1. Abt. Preis des Hufbeschlag Ulf Plate, Oldendorf Ehrenpreis gegeben von Landtechnik Dallmann, Kuhstedt 2. Abt. Preis der Dachdeckerei Spangenberg, Bargstedt Ehrenpreis gegeben von Firma NIBE Systemtechnik, Celle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M** - Teilung nach Leistung - Einlaufprfg. zum DKB-Bundeschamp.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Dieter Schniedermeier
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
050  
Kristin Kirchner 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Aretino 13 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino  / B: BG Straub u.May,  / Z: Thomsen,Peter
 0.00  57.64 
105,00 EUR
 
 2 
982  
Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
Hof Asgard's Calli 
W / Hann / B / 2008 / Calido I / Chasseur I  / B: Kurr,Manfred  / Z: Kurr,Manfred
 0.00  58.54 
85,00 EUR
 
 3 
1005  
Josch Löhden 
RV Zeven
Isi d'Houtem 
H / BWP / B / 2008 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Coppens,Paul
 0.00  59.12 
70,00 EUR
 
 4 
398  
Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
Chianty Rufina 
S / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Wiener Star  / 103ZV56 / B: Reitschule Deutschlandhalle GmbH,  / Z: Peter,Anne
 0.00  60.09 
60,00 EUR
 
 5 
1196  
Lennert Hauschild 
RV Sittensen u.U.
Lumbumbo 
H / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Lord Inci Pit  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 0.00  62.02   
      
  
  = 320,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
805  
Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Ferdinand 273 
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano  / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
 0.00  57.71 
105,00 EUR
 
 2 
450  
Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Cliff 66 
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Federweisser  / B: Dittmer,Werner  / Z: Mennrich,Eckhart
 0.00  58.65 
85,00 EUR
 
 3 
1144  
Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
Lollipop G 2 
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 0.00  59.83 
70,00 EUR
 
 4 
170  
Richard Heerlein 
RV Fredenbeck
Calimero 573 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Don Juan  / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
 0.00  61.03 
60,00 EUR
 
 5 
1660  
Gerold Gögele 
RC Hagen
Starbucks 6 
W / Hann / B / 2008 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / 104EA38 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Smidt,Lucas
 0.00  66.57   
      
  
  = 320,00 EUR
  
 
         
 6 
232  
Lennert Hauschild 
RV Sittensen u.U.
Carbon 5 
W / Old / B / 2008 / Chalan / Domino  / B: Karstensen,Meike  / Z: Karstensen,Meike
 0.00  69.26   
 7 
020  
James William Passy 
RFV Kuhstedt
Aleska 20 
S / Old / F / 2008 / Albatros / Landor S  / 104HH83 / B: Plate,Christoph  / Z: Meyer,Martin
 4.00  59.29   
 8 
200  
Mylene Diederichsmeier 
RV Havighorst e.V.
Candela W 
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Carrico / Captain Paul I  / B: Wascher,Torsten  / Z: Wascher,Torsten
 4.00  60.37   
 9 
1661  
Kevin Martsch 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Starbucks 9 
W / Hann / Schwb / 2008 / Stolzenberg / Nimroy B  / B: ZG Bartling,Roswitha u.Jens  / Z: Dreyer,Christian
 4.00  61.34   
 10 
1744  
Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
Vladimir 12 
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Gibraltar  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Ehlers,Willi
 4.00  62.61   
 11 
799  
Christian Straub 
Nordd.u.Flottbeker RV
Feinest 
H / KWPN / Db / 2008 / Ustinov / Landadel  / 103PS85 / B: Willeman,S.  / Z: Willeman,S.
 4.00  63.79   
 12 
1114  
Matthias Bahr 
RFRV Scheeßel
Lex Largo 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann  / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
 4.00  66.12   
 13 
747  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Empire 197 
W / Hann / R / 2008 / Edgar / Falkner  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Below,Klaus
 4.00  66.20   
 14 
764  
Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
Esquinzo Playa 
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Rabino  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
 4.00  67.54   
 15 
1393  
Gerold Gögele 
RC Hagen
Quintera G 
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Champion Du Lys  / B: Gögele,Gerold  / Z: Gögele,Gerold
 4.00  69.32   
 16 
1084  
Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
Lazia 2 
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel  / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegbünder,Arnold
 4.00  76.55   
 17 
024  
Lukasz Kurpiewski 
RV Harsefeld u.Umg.
Alma 97 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Acord II  / B: Vollmers,Rieke  / Z: Tomfohrde,Arnold
 4.00  78.10   
 18 
393  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Chesley 2 
H / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Acord II  / B: Buchwaldt,Elisabeth Louise von  / Z: Buchwaldt,Achaz von
 8.00  64.73   
 19 
815  
Richard Heerlein 
RV Fredenbeck
Findus 128 
H / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Acord II  / B: Borstelmann,Waltraud  / Z: Borstelmann,Waltraud
 8.00  65.25   
 20 
466  
Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
Coco Chanel 188 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Laurion  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 8.00  65.67   
 21 
482  
Stephan Geue 
RC Hude e.V.
Colour me white 
W / Old / B / 2008 / Contagio / Longford  / B: Blaschke,Ingo  / Z: Tönjes,Ulf
 8.00  67.01   
 22 
488  
Günther Friemel Dr. 
RV Aller-Weser
Commodos 
H / Holst / Db / 2008 / Cristo / Quick Star  / B: Callaho Sport Horses /Ian Callender  / Z: Magens,Hobe
 8.00  68.51   
 23 
1543  
Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
Saphira von der Wasserburg 
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino  / B: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver  / Z: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver
 8.00  69.23   
 24 
292  
Stephan Geue 
RC Hude e.V.
Cashmere Touch 2 
S / Meckl. / F / 2008 / Carrico / Duros 3471  / B: Burmeister,Diana  / Z: Burmeister,Diana
 8.00  75.98