Prüfung gegeben von Herrn Willi Brunkhorst, Wohlesbostel Ehrenpreis gegeben von Lohnunternehmen Johannes Wegner, Aspe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour - 7 jährige Pferde

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Sigrid Sollböhmer
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   252  Chacco's Son
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 105WN98 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  54.20 
66,00 EUR
 
 2  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   467  Davita 14
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
 0.00  55.10 
54,00 EUR
 
 3  Jens Löhden 
RV Zeven
   1098  Rihanna 66
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Contendro I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 0.00  56.25 
45,00 EUR
 
 4  Dennis Schlüsselburg 
RFV Steller See e. V.
   526  Django Unchained 6
W / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lordanos / B: Hofherr,Sandra  / Z: Hillmann,Marten
 0.00  56.93 
39,00 EUR
 
 5  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   566  Dree Boeken`s Darcos Vulkan
W / Hann / B / 2011 / Darco / Vulkano / 105XA23 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  56.94 
36,00 EUR
 
 6  Geraldine Lüthje 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1248  Steuberhof's Golde Snow
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 0.00  57.15 
30,00 EUR
 
 7  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   317  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  57.56 
30,00 EUR
 
 8  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   1393  Lennie 9
W / Hann / B / 2011 / Lex Lugar / Kolibris As / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
 0.00  57.69   
 9  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   182  Carlsson von Schweden
W / SWB / Schi / 2011 / Cardento / Chin Chin / B: Sportpferde Engfer GmbH,  / Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik
 0.00  57.72   
 10  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1293  Ursula 22
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
 0.00  58.89   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Mylen Kruse 
RV Zeven
   858  Latina S 4
S / Westf / B / 2011 / Limbus / Voltaire / 105WL14 / B: Kruse,Kristin  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
 0.00  59.50   
 12  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   1040  Querido 58
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Graf Sponeck / B: Abel,Hans-Jürgen  / Z: Dittmer,Jürgen
 0.00  59.53   
 13  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   184  Carpani 2
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
 0.00  60.57   
 14  Govet Triggol 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   419  Crabat 9
W / DSP / F / 2011 / Cellestial / Mentor / 105LT96 / B: Triggol,Govet  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 0.00  60.80   
 15  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1335  Vombel
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
 0.00  61.19   
 16  Wolfgang Stahmleder 
RFRV Scheeßel
   1238  Stakkadom
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Domino / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.94   
 17  Ulf Lemmermann 
RFV Bokel u.U.
   1231  Spirit 273
H / B / 2011 / / B: Lemmermann,Kathena 
 0.00  64.33   
 18  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1256  Sunday 96
S / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / Federweisser / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: ZG Kruse,
 0.00  65.82   
 19  Patricio Muente 
RV Schneverdingen
   1462  Stanley 208
H / DSP / Schi / 2011 / Stalypso / Levisto / B: Rudloff,Mike  / Z: Schröder,Cord
 1.00  71.78   
 20  Gabriele Heemsoth 
RV Aller-Weser
   1395  Cubra Libre 4
H / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold / 105UO38 / B: Andersson,Tina  / Z: Lanfermann,Adolf
 4.00  57.96   
 21  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1060  Quintess G
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
 4.00  63.70   
 22  Marit Gieseke 
RFV Estetal e.V.
   947  Mio Magico 2
W / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Espri / B: Gieseke,Marit  / Z: Kahrs,Karin
 4.00  63.78   
 23  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   1071  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
 4.00  64.14   
 24  Florian Böhner 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   884  Lido VD Wellington
W / BWP / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker / 105FF74 / B: Rotetzki,Dr. Eckart  / Z: Verheye,Emmerik
 4.00  65.56   
 25  Keralyn d. Preez     1456  Zingst 2
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton / B: Schulz-Beelitz,Caterina  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 4.00  66.32   
 26  Josch Löhden 
RV Zeven
   293  Chocolate 87
H / OS / B / 2011 / Chacco's Son I / Con Capitol / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: ZG Sostmann,Jörg u. Cordula
 5.00  72.25   
 27  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   327  Clou 38
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro / B: Dittmer,Werner  / Z: Klintworth,Harry
 5.00  72.71   
 28  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   174  Carisma 134
S / Hann / Db / 2011 / Chivas / Amerigo Vespucci xx / B: Grimm,Silvia  / Z: Wilkens,Peter
 16.00  61.53