Preis und Ehrenpreis des Herrn Jürgen Fitschen, Hollenbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinfried Simon
Franz Peter Bockholt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
1243  
Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
Niagara 30 
S / OS / Db / 2002 / Lord Pezi / Bachus  / 102UX69 / B: Csikos es Tarsa Kft.,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.71 
230,00 EUR
 
 2 
1193  
Lennert Hauschild 
RV Sittensen u.U.
Ludwig's-Joker B 
W / OS / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Fierant xx  / 104JX87 / B: ZG Becken,Anja u. Jürgen  / Z: ZG Becken,Anja u. Jürgen
 0.00  56.96 
180,00 EUR
 
 3 
854  
Lennert Hauschild 
RV Sittensen u.U.
For Emotion 
W / OS / B / 2001 / For Pleasure / Acord II  / 102ZQ71 / B: Edelmüller,Eva  / Z: Diestel,Robert
 0.00  57.20 
135,00 EUR
 
 4 
1791  
Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I  / 103RQ33 / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  58.38 
105,00 EUR
 
 5 
1554  
Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Scaramouche 26 
H / Hann / B / 2000 / Singular Joter I / Disput  / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
 0.00  58.78 
85,00 EUR
 
 6 
1317  
Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
Poker 75 
W / Westf / B / 2003 / Potsdam / Piquet  / B: Müller,Günter  / Z: Müller,Günter
 0.00  59.11 
70,00 EUR
 
 7 
1363  
Hans-Joachim Giebel 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Questica 2 
S / Old / F / 2004 / Quidam's Rubin / Ligretto  / 104GR06 / B: Meyer,Sabine  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  59.42 
70,00 EUR
 
 8 
1179  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Lucky 1496 
W / Hann / B / 2004 / Lux / Fridericus Rex  / 103RU09 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Kvist,Jens
 0.00  59.71 
65,00 EUR
 
 9 
168  
Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
California 66 
S / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Spartan  / 103EG21 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Helwig,Klaus
 0.00  60.08 
60,00 EUR
 
 10 
740  
Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Elton John 9 
W / Hann / Db / 1999 / Acorado I / Grannus  / GER40960 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Amend,Frank Christian
 0.00  60.30 
60,00 EUR
 
 11 
162  
Jennika Stürken 
RV Sittensen u.U.
Calatus 4 
H / Holst / Schi / 2000 / Carthago / Caretino  / GER41842 / B: Janetzko Dr.,Bernd  / Z: Fruechtnicht,Ocke
 0.00  65.77 
60,00 EUR
 
 12 
1914  
Patricio Muente 
RV Schneverdingen
For Asgard 
W / Hann / B / 2006 / For Edition I / Acord II  / 103LL17 / B: Muente GbR, Antje u.Patricio  / Z: Meinke, Klaus
 0.00  65.88 
60,00 EUR
 
 13 
366  
Lukasz Kurpiewski 
RV Harsefeld u.Umg.
Chanti 11 
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Capo  / B: Groth,Dierk  / Z: Groth,Dierk
 0.00  65.91 
60,00 EUR
 
 14 
1303  
Dennis Heyer 
RUFV Cappeln
Petite Framiree 
S / Holst / B / 2004 / Dollar Du Murier / Calando I  / 104DV36 / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 0.00  66.81 
60,00 EUR
 
 15 
843  
Lukasz Kurpiewski 
RV Harsefeld u.Umg.
Florida 118 
S / Hann / Df / 2006 / Forsyth / Landor S  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 0.00  67.03 
60,00 EUR
 
 16 
390  
Pia Katharina Abel 
RV Sandbostel
Chequit'e 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Pinkus  / B: Abel,Hans-Jürgen  / Z: Abel,Hans-Jürgen
 0.00  67.08 
60,00 EUR
 
 17 
174  
Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Calistro 17 
H / Holst / Schi / 2001 / Carvallo BB / Cassini I  / GER44026 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 0.00  67.70 
60,00 EUR
 
 18 
468  
Sebastian Hümpel 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Coco Jambo 13 
W / Old / B / 2001 / Cheenook / Carprilli  / B: Hümpel,Heike  / Z: ZG Schrader u.Dietrich,
 0.00  68.16   
 19 
083  
Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Baloue W 
S / Holst / Schi / 2007 / Baloubet du Rouet / Cardino  / 103VI93 / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
 1.00  72.39   
 20 
571  
Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
Cum Laude 5 
H / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot  / 103AY78 / B: Grashorn,Gerald  / Z: Bente,Fritz
 4.00  56.89   
 21 
1352  
Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
Queen Electra 
S / Old / F / 2002 / Quattro B / Landadel  / 102PL29 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Kaffka,Elisabeth
 4.00  57.64   
 22 
241  
Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Carita 3 
S / S.Wbl / B / 2002 / Camaro M / Einstand I  / B: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn  / Z: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn
 4.00  57.77   
 23 
809  
Josch Löhden 
RV Zeven
Fighting Fit 
H / Hann / B / 2002 / Fighting Alpha / Graf Lehndorff  / GER46161 / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Schnibbe,Rainer
 4.00  58.33   
      
  
  = 1.480,00 EUR    
         
 24 
017  
Ezequiel Ferro Menendez 
Alcantina 
S / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Larius  / 103DC00 / B: Steffens,Milena  / Z: Gestüt Buckautal/B.u.Th.Rathke,
 4.00  59.50   
 25 
041  
Rieka Wichers 
Kehdinger Reitclub e.V.
Antoinette 86 
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Natiello xx  / B: ZG Hartwig u.Rieka Wichers,  / Z: Kleis,Horst
 4.00  59.88   
 26 
614  
Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
De Fritz 
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster  / B: Rolfs,Ute  / Z: Rolfs,Peter
 4.00  61.31   
 27 
1223  
Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Miss Cortina 
S / Holst / B / 2004 / Contender / Langenhagen  / 103GG14 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  62.20   
 28 
441  
Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
Classic Cash 2 
W / Hann / Schwb / 2000 / Cashman / Goldstern  / 102YF56 / B: Schulz-Beelitz,Franziska  / Z: Starosta,Ingo
 4.00  63.24   
 29 
737  
Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
Eliza 49 
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Landfriese II  / 103EG18 / B: Feldtmann,Violetta  / Z: Horst,Jens van der
 4.00  63.46   
 30 
033  
Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
Amicus 40 
W / Hann / B / 2005 / Askari / Gimpel  / B: Ghassemieh,Rosro  / Z: Rittscher,Jutta
 4.00  63.87   
 31 
331  
Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
Cavat BTB 
W / S.Wbl / F / 2002 / Prestige / Pentagon (ex Paspartout)  / 102WF77 / B: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn  / Z: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn
 4.00  65.06   
 32 
486  
Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
Comet S 
H / DSP / B / 2006 / Champion For Pleasure / Sekurit  / B: Steinecke,Gerd  / Z: Steinecke,Wilfried
 4.00  65.72   
 33 
858  
Ulf Lemmermann 
RFV Bokel u.U.
For Fame 4 
W / Hann / B / 2006 / For Edition I / Chasseur I  / B: Lemmermann,Johann  / Z: ZG Lemmermann,Ulf u.Johann
 4.00  66.32   
 34 
867  
Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Forbes 5 
W / Hann / F / 2007 / For Pleasure / Lanthan  / B: Eiser,Linda  / Z: Eiser,Linda
 4.00  66.84   
 35 
1649  
Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
Splendid 13 
H / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Canvado Z  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Igbal,Fabiana
 4.75  71.80   
 36 
1705  
Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
Townhead Chatswin R 
S / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carte d'Or  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Brinkmann,Hubert
 5.50  74.29   
 37 
762  
Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
Esperanza 72 
S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Unbekannt  / 103VM12 / B: Herbst,Alexander  / Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick
 8.00  58.93   
 38 
1716  
Sebastian Schreiber 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Urcolando 
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Calypso ASK  / NED40954 / B: Societa Laita SRL,  / Z: Sandvoort,K. van
 8.00  61.77   
 39 
1100  
Angela Oelkers 
RFV Lemgow u.U. e.V.
Leonardo 488 
W / Westf / B / 1998 / Lanciano / Frühlingsball  / B: Oelkers,Angela  / Z: Brockmeier,Konrad
 8.00  62.37   
 40 
1756  
Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
Wanessa 252 
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock  / 102ZK21 / B: Sennekamp,Lena  / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
 8.00  65.20   
 41 
1342  
Jens Löhden 
RV Zeven
Qualito K 
W / DSP / F / 2004 / Quidam's Rubin / Kolibri  / 103TF90 / B: Kölz,Markus  / Z: Kölz,Werner
 8.00  65.85   
 42 
755  
Knut Düe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Escada 166 
S / Hann / Db / 2003 / Embassy I / Disput  / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
 8.00  67.81   
 43 
054  
Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
Arminia B. 
S / Old / B / 2007 / Armitage / Con Capitol  / B: Brecelnick,Natalie  / Z: Brecelnick,Natalie
 8.00  68.94   
 44 
478  
Konrad Wolf 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
Colleen 29 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Davignon I  / B: Wolf,Peter  / Z: Schuback,Annegreth
 8.25  69.61   
 45 
934  
Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Gordon's Gin 
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan  / B: Kammer,Ulrich zur  / Z: Kammer,Ulrich zur
 8.25  69.95   
 46 
305  
Jörg Zimmermann 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
Caspar 148 
H / Hann / B / 2001 / Cashman / Gralsritter  / B: Drewes,Willi  / Z: Drewes,Willi
 8.50  70.88   
 47 
145  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Cabalou 3 
H / OS / B / 2005 / Cento / Baloubet du Rouet  / 103KW19 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.25  73.04   
 48 
358  
Josch Löhden 
RV Zeven
Chadosso 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Polytraum  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.75  75.57   
 49 
263  
Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
Carolina 27 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Mont Du Cantal AA  / 103PF19 / B: Meyer,Dietmar  / Z: Holst,Hans-Hermann
 12.00  62.14   
 50 
873  
Angela Oelkers 
RFV Lemgow u.U. e.V.
Francini 
S / Hann / Db / 2005 / For Keeps / Argentan I  / B: Oelkers,Angela  / Z: Johannsen,Frank
 12.00  66.81   
 51 
280  
Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
Casanova 395 
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I  / 103CK29 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: König,Jürgen
 12.75  71.29   
 52 
097  
Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
Bela pharm's Quirinus I.B. 
H / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Volturno  / B: Bergmann,Ingrid  / Z: Bergmann,Ingrid
 13.00  72.56   
 53 
246  
Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
Carlinos 2 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Heraldik xx  / 103HO00 / B: Lienau,Otto  / Z: Lienau,Otto
 13.75  75.32   
 54 
939  
Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
Grand Crusoe 
W / Hann / B / 2004 / Grand Cru / Calypso II  / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Detjen,Willi
 16.00  58.28   
 55 
1529  
Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Sandro Queen 
S / Brdbg / B / 2001 / Saccor / Ramiro's Match  / GER41428 / B: Media Horses GbR/K.Treger&C.Hormann  / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
 16.00  58.95   
 56 
1035  
Anna-Sophie Kosch 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
La Pezi 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet  / B: Grade,Heinz  / Z: Kotschofsky,Oliver
 16.25  69.67   
 57 
1242  
Richard Heerlein 
RV Fredenbeck
New Summertime 
W / Holst / B / 2005 / New Time / Corleone  / B: Jenutt,Georg  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 17.25  89.58   
 58 
1421  
Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
Rasputin 539 
H / DSP / Schi / 2004 / Rudelsburg / Kolibri  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Hube,Harry
 17.50  90.18   
 59 
1485  
Marie Tegtmeier 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Rouge De Lyon 
W / Old / F / 2004 / Royaldik / Landadel  / 103VR76 / B: Tegtmeier,Marie  / Z: Henschke,Ulrich
 20.00  68.85   
 60 
1039  
Dennis Diercks 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
La Tonia 
S / Hann / B / 2007 / Lex Lugar / Acord II  / B: Weiß-Indorf,Annabelle  / Z: Engfer,Gundi
 21.25  89.52   
 61 
381  
Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
Che 11 
W / KWPN / B / 2007 / Colandro / Amethist  / B: Runzel,Lutz  / Z: Jansen,A.W.
 22.00  76.51   
 62 
062  
Thorsten Grönwoldt 
RFV Ladekop
Astra 123 
W / Hann / B / 2003 / Acorado I / Prestige Pilot  / B: Grönwoldt,Hermann  / Z: Minners,Jan
 28.00  100.99   
 ret. 
012  
Dennis Diercks 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
Age of Aquarius 
H / Württ / B / 2003 / Araconit / Kanudos xx  / B: Bray,Rudolf  / Z: Seitter,Günter
       
 ret. 
1710  
Jens Klöppel 
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
Ulani 
S / Holst / Schi / 2004 / Carambo / Contender  / B: Hilgner,Robin  / Z: Böge,Peter
       
 ret. 
363  
Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
Chandra 25 
S / Holst / B / 2003 / Chambertin / Coriano  / B: Klintworth,Martin  / Z: Wehlert,Sandra
       
 ret. 
1109  
Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
Let's go Ritchy 
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I  / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
       
 ret. 
1547  
Julia Plate 
RV Fredenbeck
Satellite 4 
W / Hann / Db / 2006 / Silvio I / Garibaldi II  / 103ZQ97 / B: Plate,Ulf  / Z: Bargen,Sabine von
       
 ret. 
408  
Sebastian Schreiber 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
Chipperfield 
W / OS / Db / 2007 / Celano / Come On  / B: Kanebley,Pia-Kathrin  / Z: Fürst,Vera