Preise des Turnierservice Hollmann-Steinebach mit freundlicher Unterstützung der Automobile Tiemeyer / Autohaus Schauerte Platz. in 2 Abt.

10 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. 21 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   420   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik  
 0.00  51.95  0.00  22.83   
 2  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   088   Carisma MS 
S / Z.Rpf / DbkaS / 2013 / Chellano Alpha Z (Klon Chellan / Loran / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Schoch,Marco  
 0.00  48.53  0.00  23.09   
 3  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   524   Roxy Rose 
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Arpeggio / 105NF46 / B: Bierbaum,Jennifer  / Z: Naber,Johannes  
 0.00  49.00  0.00  24.59   
 4  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   096   Carlucci 26 
W / Hann / B / 2008 / Carlucci / Stakkato / B: Becker-Engel,Heinrich  / Z: Strunk,Heinrich  
 0.00  53.77  0.00  25.08   
 5  Patrick Breuer 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   521   Crivelli 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Landeur / 106WO84 / B: Schöllhorn,Stefan  / Z: Mang,Katharina u. Hubert  
 0.00  53.75  0.00  25.74   
 6  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   160   Classic Touch 33 
S / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Escudo I / 106NR34 / B: Gosmann,Raphaela  / Z: Schäfer,Manfred  
 0.00  52.04  0.00  26.71   
 7  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   304   Hof Schretstakens The Rock 
W / Holst / B / 2007 / Catoki / Lansing / 104KI77 / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz  / Z: Schröder,Christian  
 0.00  52.82  0.00  28.69   
 8  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   483   Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo  
 0.00  51.46  4.00  24.76   
 9  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   523   Flamenco Song 3 
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Cassini I / 106EM03 / B: Szadkowski,Michal  / Z: Szadkowski,Michal  
 0.00  54.53  4.00  26.89   
 10  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   038   Bel Air 14 
W / Holst / Schwb / 2011 / Baldini II / Calido I / B: Lutter,Walter  / Z: Petersen,Greta  
 0.00  51.75  ret.     
 11  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   298   Granstina 
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius  
 1.00  55.28       
 12  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   489   Vigo Vivaldi 2 
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV,  / Z: Persson,Siw  
 1.00  55.99       
  
 
                 
  Abteilung: 2  
 1  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   030   Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00  49.05  0.00  23.02   
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   167   Coco Magic 
S / Westf / B / 2013 / Carrico / Quinta Real / 106DG96 / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja  
 0.00  53.85  0.00  23.92   
 3  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   322   King Kong NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / 106RX50 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  50.28  0.00  25.01   
 4  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   003   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt  
 0.00  49.49  0.00  25.08   
 5  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   350   Letsego 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Piano II / 105LU27 / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd  
 0.00  48.50  0.00  26.09   
 6  Shanice Eberhart 
Gastlizenz
   507   Chim 
W / Holstein / Schim / 2013 / / B: Shanice Eberhart   
 0.00  51.06  0.00  28.04   
 7  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   415   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav  
 0.00  50.70  4.00  24.08   
 8  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   525   Jartel D'Ysenbeeck 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck  
 0.00  48.96  4.00  26.40   
 9  Katharina Jürgens 
RFV St. Georg Werne e. V.
   287   Für Jan 
S / Hann / Schi / 2011 / For Edition I / Dynamo / B: Lenz,Hinrich  / Z: Lenz,Werner  
 0.00  53.28  8.00  29.67   
 10  Madita Frenser 
RV Erwitte e.V.
   187   Conceur Z 
W / Westf / Schi / 2009 / Christiano / Pontifex / B: Frenser,Thomas  / Z: Zobel,Siegfried  
 1.00  55.12       
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 23  Charlotte Walters 
RFV Suttrop e.V.
   183   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit  
 1.00  56.18       
 24  Finn Appelhans 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   086   Cariba 25 
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans,  / Z: Noehrenberg,Holger  
 1.00  57.90       
 25  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   195   Cooper 138 
W / Old / B / 2008 / Catoki / Con Capitol / B: Schröder-Vollmer,Andrea  / Z: Schothorst,Altiene  
 4.00  48.71       
 26  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   337   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd  
 4.00  49.10       
 27  Lea Kniezner 
RV Menden e.V.
   366   Loriot 373 
W / Holst / B / 2012 / Lord Z / Cantus / B: Kniezner,Lea  / Z: Becker,Franz  
 4.00  49.22       
 28  Vera von der Heydt 
LZuRV Bergische Höhen
   433   Quinara H 
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Cassini I / B: von der Heydt,Vera  / Z: Holtgers,Ansgar  
 4.00  49.33       
 29  Celine Ludwig 
RV Balve e.V.
   474   Tarantino 14 
W / Grpf.o.R / B / 2002 / / B: Ludwig,Heike   
 4.00  50.20       
 30  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   241   Diane d'Elle 
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar  
 4.00  50.56       
 31  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   296   Graf 125 
W / Westf / R / 2009 / Giradelli / Graf Remus / B: Stork,Simon  / Z: Esken,Manfred  
 4.00  51.34       
 32  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   111   Cataro 11 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm  
 4.00  51.51       
 33  Eileen Kuhlhoff 
RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
   227   Danito 4 
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / B: Kuhlhoff,Eileen  / Z: Arts,B  
 4.00  51.75       
 34  Joachim Goldmund 
Vereinigter RFV Remscheid
   512   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: Goldmund,Joachim  / Z: Tassemeier,Dr. Nina  
 4.00  52.23       
 35  Shanice Eberhart 
Gastlizenz
   508   Jumbo 
W / Kwpn / Braun / 2014 / / B: Shanice Eberhart   
 4.00  52.26       
 36  Larissa Wickles Dr. 
RV Oberkirchen e.V.
   193   Cool Girl 5 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clearline Z / Landjunge / B: Wickles,Dr. Larissa  / Z: Schmitz,Gilles  
 4.00  52.38       
 37  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   155   Citou 
W / Holst / Db / 2001 / Clinton I / Leandro / B: Lenz,Silke  / Z: Abraham,Manfred  
 4.00  52.84  4.00  6.04   
 38  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   153   Cinderella 748 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Campbell / 106DA53 / B: North-Trade GmbH & Co.KG,  / Z: Bansemer,Frank  
 4.00  52.85       
 39  Ralf Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   396   Oak Grove's Bachelor 
H / OS / Schwb / 2010 / Baloussini / Matador / 105EJ62 / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,  
 4.00  53.32       
 40  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   516   Calibou N 
S / Old / F / 2011 / Califax / Balou du Rouet / 106HH53 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Rump,Markus  
 4.00  53.88       
 41  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   307   Ido 8 
W / KWPN / Db / 2013 / Quasimodo Z / Tygo / 106JD41 / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Pieltjes,H.  
 5.00  55.15       
 42  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   051   C'est Tommy NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 5.00  55.66       
 43  Tanja Betzhold 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   168   Cocole 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Corrado I / 105LO96 / B: Betzhold,Tanja  / Z: Wullweber,Kai  
 6.00  59.04       
 44  Frederik Rath 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   278   Fini W 
S / Rhld / B / 2011 / Feedback / Drosselklang II / B: Rath,Michael  / Z: Wirtz,Alex  
 8.00  49.48       
 45  Sina-Carolin Lohölter 
RV Hellefeld e.V.
   412   Prinzessin Lillifee 
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Fritz Oho / B: Arndt,Nina  / Z: Arndt,Nina  
 8.00  50.35       
 46  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   451   Sally 661 
S / Westf / B / 2008 / Stalypso / Arpeggio / B: Lueth,Karl-Friedrich  / Z: Klocke,Renate  
 8.00  50.39       
 47  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   029   Baloussini T 
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael / B: Tummes,Manfred  / Z: Tummes,Manfred  
 8.00  51.93       
 48  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   172   Coelestin Frodewin 
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas  
 8.00  53.24       
 49  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   196   Cooper 191 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Quinar / B: Melcher,Bernd  / Z: Schmuck,Norbert  
 8.00  53.28       
 50  Caroline Beuter 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   137   Check In's Chica 
S / Old / B / 2013 / Check In / Levantos I / B: Beuter,Caroline  / Z: Pferdezucht Kohlhain,  
 8.00  54.14       
 51  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   519   Isy 10 
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / B: Vahle,Werner  / Z: Kühne,Ute  
 9.00  55.83       
 52  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   206   Cosmo 99 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan  
 11.00  66.37       
 53  Patrick Breuer 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   522   Baumann's Peppino 
W / Westf / B / 2013 / Perigueux / Chambertin / 106WO85 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
 12.00  69.59       
 54  Julia Emde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   177   Colino 28 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia  / Z: Sachau,Björn  
 13.00  55.79       
 55  Anna Vreden 
RFV Ravensberg e.V.
   053   Cachuco 
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z / B: Fölling,Werner  / Z: Deitermann,Carmen  
 16.00  68.63       
 56  Benno jun. Ehlert 
RFV St. Georg Werne e. V.
   369   Loxley 112 
W / OS / Db / 2011 / Lesotho / Chacco-Blue / B: Schulze,Christina  / Z: Grabs,Bodo  
 18.00  78.22       
 57  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   139   Checky's Point 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / 104RU40 / B: Kruse,Elisabeth  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,  
 22.00  77.73       
 ret.  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   511   Cassano 28 
W / Old / B / 2010 / Centadel / Lagunas xx / 105JH39 / B: Behrens,David  / Z: Frehe-Siermann,Alfons  
           
 ret.  Maximilian Fritsch 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   303   Hilde 47 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Lacapo / 106KR19 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: van Puymbroeck,Luk  
           
 ret.  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   388   Monte Carlo 63 
W / OS / Db / 2012 / Monte Cain / Antaeus / B: Saegesser Oberli,Christine  / Z: Kuratli,Michel  
           
 ret.  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   494   Waldstern 17 
S / Old / Schi / 2012 / Diarado / Cornet's Stern / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst  
           
 el.  Sören Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   518   Double Power G 
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Popcorn / B: Suppert,Sören  / Z: Geismann,Antonius  
           
 el.  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   208   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne