B: Deller,Pauline  / Z: Pax,Jens  
 44.00  49.30   
 8  Madeline Sophie vom Lehn 
RV Balve e.V.
   310   Isy-Flying 
S / KWPN / Schwb / 2003 / C-Indoctro / Animo / B: vom Lehn,Claudia  / Z: Peek,H.J.  
 44.00  50.41   
 9  Daniela Pesch 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   333   Ladybird 32 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Lord Luis / Baldini I / B: Todzi,Manuela  / Z: Millfield Stud,  
 44.00  51.45   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 20  Mona Schlünder 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   145   Chica Mayor 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Lupicor / B: Schlünder,Iris  / Z: Schlünder,Iris  
 44.00  52.52   
 21  Pia-Madeline Gehrt 
RV Hemer-Oese e.V.
   302   Hermia de Lux 
S / Westf / FkaSc / 2013 / Hermes de Lux / Lancer III / B: Gehrt,Pia-Madeline  / Z: Heubaum,Marie-Luise  
 44.00  52.79   
 22  Sara Schumacher 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   374   Lunes 8 
W / Rhld / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / 104EV84 / B: Schumacher,Ursula Maria  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 44.00  52.81   
 23  Emily Eckertz 
RV Hellefeld e.V.
   059   Calla 53 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Landadel / B: Böttcher,Ilka  / Z: Böttcher,Ilka  
 44.00  54.54   
 24  Sina-Carolin Lohölter 
RV Hellefeld e.V.
   140   Cheeky Choice 
S / Westf / B / 2013 / Corvo / Recaro / B: Lohölter,Alexandra  / Z: Wortmann,Thorsten  
 44.00  54.99   
 25  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   267   Evita M 3 
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia  
 44.00  56.92   
 26  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   012   Amazing 41 
S / Hann / Db / 2014 / Asti Spumante / Escudo I / B: Hansjosten,Katia  / Z: Gögele,Gerold  
 44.00  58.70   
 27  Vivien Thun 
RV Altena e.V.
   385   Mister Bean 20 
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Kamphaus,Andreas  
 43.00  55.68   
 28  Lisa-Kristin Henk 
RV Oberkirchen e.V.
   259   Eimko 
W / BWP / B / 2004 / Contendro I / Carthago / 104DS42 / B: Grote,Marion  / Z: de Wreede,Sylvain  
 42.00  53.49   
 29  Katrin Urban 
RFV Vornholz e.V.
   163   Clementine 59 
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Urban,Katrin  / Z: Urban,Katrin  
 41.00  47.45   
 30  Lara Kristin Walter 
RZFG Herdecke-Ende e.V.
   457   Shupa Shup 
S / OS / B / 2011 / Stakko / Noble Roi xx / B: Walter,Lara Kristin  / Z: Hanel,Sandra  
 38.00  46.59   
 31  Kerstin Scharnhorst 
RV Hellefeld e.V.
   044   Bitango's Boy 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Bitango / Ludwig von Bayern / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Weiß,Marie-Kathrin  
 38.00  50.96   
 32  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   517   Sambesi 72 
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah  
 38.00  53.62   
 33  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   240   Dia-Con-Luni 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Concerto II / 106VT76 / B: Nippgen-Lupp,Petra  / Z: Nippgen,Gerd  
 38.00  68.09   
 34  Laura Struwe 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   264   Escada 192 
S / Westf / Schwb / 2007 / Ehrenpreis / Akitos xx / B: Struwe,Laura  / Z: ZG Potthink, Peter u.Gudrun,  
 37.00  73.06   
 35  Lea Hegler 
RFV Bredenscheid e.V.
   011   Alwalo T 
W / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / Cartier / B: Kessler,Sascha  / Z: Tillmann,Friedhelm  
 37.00  75.25   
 36  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   368   Louisa Vuitton 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Pilot / B: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
 35.00  81.75   
 37  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   455   Santigo 3 
W / DR / Palom / 2012 / Santiago / Top Debino / B: Sauerland,Hannah  / Z: ZG Grede,  
 33.00  55.89   
 38  Jeremy Hein 
Landw. RV Kalthof e.V.
   485   Valentino 378 
W / DR / B / 2013 / Viktor / Baron / B: Jung,Paul  / Z: Jung,Paul  
 27.00  67.06   
 39  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   364   Lord Nobel 2 
H / ZW / R / 2005 / Lord Nobel S / Continue / 103HB88 / B: Krause,Maxima  / Z: Müller,Heinz-Otto  
 12.00  50.13   
 40  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   190   Contiki Soeur 
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine  
 12.00  50.94   
 41  Anna-Lisa Koch 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   149   Choclate Cracker 
W / Westf / B / 2010 / Conello / Gomez / B: Koch,Anna-Lisa  / Z: Becker,Karl Friedrich  
 12.00  53.95   
 42  Celine Neumann 
RFV Ostönnen e.V.
   371   Lucky Luigi 
W / DR / B / 2008 / Lucky Strike / Downland Folklore / B: Neumann,Celine  / Z: Wickenkamp,Tanja  
 9.00  53.27   
 43  Jana-Marie Kämpf 
Siegener RV e.V.
   124   Centurina 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis  / Z: Callsen,Wilhelm  
 8.00  59.89   
 44  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   028   Balounara 
S / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Converter / B: Nicklaus,Stephanie  / Z: Beckmann,August  
 7.00  48.45   
 45  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   482   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 7.00  64.02   
 46  Sandra von Hof 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   019   Arko's Adventure 
W / Z.Rpf / F / 2010 / Arko / Wandor v.d.Mispelaere / B: Aatz,Denise  / Z: Hubrechts,Johan  
 -8.00  92.33   
 ret.  Katrin Urban 
RFV Vornholz e.V.
   375   Lutz 147 
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Arpeggio / B: Urban,Katrin  / Z: Urban,Katrin  
       
 ret.  Vanessa Homrighausen 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   486   Valenzio 4 
W / Hann / R / 2011 / Valentino / Condor M / B: Raute,Gustav  / Z: Bode,Heinz-Jürgen  
       
 ret.  Annika Osthoff-Dahlhoff 
RFV Bönen e.V.
   496   West Virginia 73 
S / Hann / B / 2007 / Wolkentanz I / Fürst Heinrich / Z: Gries,Heinrich  
       
 ret.  Lena Dünger 
ZRFV Hollekusse e.V.
   202   Cornelius 44 
H / Holst / B / 2009 / Conello / Carolus I / B: Dünger,Lena  / Z: Wahl,Alfred  
       
 el.  Joanne Teutenberg 
Warsteiner RV e. V.
   442   Riccola BB 
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Wanderbursch II / B: Teutenberg,Joanne  / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,  
       
 el.  Liz Donath 
RFV Kindelsberg e.V.
   042   Belleami S 
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Connery / B: Balzer,Marion  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut  
       
 el.  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   384   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Krause,Maxima  / Z: Holtgräve,Marlies