Preis gegeben vom Autohaus Tietjen, Hollenbeck Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Tietjen, Hollenbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springreiter-WB / WBO WB 261

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Brunkhorst
Dieter Schniedermeier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Brümmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   987  Ollipop
W / DR / F / 1998 / Odin I / Twyford Pepper / B: Brümmer,Sina  / Z: Salomon,Ivonne
 8.50   
 2  Marie Charlotte Schütte 
RFV Estetal e.V.
   934  Manolito's Indian Dream
W / Lewitz / B / 2007 / Mescalero's Indian Dream / Gandor / B: Schütte,Marie Charlotte  / Z: Lütjen,Michael
 8.30   
 2  Mia Geyer 
RFV Estetal e.V.
   1453  Dragoon Gandalf
W / Wel.C / Df / 2005 / Ruska Gwyndaf (OS) / Synod Luck / B: Borchers,Antonia  / Z: Kampfer-Meyer,Christiane
 8.30   
 4  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   894  Linebrok Music Man II
W / Wel.A / Schi / 2003 / H-S Original / Synod Bubbles / B: Pilzner,Elske Marei  / Z: Suhr,Siegfried
 8.20   
 4  Harriet Ella Hinze 
RFV Neuenfelde e.V.
   1186  Shakira 320
S / DR / F / 2002 / Arts-Dancer-Boy / Navajo / B: Hinze,Holger  / Z: Drechsler,Bernd
 8.20   
 6  Till Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   163  Capparis 2
S / Grpf.o.R / SCHI / 2000 / / B: Schäffer,Till 
 8.10   
 6  Jytte Grandorff 
RFV Estetal e.V.
   984  Nordstern 105
W / DR / B / 2006 / Heidbergs Nancho Nova / Welcome Sympatico / B: Grandorff,Jytte  / Z: Poppe,Maria
 8.10   
 6  Maya Lübbers 
RFV Estetal e.V.
   1427  Little Bronco
W / Fuchs / 2007 / / B: Erica Ramsey 
 8.10   
 9  Bea-Marleen Fitschen 
RFV Ladekop
   1435  Face Man M
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Perpignon / B: Marquardt,Jörg  / Z: Marquardt,Jörg
 8.00   
 9  Lisa Wilkens 
RV Fredenbeck
   063  Bassanova
W / WPBR / B / 2005 / Orchard Boginov / Leuns Veld's Elegant / B: Wilkens,Marko  / Z: Boer-Brouwer,J.
 8.00   
 9  Mette Pilarski 
RV Harsefeld u.Umg.
   1406  Salvador's Stradivari
H / Wel.A / B / 2007 / Solitaire Rubin / Moorcock Bracken / B: Paysen,Anja Martina u.Levi Johann  / Z: ZG Müller,Reinhold u.Ernst
 8.00   
   nicht plaziert:           
 12  Pia Sophie Meyer 
RV Harsefeld u.Umg.
   958  Muzio T
W / DR / F / 2007 / Mentos Charmeur / Luzern / B: Meyer-Roos,Stefanie  / Z: Tillmann,Friedhelm
 7.90   
 12  Leandra Brandt 
RFV Bokel u.U.
   1001  Peter Pan 171
W / DR / R / 2010 / Popcorn / Apslau xx / B: Brandt,Leandra Luisa  / Z: Bührmann,Elise
 7.90   
 14  Jasmin Uematsu 
RV Fredenbeck
   1442  Littlefoot HP
W / Holst / B / 2010 / Legolas / Coriander / B: Uematsu,Björn  / Z: Höhl,Hans-Günter
 7.80   
 15  Charlotte Brandt 
RFV Bokel u.U.
   981  Nobody 326
H / DR / Df / 2002 / Nightstar / Camillo / B: Ahrens,Sophia  / Z: von Hollen,Hermann
 7.70   
 15  Milena Hahlbrock 
RV Horneburg u.U. v. 1922
   1362  Emily
S / Rappe / 2006 / / B: Milena Hahlbrock 
 7.70   
 17  Leonie Lubner 
RV Sittensen u.U.
   676  For Kids
W / DR / B / 2008 / For Kids Only / Durello / B: Haase,Christian  / Z: Stemmann,Heiner
 7.60   
 18  Marvin Lübbers 
RFV Estetal e.V.
   1432  Avalon's Gemini
S / DR / BSchi / 2006 / Pattys Silverdun Velvet / Navajo / Z: Rathmann,Heidrun
 7.50   
 18  Amei Kientropp 
RFV Engelschoff e. V.
   910  Lord Logan
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus / B: Kientopp,Amei  / Z: Körber,Heinrich
 7.50   
 20  Jette Oetjen 
RFV Bokel u.U.
   645  Fiona 297
S / DR / B / 1995 / Flamenco / Nanu / B: Freytag,Antje  / Z: Prigge,Jens
 7.40   
 20  Svea Templin 
RFV Bokel u.U.
   060  Barney 68
W / -n.gefunde / B / 2003 / / B: Röhrs,Uwe 
 7.40   
 20  Katharina Wiebusch 
RV Harsefeld u.Umg.
   1504  Calypso
W / / B: Wiebusch,Katharina 
 7.40   
 23  Greta Schulze 
Förderverein f. Hippopädagogik u. R
   1360  Herkules
W / Fuchs / 2007 / / B: Jürgen Fahjen 
 7.30   
 23  Svea Biermann 
RV Harsefeld u.Umg.
   1501  Danny de Vito
W / DR / 1998 /
 7.30   
 25  Jolin Marie Schreiner 
RV Kutenholz
   1388  Charming Boy 46
W / Hann / B / 1999 / Compliment / Watzmann / B: Schreiner,Peggy  / Z: Wenske,Jan-Philipp
 7.20   
 25  Celine Fäth 
RFV Stade e. V.
   1368  Ginger Forever
S / DR / B / 2004 / Halifax / Llanarth Most Triton 20328 / B: Fäth,Kerstin  / Z: Siebens,Hilko
 7.20   
 27  Lale Müller 
RFV Hechthausen-Basbeck
   1450  Windy 143
H / F / 2005 / / B: Hartlef,Andrea 
 7.10   
 27  Rebecca Flügge 
RFV Engelschoff e. V.
   1420  Elrado 17
W / DR / B / 2000 / Buenteeichen-Ernando / Sombrero B 420 / B: Flügge,Katharina  / Z: Thiele,Andreas
 7.10   
 29  Karolina Strasda 
RV Harsefeld u.Umg.
   940  Merlot 21
W / Hann / B / 2004 / Montesquieu / Wolkentanz I / B: Strasda,Katharina  / Z: Gerdes,Richard-Theodor
 7.00   
 30  Jette Rambow 
RFV Ladekop
   1193  Sidane
W / Hann / B / 2000 / Silvio I / Graf Grannus / B: Melchien,Corinna  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 6.80   
 30  Beke Tomforde 
RFV Engelschoff e. V.
   1405  Pina 103
S / DR / Schwb / 2011 / Schierensees Have Good Time / Maritim I / B: Tomforde,Thomas  / Z: Schick,Christine
 6.80