Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

06 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Sandra Ernst
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Paula Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   136   Charly 1657 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert  
 0.00  52.58   
 2  Jeremy Hols 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   220   Cubicki N.W. 
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy  / Z: Wentrup,Norbert  
 0.00  57.14   
 3  Annika Scholz 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   115   Catokia DF 
S / Westf / F / 2012 / Catoki / Donnerschlag / B: Scholz,Annika  / Z: Fischer,Dieter  
 0.00  60.35   
 4  Mia Sophie Krämer 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   133   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / 106MT95 / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
 0.00  61.05   
 5  Charlotte Liedhegener 
RV Hellefeld e.V.
   467   Speycksbosch Dirk 
W / NWR / B / 2013 / Fleuramo's Justin / Aester El Nino / B: Fothen,Laura  / Z: van Bemmel,W.H.  
 0.00  62.34   
 6  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   012   Amazing 41 
S / Hann / Db / 2014 / Asti Spumante / Escudo I / B: Hansjosten,Katia  / Z: Gögele,Gerold  
 0.00  63.17   
 7  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   152   Cinara P 
S / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Weinzauber / B: Philipp,Marisa  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
 0.00  64.05   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Astrid Rauschnick 
RV Oelde e.V.
   405   Payade 
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx / B: Rauschnick,Astrid  / Z: Budde,Ludger  
 0.00  52.79   
 2  Madeline Sophie vom Lehn 
RV Balve e.V.
   310   Isy-Flying 
S / KWPN / Schwb / 2003 / C-Indoctro / Animo / B: vom Lehn,Claudia  / Z: Peek,H.J.  
 0.00  60.30   
 3  Antonia Miersch 
ZRFV Schwerte e.V.
   269   Fa Jolie 
S / Westf / B / 2009 / Fifty Cent / Rubiloh / B: Ullrich,Viktoria  / Z: Weitkamp,Alfred  
 0.00  60.57   
 4  Teresa Hasbay 
RV Oberkirchen e.V.
   410   Pontinessa 
S / Westf / B / 2007 / Pontifex / Amulet / B: Hasbay,Teresa  / Z: Hasbay,Vanessa  
 0.00  61.86   
 5  Astrid Spelsberg 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   044   Bitango's Boy 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Bitango / Ludwig von Bayern / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Weiß,Marie-Kathrin  
 0.00  63.12   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 13  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   462   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn  
 0.00  64.23   
 14  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   381   Maldonado 
W / Grpf.o.R / F / 2009 / / B: Rüther,Hanna   
 0.00  66.28   
 15  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   447   Rosalie 205 
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Contender / B: Trahe,Jennifer  / Z: Plock,Frank  
 0.00  67.66   
 16  Sara Schumacher 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   374   Lunes 8 
W / Rhld / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / 104EV84 / B: Schumacher,Ursula Maria  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 0.00  67.92   
 17  Nelli Manthey 
RV Menden e.V.
   336   Landinda 
S / NRPS / B / 2010 / Bonaparte / Neostan / B: Manthey,Volker   
 1.00  70.37   
 18  Nele Charlotte Kehm 
RV Balve e.V.
   048   Bon Jovi 75 
W / Hann / Schwb / 2004 / Belissimo M / Lanthan / Z: ZG Meine,Anne u.Wilfried  
 1.00  70.90   
 19  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   482   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 2.00  72.27   
 20  Jana Gierse 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
   501   Zaro 15 
H / Westf / DbkaS / 2003 / Zorro T / Rokoko / B: Gierse,Jana  / Z: Hegener,Anton  
 4.00  52.08   
 21  Jill Fernschild 
RFV Welver e.V.
   252   Dot Com 3 
W / Old / Df / 2013 / Dream Boy / Swarovski / B: Fernschild,Jill  / Z: Wienand,Guido  
 4.00  65.53   
 22  Elisa Belinda Fischer 
Landw. RV Kalthof e.V.
   049   Bretton's Bumblebee 
H / DSP / R / 2015 / Bretton Woods / Fidertanz / B: Fischer,Elisa Belinda  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,  
 4.00  66.36   
 23  Pia-Madeline Gehrt 
RV Hemer-Oese e.V.
   302   Hermia de Lux 
S / Westf / FkaSc / 2013 / Hermes de Lux / Lancer III / B: Gehrt,Pia-Madeline  / Z: Heubaum,Marie-Luise  
 6.00  74.59   
 24  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   383   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
 7.00  76.22   
 25  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   174   Colanda 12 
S / Holst / B / 2012 / Conello / Cristo / B: Fischer,Dieter  / Z: Göbeler,Heinrich  
 21.00  118.51   
 26  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   458   Siehof's Carla 
S / Rhld / B / 2010 / Coronas / Grosso Z / B: Piontek,Bruno  / Z: Wießner,Sabine  
 24.00  98.36   
 ret.  Eileen Vogel 
RV Duisburg-Wittlaer
   324   La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.  
       
 ret.  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   217   Crystal Chaccolina 
S / Bay / B / 2009 / Chacco-Blue / Power / B: Sowa,Michelle  / Z: Lambrecht,Peter  
       
 el.  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   408   Pinkabel 
S / Westf / B / 2004 / Puma / Polydor / B: Piontek,Bruno  / Z: Piontek,Bruno  
       
 el.  Jill-Ellen Paprotny 
RV Hellefeld e.V.
   353   Lewiskhan 
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja  / Z: Fenske,Hans-Jürgen  
       
 el.  Klaudia Kosmalska 
RFV Haar-Möhne e.V.
   391   Nemo KG 
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Kosmalska,Klaudia  / Z: Gerberding,Klaus  
       
 el.  Julia Marie Humke 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   092   Carlotta 117 
S / Db / 2004 / unbekannt / Champ of Class / B: Humke,Gabriele  / Z: von Stein,Georg  
       
 el.  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   276   Finally Sunshine 
S / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Londonderry / B: BG Beck u.Trahe,  / Z: Graß,Hermann