Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Paula Vedder 
Landw. RV Kalthof e.V.
   136   Charly 1657 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Abke / B: Hogrefe-Vedder,Andrea  / Z: Bramlage,Norbert  
 0.00  52.17   
 2  Isabell Wetter 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   393   Nico 1462 
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Hattrick / B: Rüter,Johannes  / Z: Schipper,M.A.  
 0.00  55.32   
 3  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   142   Cheldon Cooper 
W / Westf / B / 2012 / Cornado I / Pit I / B: Müller,Ferdinand  / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,  
 0.00  56.81   
 4  Madeline Sophie vom Lehn 
RV Balve e.V.
   310   Isy-Flying 
S / KWPN / Schwb / 2003 / C-Indoctro / Animo / B: vom Lehn,Claudia  / Z: Peek,H.J.  
 0.00  57.63   
 5  Lara Kristin Walter 
RZFG Herdecke-Ende e.V.
   457   Shupa Shup 
S / OS / B / 2011 / Stakko / Noble Roi xx / B: Walter,Lara Kristin  / Z: Hanel,Sandra  
 0.00  58.13   
 6  Victoria Cao 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   105   Caspaja 3 
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Krüpe,Franziska  / Z: Waldherr,Adolf  
 0.00  59.34   
 7  Lena Jürling 
RV Oelde e.V.
   377   Luz 3 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter  / Z: Scharffetter,Mark  
 0.00  64.24   
 8  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   012   Amazing 41 
S / Hann / Db / 2014 / Asti Spumante / Escudo I / B: Hansjosten,Katia  / Z: Gögele,Gerold  
 1.00  68.19   
 9  Kim Louisa Herberg 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   221   Cuddel Muddel 
W / Holst / Schi / 2013 / Cositino / Levernois / B: May,Susanne  / Z: May,Thomas  
 4.00  55.55   
 10  Jessica Kowalski 
RV Dortmund-West e.V.
   282   For Fein Cera 
S / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf  / Z: Rölleke,Meinolf  
 4.00  56.60   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   443   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika  
 0.00  54.76   
 2  Jana Maren Brunert 
RZV Plettenberg e.V.
   126   Chacco's Liesel 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin / B: Brunert,Carmen  / Z: Hagedorn,Friedrich  
 0.00  55.34   
 3  Annika Scholz 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   115   Catokia DF 
S / Westf / F / 2012 / Catoki / Donnerschlag / B: Scholz,Annika  / Z: Fischer,Dieter  
 0.00  57.03   
 4  Astrid Rauschnick 
RV Oelde e.V.
   405   Payade 
S / Westf / R / 2006 / Polytraum / Waldstar xx / B: Rauschnick,Astrid  / Z: Budde,Ludger  
 0.00  57.90   
 5  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   514   Luna Moralez 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Embassy I / 106UJ90 / B: Krämer,Carsten  / Z: Knop,Hartmut  
 0.00  59.12   
 6  Julia Marie Humke 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   092   Carlotta 117 
S / Db / 2004 / unbekannt / Champ of Class / B: Humke,Gabriele  / Z: von Stein,Georg  
 0.00  63.14   
 7  Mona Schlünder 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   145   Chica Mayor 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Lupicor / B: Schlünder,Iris  / Z: Schlünder,Iris  
 0.00  65.33   
 8  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   462   Skyline B 
S / Westf / B / 2007 / Sir Shutterfly / Con Capitol / 104NL87 / B: Heinsch,Manfred  / Z: Budde,Björn  
 4.00  53.98   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 19  Corinna Müller 
RV Menden e.V.
   179   Colorado 243 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Liberty Life / B: Antoni,Ludger  / Z: Voges,Willi  
 4.00  56.89   
 20  Teresa Hasbay 
RV Oberkirchen e.V.
   410   Pontinessa 
S / Westf / B / 2007 / Pontifex / Amulet / B: Hasbay,Teresa  / Z: Hasbay,Vanessa  
 4.00  59.19   
 21  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   381   Maldonado 
W / Grpf.o.R / F / 2009 / / B: Rüther,Hanna   
 4.00  59.60   
 22  Kerstin Scharnhorst 
RV Hellefeld e.V.
   044   Bitango's Boy 
W / Dt.Pf / B / 2011 / Bitango / Ludwig von Bayern / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Weiß,Marie-Kathrin  
 4.00  60.63   
 23  Florentina Badin 
RV Hellefeld e.V.
   098   Carrik 2 
W / Holst / B / 2013 / Carrico / Con Air / B: Badin,Tatjana  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
 4.00  60.85   
 24  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   517   Sambesi 72 
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad  / Z: Dinklage,Sarah  
 4.00  61.80   
 25  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   267   Evita M 3 
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia  
 5.00  67.38   
 26  Michael Heinz 
RFV Welver e.V.
   016   Anthony 103 
W / Rhld / B / 2008 / Arpeggio / Rombach / B: Dowlaszewicz,Nicole  / Z: Kämper,Volker  
 6.00  71.45   
 27  Klaudia Kosmalska 
RFV Haar-Möhne e.V.
   391   Nemo KG 
W / DR / B / 2003 / Nantano / Marsvogel xx / 103ZW83 / B: Kosmalska,Klaudia  / Z: Gerberding,Klaus  
 6.00  73.73   
 28  Tobias Bottermann 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   235   Déjà vu R 
S / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Lamoureux I / B: Bottermann,Tobias  / Z: Rath,Heinrich  
 7.00  75.31   
 29  Jeremy Hols 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   220   Cubicki N.W. 
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy  / Z: Wentrup,Norbert  
 9.00  68.23   
 30  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   482   Ultrafly 
S / KWPN / Schi / 2010 / Up To Date / Lux / B: Bühler,Joelina  / Z: Lamers-Couwenberg,M.A.M.  
 13.00  68.77   
 31  Pia-Madeline Gehrt 
RV Hemer-Oese e.V.
   302   Hermia de Lux 
S / Westf / FkaSc / 2013 / Hermes de Lux / Lancer III / B: Gehrt,Pia-Madeline  / Z: Heubaum,Marie-Luise  
 13.00  85.78   
 32  Sara Schumacher 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   374   Lunes 8 
W / Rhld / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / 104EV84 / B: Schumacher,Ursula Maria  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
 15.00  74.38   
 33  Jasmin Klinger 
Freizeitreitschule Ponyhof Klinger
   473   Tabelle 3 
S / Z.Rpf / B / 2002 / Triomphe de Muze / Wanderer / 102ME98 / B: Meier,Marlis  / Z: ZG Clerix,Gebrüder  
 17.00  82.20   
 34  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   447   Rosalie 205 
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Contender / B: Trahe,Jennifer  / Z: Plock,Frank  
 18.00  87.40   
 35  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   174   Colanda 12 
S / Holst / B / 2012 / Conello / Cristo / B: Fischer,Dieter  / Z: Göbeler,Heinrich  
 19.00  76.40   
 36  Lea Hegler 
RFV Bredenscheid e.V.
   011   Alwalo T 
W / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / Cartier / B: Kessler,Sascha  / Z: Tillmann,Friedhelm  
 24.00  112.97   
 ret.  Jennifer Trahe 
ZRFV Medebach e. V.
   276   Finally Sunshine 
S / Hann / F / 2011 / Feuerspiel / Londonderry / B: BG Beck u.Trahe,  / Z: Graß,Hermann  
       
 ret.  Kristina Rüth 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   017   Apanatschi S 
S / Rhld / B / 2011 / Alvarino / Rocket Star / B: Rüth,Meinolf  / Z: ZG Schalke,Familie  
       
 ret.  Jill Fernschild 
RFV Welver e.V.
   252   Dot Com 3 
W / Old / Df / 2013 / Dream Boy / Swarovski / B: Fernschild,Jill  / Z: Wienand,Guido  
       
 ret.  Jule Volmert 
RV Hellefeld e.V.
   383   Minnie McFly 
S / KWPN / Schi / 2006 / Larino / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Volmert,Hubertus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.  
       
 el.  Liz Donath 
RFV Kindelsberg e.V.
   042   Belleami S 
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Connery / B: Balzer,Marion  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut  
       
 el.  Madina Wegmann 
RV Menden e.V.
   069   Canaris Flair Esprit 
S / Rhld / Db / 2009 / Coronas / Grosso Z / B: Wegmann,Karina  / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,  
       
 el.  Christina Wolf 
RFV Johannland e.V.
   131   Chanel de loup 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum / B: Wolf, Kurt u.Christina,  / Z: Wolf, Kurt u.Christina,  
       
 el.  Ana-Amalia Langenscheidt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   256   Duvalier 14 
W / Hann / R / 1999 / De Niro / Warkant / B: Vente,Maria  / Z: Schröder,Edeltraut  
       
 el.  Eileen Vogel 
RV Duisburg-Wittlaer
   324   La Fleur de Lux 
S / KWPN / Db / 2011 / Lux / Lancelot / B: Vogel,Corinna  / Z: van Deurzen,M.  
       
 el.  Jennifer Schulte-Schmale 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   335   Lamour 92 
S / Hess / Db / 2004 / Latouro / Carte d'Or / B: Schulte-Schmale,Jennifer  / Z: Grede,Heinz  
       
 el.  Paula Rodriguez 
RV Bürenbruch e.V.
   347   Lennox 354 
W / OS / Df / 2009 / Ludwigs As / Weinberg / 105DD14 / B: Rodriguez,Paula  / Z: Köhne,Carsten  
       
 el.  Marisa Philipp 
RV Balve e.V.
   368   Louisa Vuitton 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Pilot / B: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  / Z: ZG Marisa Philipp u.Gustav Plogster  
       
 el.  Michael Heinz 
RFV Welver e.V.
   351   Levano 14 
W / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Heinz,Michael  / Z: Ahlmann,Georg