Preis des Reitsportfachgeschäft Horseland

09/2 Dressurprüfung Kl.A*/A 1 (JUN+J.R.)

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hermann Erver
Catrin Wingender
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Yvonne Kuznik 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   737   Future Dream 13 
S / Westf / B / 2012 / Foundation / Dimension / B: Kuznik,Julia Yvonne  / Z: Höll,Eckart  
 7.30   
 2  Johanna Wessling 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1317   FS Charmy's Starlight 
H / DR / CREME / 2011 / FS Champion de Luxe / Dornik B / B: Wessling,Christina  / Z: Ferienhof Stücker,  
 7.10   
 3  Greta Schutzeichel 
RV Menden e.V.
   619   Dreamdancer 17 
W / DR / B / 2006 / Don't Forget / Mambo Moscan / B: Müller,Janne  / Z: Frank,Anna Katharina  
 7.00   
 4  Sarah Milena Schulte 
Landw. RV Kalthof e.V.
   832   Kiss me Twice 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Sir Sunshine / Inselfuerst / B: Schulte,Sarah Milena  / Z: Willms,Hajo  
 6.90   
 5  Hanna Bräuer 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   952   Mirabella 23 
S / DR / Falbe / 2012 / Miraculix / FS Pavarotti / B: Bräuer,Hanna  / Z: Biermann,Bärbel  
 6.80   
 6  Jana Gutsche 
RV Balve e.V.
   1126   Shakira 255 
S / Westf / Schwb / 2003 / Show Star / Damenstolz / B: Hundrieser,Elke  / Z: Brockschnieder,Lothar  
 6.70   
 7  Lene Wiehage 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   711   Flyvel 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Charon / B: Wiehage,Anne  / Z: Zuchthof Bauer,  
 6.60   
 7  Jule Flamme 
RV Menden e.V.
   942   Manou 33 
S / DR / F / 2004 / Marsvogel xx / / B: Reinhard-Flamme,Annemarie  / Z: Köber,Jürgen  
 6.60   
 9  Nele Dobberstein 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   937   Madonna 183 
S / Westf / B / 2002 / Münchhausen / Kostolany / B: Lürbker,Annette  / Z: Lürbker,Annette  
 6.40   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   781   HET Vision 
W / DR / 2002 / Voltaire / Davis Cup / B: Krause,Linja  / Z: Hemschenherm,Ulrike  
 6.30   
 11  Lucie Stegemann 
RV Balve e.V.
   1168   Suileen Rose 
S / Conne / Falbe / 2010 / Lishmar Shadow / Ardgaineen Boy / B: Stegemann,Torsten  / Z: Donnellan,Marcus  
 6.10   
 11  Linah Neuhaus 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   603   Domingo's Boy 
W / DR / Schi / 2009 / Domingo / Silvertop's Ricco / B: Gestüt Erlenhof,  / Z: Gestüt Erlenhof,  
 6.10   
 13  Annalotta Bönninger 
ZRFV Schwerte e.V.
   282   Cellestro 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Cassini I / B: Bönninger,Annalotta  / Z: Meyer,Friedrich  
 6.00   
 14  Svenja Lorenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   682   Fiedergirl 2 
S / Westf / B / 2007 / Fleury / Lancer III / B: Lorenz,Bettina  / Z: Stollmeier,Paul  
 5.90   
 14  Nina Tegeler 
RV Menden e.V.
   1258   Wantara 2 
S / Westf / B / 2007 / Weltrubin / Weinzauber / B: Tegeler,Nina  / Z: Kentrat,Ruth  
 5.90   
 14  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   570   Der kleine Dablino 
W / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: vom Hofe,Angela  / Z: Prange,Alexa  
 5.90   
 17  Jenny Schulte 
RFV Arnsberg u.U.e.V.
   749   Glöckchen 13 
S / F / 2005 / / B: Schulte,Jenny   
 5.80   
 18  Inga Riemenschneider 
RV Altena e.V.
   783   High Society 30 
S / Rhld / B / 2004 / Con Capitol / Don Juan / B: Riemenschneider,Inga  / Z: StalliCon GmbH,  
 5.60   
 18  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1047   Quickstep 50 
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: Schulte,Antonia  / Z: Rosendahl,Josef  
 5.60   
 20  Sina Gössel 
RV Hellefeld e.V.
   1297   Ein bisschen Glück 
W / Hann / R / 2012 / Edward / Metternich / B: Gössel,Sina  / Z: Meyer,Klaus  
 5.50   
 20  Fiona Wöste 
RV Balve e.V.
   805   Isaris Golden Samboca 
H / Welpb / BFalb / 2008 / Moflos Zmirnof / Värnbergs Orion / B: Wöste,Verena  / Z: Jansson Borg,Karin  
 5.50   
 22  Pauline Hesse 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   673   Feli 26 
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Rousseau / Fabriano / B: Hesse,Pauline  / Z: Tiemann,Erhard  
 5.40   
 23  Katharina Ulrich 
RV Hellefeld e.V.
   325   Checkland´s High Hopes 
S / OS / B / 2013 / Checkland / Florestan I / B: Ulrich,Christina  / Z: Wagner,Klaus-Dieter  
 4.90   
 24  Nele Charlotte Kehm 
RV Balve e.V.
   1255   Karlsmann 
W / Westf / Df / 2005 / Kostolany / Sandro / B: Kirchhoff,Christa  / Z: von Schneller,Pascal  
 0.00   
 ret.  Madeline Sophie vom Lehn 
RV Balve e.V.
   974   Naseweiß TB 
W / Württ / Db / 2012 / Don Diamond / Heraldik xx / B: vom Lehn,Kai  / Z: Binder,Theo  
     
 disq.  Merle Friedrich 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   914   Lotte 922 
S / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Noelle,Dieter