Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat für 5j. Deutsche Reitpferde 1. Abt. Preis der Firma Weigand Transporte, Langenbostel Ehrenpreis gegeben von Reitstall Hergen & Marten Forkert, Bremen 2. Abt. Preis und EP des Reitstall Hergen & Marten Forkert, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.M* - Teilung nach Leistung

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Franz Peter Bockholt
Heinfried Simon
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
1380  
Gerold Gögele 
RC Hagen
Quindulina G 
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Champion Du Lys  / B: Gögele,Gerold  / Z: Gögele,Gerold
 8.50 
55,00 EUR
 
 2 
463  
Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
Co Pilot 5 
W / Westf / Db / 2009 / Coronas / Cayetano L  / B: Schlüsselburg,Horst  / Z: ZG Buddenbrock u.Gerhardt,
 8.30 
45,00 EUR
 
 3 
1720  
Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
Val Paradieso 
H / Hann / 2009 / Vulkano / Caresino  / B: Diederichsmeier,Eun-Ok  / Z: Diederichsmeier,Klaus
 8.00 
37,00 EUR
 
 3 
198  
Julia Plate 
RV Fredenbeck
Canberra 47 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Landor S  / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
 8.00 
37,00 EUR
 
 5 
511  
Lennert Hauschild 
RV Sittensen u.U.
Constantin 97 
W / Hann / B / 2009 / Charilan / Ginsberg  / B: Hauschild,Wilfried  / Z: Müller,Diedrich
 8.10   
      
  
 = 174,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
334  
Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan  / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda
 8.40 
55,00 EUR
 
 2 
1337  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Qingdao 2 
W / Holst / BkaSc / 2009 / Quirado / Capitol I  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.20 
45,00 EUR
 
 3 
090  
Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
Batia 
S / Holst / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Silbersee  / B: Möller-Tabeling,Josef  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 8.00 
37,00 EUR
 
 4 
410  
Lars Stange 
RV Fredenbeck
Chira 31 
S / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 7.70 
33,00 EUR
 
 5 
194  
Frank Johannsen 
RFV Estetal e.V.
Can Christiano 
W / Hann / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 7.50   
 5 
527  
Nils-Cedrik Stephan 
RV Sottrum u. Umg.
Corando 13 
H / Hann / B / 2009 / Cornado I / Antaeus  / B: Stephan,Nils-Cedrik  / Z: Harling,Wilhelm
 8.00   
      
  
 = 170,00 EUR
  
 
         
 6 
1506  
Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
Salt and Pepper 10 
S / Hann / R / 2009 / Stolzenberg / Gloster  / B: Klindworth,Johann  / Z: Klindworth,Johann
 7.40   
 7 
1113  
Frido Matthies 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Lex 74 
H / Hann / F / 2009 / Lex Lugar / Montanus  / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
 7.70   
 8 
341  
Kevin Martsch 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Celine 231 
S / Holst / Schi / 2009 / Cero I / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 7.60   
 9 
575  
Kristin Kirchner 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Cute Carolina 
S / Holst / B / 2009 / Catoki / Cardino  / B: Kuhrt,Wilhelm  / Z: Gerken,Kai
 7.50   
 10 
1585  
Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
Shakira 428 
S / OS / B / 2009 / Singulord Joter / Acodetto I  / B: Rittscher,Jutta  / Z: Rittscher,Jutta
 7.30   
 11 
1051  
Michael Tietjen 
RV Graf von Schmettow
Lady Liberty O 
S / OS / F / 2009 / Condeur / Probe  / B: Oldehus,Andrea  / Z: Oldehus,Andrea
 7.20   
 12 
1724  
Ezequiel Ferro Menendez 
Valenzo 2 
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Lincolm L  / B: Jirjahn,Karl-Heinz  / Z: Jirjahn,Karl-Heinz
 7.10   
 13 
1697  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Tabasco 92 
H / Hann / F / 2009 / Tinka's Boy / Athletico  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 7.00   
 14 
414  
Frido Matthies 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Chivas 56 
H / Hann / F / 2009 / Cento / Dirano  / B: Knaack,Günter  / Z: Knaack,Günter
 6.80   
 15 
1396  
Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
Quinton 11 
H / Old / B / 2009 / Quality / Zeus (Nurzeus)  / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 6.80   
 16 
401  
Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
Chicco 395 
W / Hann / R / 2009 / Chalet / Graf Remus  / B: Böhmke,Heinrich  / Z: Böhmke,Heinrich
 6.50   
 16 
352  
Frank Johannsen 
RFV Estetal e.V.
Chacco Belle 
S / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Le Cou Cou  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 6.50   
 18 
1085  
Patrick Meyn 
RUFV Hooksiel
Le - Petit - S 
W / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Con Capitol  / B: Schünemann,Wilhelm  / Z: Schünemann,Wilhelm
 6.00   
 19 
367  
Ulf Knüppel 
RFV Ladekop
Chapeau 18 
W / Meckl. / BkaSc / 2009 / Cellestial / Exmiras  / B: Oberste Berghaus,Nicola  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
 6.50   
 20 
447  
Anna-Sophie Kosch 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Cleo 194 
S / Old / DbkaS / 2009 / Clinton II / Cordalme Z  / B: White,Bryan  / Z: Stevens,Erich
 3.10   
 ret. 
577  
Robert Meyer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Cyra 74 
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Lancer III  / B: Brockmeyer,Herbert  / Z: Brockmeyer,Herbert
     
 ret. 
663  
Florian Böhner 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
D-Mark 2 
H / Hann / F / 2009 / Dollar Du Murier / Cordobes II  / B: Heineking,Thomas  / Z: Heineking,Thomas
     
 ret. 
1105  
Gerold Gögele 
RC Hagen
Leroy 175 
H / Holst / Db / 2009 / Lasino / Contender  / B: Gögele,Gerold  / Z: Schwarz,Philipp
     
 el. 
323  
Nadine Wahlers 
RV Aller-Weser
Castello 213 
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus  / B: Müller-Rulfs,Lüder  / Z: Müller-Rulfs,Lüder