DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Elke Schäfer
Rebecca Fischbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   311  Nashville Tennessee 2
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld / B: Himmelreich,Naomi  / Z: ZG Neikes-Alexander,
 8.30   
33,00 EUR
 
 2  Malu Schumacher 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   326  Petit Duebaree
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel / 104PP76 / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
 7.80   
27,00 EUR
 
 3  Marla Boist 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   039  Calida 98
S / Bay / F / 2011 / Ritz Carlton / Raueck I / B: Schindele jun.,Anton  / Z: Schindele jun.,Anton
 7.60   
23,00 EUR
 
 4  Vera Marschang 
RSG Bannberscheid
   149  Count Classic
H / Bay / Db / 2007 / Count Basie / Lucky Luke / B: Burg,Sonja  / Z: Kornes,Mathias
 7.40   
17,00 EUR
 
 4  Julia Leineweber 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   327  Phönix S
W / Westf / R / 2006 / Pontifex / Freiherr / B: Müller,Jennifer  / Z: Schüring,Ludwig
 7.40   
17,00 EUR
 
 4  Caroline Louen 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   105  Chicago-Junior
W / Rhld / F / 2005 / Chicago / Contender / B: Louen,Caroline  / Z: Beckers,Nicole
 7.40   
17,00 EUR
 
 4  Malu Schumacher 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   403  Steendieks Monte Cassini
H / DR / B / 2006 / Eiluns Monopoly / Candillo / 103ST87 / B: Schumacher,Malu  / Z: Böge,Peter
 7.40   
17,00 EUR
 
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Vera Marschang 
RSG Bannberscheid
   229  Grace Kelly 111
S / ZW / B / 2009 / Graf Sandro / Ehrentusch / B: Jung,Hartwig  / Z: Jung,Hartwig
 8.00   
33,00 EUR
 
 2  Kim Neunkirchen 
RV Kurtscheid e.V.
   007  All in One 15
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Phantom / B: Neunkirchen,Kim  / Z: Fornefeld,Georg
 7.70   
27,00 EUR
 
 3  Katharina Schmidt 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   321  Orlanda K
S / Rhld / B / 2005 / Orlando / Radjah Z / B: Schmidt,Katja  / Z: Ketteniss,Balthasar
 7.50   
22,00 EUR
 
 3  Rebecca Schmidt 
Reiterfreunde Selters e.V.
   088  Cera 38
S / Hess / B / 2002 / Conteur / Lucky Mind / B: Pergolesi,Sarah  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.50   
22,00 EUR
 
 5  Emelie Harm 
RSG Weisel
   412  Venustas Crazy Boy
H / DR / F / 2008 / Cyriac WE / Bernstein / B: Harm,Diana  / Z: Petersen,Sandra
 7.30   
16,00 EUR
 
 5  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   038  Caipirinho 5
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Quantum / 104JE76 / B: Brüse,Anne Julia  / Z: Verband der Züchter des Holsteiner
 7.30   
16,00 EUR
 
 5  Lea-Michelle Ruster 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   004  Akrobat 132
W / Trak. / Db / 2009 / Insterpark / Inster Graditz / B: Ruster,Martina  / Z: Löwe,Hans-Otto
 7.30   
16,00 EUR
 
 5  Saskia Nies 
RV Zum Talblick
   186  Dynamica
S / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Marco Polo / B: Barth,Peter  / Z: Sölzer,Marion
 7.30   
16,00 EUR
 
Total = 168,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Elena Kowalik 
RV Neuwied e.V.
   433  Annecy Lou 2
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur / / B: Böhnke,Carolin  / Z: ZG Harms,Imke u.Hans-Heinrich
 7.20     
 16  Justus Kastor 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   053  Caramba 43
W / Z.Rpf / B / 2002 / Caretano Z / Phantom / B: Kastor,Dr. Theodor  / Z: Rochell,Kristina
 7.20     
 18  Toska Ervens 
Meckenheimer RC e.V.
   424  Zalco Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Zandor / Cento / B: Ervens,Toska  / Z: Gehlen,Jac
 7.10     
 18  Nicole Müller 
ZRFV Langenscheid e.V.
   434  Zamira 43
S / DSP / F / 2005 / L'Ami / Zeus (Nurzeus) / B: Diefenbach,Silke  / Z: Tanz,Matthias
 7.10     
 20  Mika Schmidt 
RSG Bannberscheid
   409  Ukatos Son
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Ekstein / 103TL80 / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Daling,A.
 7.00     
 21  Mona Seggebruch 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   359  Quintino D
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Sandro Hit / B: Seggebruch,Nina  / Z: Dües,Stefan
 6.80     
 21  Sabrina Guhra 
RSG Bannberscheid
   147  Cosma 63
S / Bay / B / 2012 / Chico's Boy / Brandenburger / B: Guhra,Sabrina  / Z: Rösner,Günter
 6.80     
 23  Victoria Adams 
RC Pellenz e.V.
   397  Sly 19
W / B / 2006 / / B: Adams,Victoria 
 6.70     
 24  Lara Marisol Ritter 
RSG Bannberscheid
   329  Picasso O
H / Rhld / F / 2003 / Perhaps van het Molenvondel / Domburg / B: Ritter,Lara Marisol  / Z: Otte,Dr. Herbert
 6.60     
 24  Joan Remy 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   156  Curi E
S / OS / B / 2007 / Cayetano L / Lord de Luxe / B: Eisenkopf,Heinz  / Z: Eisenkopf,Heinz
 6.60     
 26  Joy Anton 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   287  Loui 32
W / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Kämper,Friederike 
 6.50     
 26  Helena Frink 
RSG Bannberscheid
   393  Silver Jeannie
S / Schi / 2010 / / B: Frink,Helena 
 6.50     
 28  Linda Bisping 
RSG Bannberscheid
   277  Littlefoot 36
H / Westf / B / 2005 / Landor S / Pilot / B: Schulte-Hötte,Bernd  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 6.40     
 28  Victoria Meurer 
Reitverein Nassheck
   178  Doloris B
S / Westf / B / 2004 / Donlino / Pit I / B: Meurer,Victoria  / Z: Beckmann,Paul
 6.40     
 30  Isabelle Jürgens 
Meckenheimer RC e.V.
   224  Garrant
W / KWPN / R / 2011 / Warrant / Niagara / B: Jürgens,Isabelle  / Z: Bronsink,S.
 6.20     
 31  Antonija Tufekcic 
PF Anhausen e.V.
   269  Let's Fetz Luise
S / DSP / FwSch / 2014 / Lucky Boy D / Alpha / B: Tufekcic,Antonija  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 5.50     
 32  Lisa-Marie Raab 
RV Kurtscheid e.V.
   163  Daisy Gagga
S / Old / Df / 2004 / Don Larino / Rouletto / B: Raab,Lisa-Marie  / Z: Janssen,Georg
 5.20     
 33  Nathalie Wörsdörfer 
PSV Falkenhorst Helferskirchen
   396  Sirtaki 15
W / Hann / Df / 2006 / Sir Donnerhall I / Mandant / B: Körper-Erhardt,Wilfried  / Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
 4.80     
 34  Theresa Rudolph 
Reitverein Nassheck
   290  Luciana 117
S / Bay / B / 2007 / Lordanos / Lord Inci Pit / B: Rudolph,Theresa  / Z: Kornes,Alix
 4.60     
 34  Mara Maurer 
RV Neuwied e.V.
   074  Cassiopeya 7
S / Westf / Schi / 2008 / Calico / Spartan / B: Maurer,Mara  / Z: Sielhorst,Hubertus
 4.60     
 36  Sophie-Charlott Krupski 
ZRFV Langenscheid e.V.
   407  Trust in me 4
W / Oe.Wb / F / 2008 / Traumprinz / Lanciano / B: Krupski,Tanja  / Z: Nothegger,Josef
 4.50     
 37  Emma Steinmetz 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   211  Flair 209
W / ZW / F / 2004 / Feuerwerk / Genf / B: Steinmetz,Emma  / Z: Luckenbach,Anke
 4.20     
 38  Elena Wirges 
RZV Mayen e.V.
   148  Couleur Rubican
W / OS / F / 2004 / Couleur-Rubin / Sandro / B: Wirges,Martina  / Z: Duvenhorst,Michael
 4.10     
 39  Emelie Harm 
RSG Weisel
   025  Ballentines 5
H / DR / Schwb / 1994 / Boss / Night-Star I / 102QH74 / B: Schwamm,Gian Luca  / Z: Reese,Jürgen
 3.30     
 el.  Kristina Buley 
ReitSF Mittelrhein
   402  Sphinx 9
S / Meckl. / Db / 2013 / Shouppydam des Horts / Exorbitant xx / B: Buley,Kristina  / Z: Keller,Ute
       
 el.  Lena Wagner 
PSV Falkenhorst Helferskirchen
   145  Corum K
W / Dt.Pf / B / 2005 / Carabas / Champus / B: Metternich-Wagner,Marita  / Z: Krampe,Dr. Joachim
       
 el.  Aaliyah Arbeiter 
PF Anhausen e.V.
   045  Camicaze Mancou
W / Wel.D / F / 2014 / Goodluck Cloud / Widukind Conbrio / B: Fremgen,Udo  / Z: Fremgen,Udo