Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

09 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. 19 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Sandra Ernst
# Reiter Nation KNR Pferd PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   415   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav  
 65.00  57.43   
 2  Celine Ludwig 
RV Balve e.V.
   474   Tarantino 14 
W / Grpf.o.R / B / 2002 / / B: Ludwig,Heike   
 65.00  59.50   
 3  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   524   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 65.00  60.71   
 4  Patrick Breuer 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   522   Baumann's Peppino 
W / Westf / B / 2013 / Perigueux / Chambertin / 106WO85 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
 65.00  61.35   
 5  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   172   Coelestin Frodewin 
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas  
 65.00  61.78   
 6  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   183   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit  
 65.00  62.21   
 7  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   273   Favorinessa T 
S / Rhld / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Crown Z / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 65.00  63.68   
 8  Carina Grascht 
RV Essen-Kettwig
   171   Code Black 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland) / 106IN85 / B: Grascht,Carina  / Z: Eckermann,Otmar  
 65.00  64.26   
 9  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   388   Monte Carlo 63 
W / OS / Db / 2012 / Monte Cain / Antaeus / B: Saegesser Oberli,Christine  / Z: Kuratli,Michel  
 65.00  64.52   
 10  Caroline Beuter 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   137   Check In's Chica 
S / Old / B / 2013 / Check In / Levantos I / B: Beuter,Caroline  / Z: Pferdezucht Kohlhain,  
 65.00  65.64   
 11  Shanice Eberhart 
Gastlizenz
   508   Jumbo 
W / Kwpn / Braun / 2014 / / B: Shanice Eberhart   
 65.00  65.94   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Frederik Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   278   Fini W 
S / Rhld / B / 2011 / Feedback / Drosselklang II / B: Rath,Michael  / Z: Wirtz,Alex  
 65.00  58.94   
 2  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   525   Jartel D'Ysenbeeck 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 65.00  60.00   
 3  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   518   Double Power G 
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Popcorn / B: Suppert,Sören  / Z: Geismann,Antonius  
 65.00  61.04   
 4  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   519   Isy 10 
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / B: Vahle,Werner  / Z: Kühne,Ute  
 65.00  61.48   
 5  Pia-Madeline Gehrt 
RV Hemer-Oese e.V.
   247   Dina 262 
S / B / 2003 / / B: Gehrt,Susanne   
 65.00  61.85   
 6  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   089   Carl LH 
W / Westf / Schi / 2014 / Cellestial / Arpeggio / B: Ringel,Dominik  / Z: Lütke-Harmann,Johanna  
 65.00  62.34   
 7  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   095   Carlotto 7 
H / Holst / B / 2014 / Cormint / Acobat II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd  
 65.00  63.99   
 8  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   134   Chari 9 
S / Old / B / 2007 / Contact Me / Grannus / B: Stich,Lena-Sophie  / Z: Reimers,Dr. Gitta  
 65.00  64.47   
 9  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   196   Cooper 191 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Quinar / B: Melcher,Bernd  / Z: Schmuck,Norbert  
 65.00  64.99   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 21  David Maximilian Zimmermann 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   229   Dapatero LA 
H / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton / 105BH97 / B: Zimmermann,David Maximilian  / Z: Lardenoye,J.G.  
 64.00  66.45   
 22  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   160   Classic Touch 33 
S / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Escudo I / 106NR34 / B: Gosmann,Raphaela  / Z: Schäfer,Manfred  
 64.00  66.65   
 23  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   373   Lumbazi B 
W / Hann / Schi / 2013 / Larius W / Colman / B: Lenz,Lisa Marie  / Z: Beyer,Antje  
 64.00  66.77   
 24  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   035   Baumann's Bella 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Colman / 106UB41 / B: Löcher,Silvia  / Z: Baumann,Alfons  
 64.00  67.66   
 25  Greta Galus 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   513   Classic One 4 
S / Hann / B / 2013 / Cansendo / Stenograph / 106HP38 / B: Galus,Greta  / Z: Dübbers,Katrin  
 64.00  68.33   
 26  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   029   Baloussini T 
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 63.00  65.45   
 27  Stefanie Schikofski 
ZRFV Schwerte e.V.
   117   Cayetana 7 
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Asaachen / B: Schikofski,Stefanie  / Z: Arnaud,Nadja  
 63.00  66.73   
 28  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   185   Concada de Poteau 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Concord Z / Cancara / B: Zuchtstall Hammes PGMBH,  / Z: Zuchtstall Hammes PGMBH,  
 63.00  70.55   
 29  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   451   Sally 661 
S / Westf / B / 2008 / Stalypso / Arpeggio / B: Lueth,Karl-Friedrich  / Z: Klocke,Renate  
 61.00  58.48   
 30  Joachim Goldmund 
Vereinigter RFV Remscheid
   512   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim  / Z: Tassemeier,Dr. Nina  
 61.00  62.73   
 31  Julia Emde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   177   Colino 28 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia  / Z: Sachau,Björn  
 61.00  70.10   
 32  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   366   Loriot 373 
W / Holst / B / 2012 / Lord Z / Cantus / B: Kniezner,Lea  / Z: Becker,Franz  
 60.00  66.43   
 33  Daniela Hocke 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   286   Friederike 47 
S / Hann / B / 2007 / Falsterbo / Star Regent xx / 105SO97 / B: Zabel,Ulrich  / Z: Töpfer,Joachim  
 58.00  57.38   
 34  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   227   Danito 4 
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B  
 58.00  62.36   
 35  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   494   Waldstern 17 
S / Old / Schi / 2012 / Diarado / Cornet's Stern / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst  
 58.00  63.71   
 36  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   337   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd  
 56.00  59.07   
 37  Alina Ptok 
RV Rhede-Krommert e. V.
   101   Casdeen Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / MV Casscato / Le Condeen / 106HE61 / B: Ptok,Alina  / Z: Jimenez Rueda,Juan Manuel  
 56.00  64.71   
 38  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   443   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika  
 56.00  65.16   
 39  Julia Kunigk 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   325   La Luna S 3 
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Fidermark / B: Kläsener,Günter  / Z: Stegemann,Hartmut  
 55.00  84.15   
 40  Madita Frenser 
RV Erwitte e.V.
   187   Conceur Z 
W / Westf / Schi / 2009 / Christiano / Pontifex / B: Frenser,Thomas  / Z: Zobel,Siegfried  
 54.00  86.08   
 41  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   527   Compton NT 
W / Holst / BKASC / 2013 / Centurion / Landjunge / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 53.00  73.10   
 42  Lea-Marie Göllner 
Warsteiner RV e. V.
   417   Quantana 21 
S / Hann / Db / 2009 / Quintender / Grannus / B: Göllner,Barbara  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena  
 52.00  71.60   
 43  Simon Sommer 
Siegener RV e.V.
   076   Capicord 
H / Westf / B / 2012 / Capilano / Acord II / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Bruns,Ulrich  
 52.00  82.64   
 44  Nadja Herzog 
RFV St. Georg Werne e. V.
   197   Cooper 96 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig / B: Hovenjürgen,Heidi  / Z: Schröer,Charlotte  
 50.00  72.81   
 45  Sophia Brechmann 
RV Menden e.V.
   173   Cojak 9 
W / Westf / F / 2011 / Corus (n.gek.) / Fidermark / B: Brechmann,Sonja  / Z: Hackler,Klaus  
 50.00  73.22   
 46  Benno jun. Ehlert 
RFV St. Georg Werne e. V.
   151   Cicicola 
S / Old / B / 2007 / Cola / Acord II / B: Schulze,Christina  / Z: Meier,Irmgard  
 45.00  88.91   
 47  Sina-Carolin Lohölter 
RV Hellefeld e.V.
   412   Prinzessin Lillifee 
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Fritz Oho / B: Arndt,Nina  / Z: Arndt,Nina  
 37.00  70.92   
 48  Shanice Eberhart 
Gastlizenz
   507   Chim 
W / Holstein / Schim / 2013 / / B: Shanice Eberhart   
 32.00  85.86   
 49  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   241   Diane d'Elle 
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar  
 20.00  63.40   
 50  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   208   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne  
 7.00  83.90   
 ret.  Marion Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   290   Gadermie 2 
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,  
       
 el.  Patrick Breuer 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   520   Ulk 18 
W / Hann / Df / 2009 / Uccello / Graf Sponeck / B: Klimek,Giuliana  / Z: ZG Eckhoff,Uta u.Harro  
       
 el.  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   037   Baxter 31 
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus / B: ZG Lutter GmbH, Walter u.Florian,  / Z: ZG Lutter GmbH, Walter u.Florian,  
       
 el.  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   458   Siehof's Carla 
S / Rhld / B / 2010 / Coronas / Grosso Z / B: Piontek,Bruno  / Z: Wießner,Sabine  
       
 el.  Pauline Deller 
Siegener RV e.V.
   023   Atlanta P 
S / Old / B / 2004 / Argentinus / Quattro B / B: Deller,Pauline  / Z: Pax,Jens  
       
 el.  Helene Krämer 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   121   Celine J 
S / Westf / B / 2008 / Cooper / Glücksklee / B: Krämer,Rudolf  / Z: Junker,Karl-Friedrich