Preis und Ehrenpreis der Spedition Hinck, Ahlerstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Dörler
Andrea Moritz
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
584  
Stefan Blanken 
RV Tarmstedt
Daimler 55 
H / Hann / Schi / 2010 / Dancier / Rotspon  / B: Schaerffer,Bernhard  / Z: Havemeyer,Hermann
 8.4 
36,00 EUR
 
 2 
1172  
Mathilde Klausberger 
RV Harsefeld u.Umg.
Lu 14 
S / Hann / F / 2010 / Lord Loxley I / De Niro  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Kapp,Elizabeth
 8.0 
30,00 EUR
 
 3 
1610  
Hanna Guzinska 
RFV Estetal e.V.
Silbermond 36 
S / Hann / F / 2010 / Scolari / Lauries Crusador xx  / B: Quast,Claus  / Z: Hoeber,Klaus
 7.8 
26,00 EUR
 
 4 
120  
Stefanie Meyer 
Kehdinger Reitclub e.V.
Blumenkind 2 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Weltmeyer  / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
 7.6 
23,00 EUR
 
 5 
101  
Marco Bührig 
RV Fredenbeck
Bella Cara M 
S / Hann / B / 2010 / Benetton Dream / Caprimond  / B: Müller,Christine  / Z: Müller,Christine
 7.5 
21,00 EUR
 
 6 
1594  
Wenke Tewes 
RV Alvern
Shirin's Flying Magic 
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Ravel  / B: Oberdieck,Sabine  / Z: ZG Oberdieck/Mundschenk,
 7.4 
15,00 EUR
 
 7 
855  
Wenke Tewes 
RV Alvern
For E'ternity 
S / Hann / R / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Oberdieck,Sabine  / Z: Soetebeer,Christian
 7.3   
      
  
 = 151,00 EUR    
         
 8 
1620  
Rebecca Nübel 
RV Harsefeld u.Umg.
Sir Winston Churchill 4 
H / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Wolkenstein II  / B: Brunkhorst,Johann-Klaus  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 7.2   
 9 
651  
Ulrike Garrn 
RV Harsefeld u.Umg.
Didi De La Cour 
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Lanthan  / B: Garrn,Arend  / Z: Garrn,Arend
 7.1   
 10 
126  
Rebecca Nübel 
RV Harsefeld u.Umg.
Bon Chance 8 
S / Hann / B / 2010 / Belissimo M / Sir Savoy  / B: Brunkhorst,Johann-Klaus  / Z: Lütjen,Erika
 7.0   
 10 
1577  
Marco Bührig 
RV Fredenbeck
Senorita 43 
S / Old / R / 2010 / Sandro Hit / Wolkentanz II  / B: Lepenies,Lüder  / Z: Lepenies,Lüder
 7.0   
 12 
771  
Andrea Engeler 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Fabia 42 
S / Hann / Df / 2010 / Fidertanz / Latimer  / B: Engeler,Andrea  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert
 6.9   
 12 
1591  
Susann Bendler 
RFRV Scheeßel
Shevan 
W / Trak. / B / 2010 / Van Deyk / Hibiskus  / B: Danowski,Ilonka  / Z: Stutteri Kirial,Marlene u. Heine
 6.9   
 14 
792  
Jessica Otten-Willers 
RV Fredenbeck
Farrell 5 
H / Hann / R / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Earl  / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Winkelmann,Hinrich
 6.8   
 15 
1493  
Mira von Daake 
RV Bülkau
Royal Negra B 
S / Hann / R / 2010 / Royal Classic / A Jungle Prince  / B: Bösch,Rudolf u.Reinhard  / Z: Bösch,Rudolf u.Reinhard
 6.7   
 15 
1010  
Anna-Marie Becker 
Bremer RC e.V.
Jocy S 
S / Old / B / 2010 / Just Perfect / Donnerschwee  / B: Schirrmacher,Gunda  / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga
 6.7   
 17 
835  
Mathilde Klausberger 
RV Harsefeld u.Umg.
Fleur de La Coure 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / White Star  / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 6.6   
 18 
130  
Anika Ptaschinski 
RV Harsefeld u.Umg.
Bonito de Belissimo 
W / Old / B / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit  / B: Ptaschinski,Anika  / Z: Freiesleben,Carmen
 6.2   
 19 
550  
Christina Haberland 
RFV Kuhstedt
Cottage Holly 
S / DR / Df / 2010 / Humpfry-Me / Vulkan  / B: Haberland,Michael  / Z: Haberland,Michael
 5.8   
 ret. 
653  
Stefanie Meyer 
Kehdinger Reitclub e.V.
Die kleine Deichliebe 
S / Hann / Df / 2010 / Diamond Hit / Abanos  / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
     
 ret. 
988  
Silke Gärtner 
RV Harsefeld u.Umg.
Honeybee 14 
S / Hann / R / 2010 / Hohenzollern / Lanthan  / B: Lemmermann,Kathena  / Z: Lemmermann,Kathena