Preis gegeben von der Firma Knaack Kräne, Hamburg Ehrenpreis gestiftet von der Firma Reinhard Jonas, Brest Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl.M** - Youngster Prüfung - 7 jährige Pferde

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   026  Argento 21
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I / 106HK87 / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  59.51 
130,00 EUR
 
 2  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1233  Stanford 18
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
 0.00  64.98 
95,00 EUR
 
 3  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   200  Cascalina 2
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  65.24 
82,00 EUR
 
 4  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1289  Tony 73
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 0.00  66.47 
70,00 EUR
 
 5  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   739  Galina 256
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prinz Pilot / B: Dittmer,Werner  / Z: Meibohm,Brigitte
 0.00  67.06 
60,00 EUR
 
 6  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1261  Südwind's Happy Jack
H / Holst / Db / 2012 / Numero Uno / Casall / 105XR62 / B: Südwind Sport-und Zuchtpferde / Inh  / Z: Pump,Sonja
 0.00  67.94 
55,00 EUR
 
 7  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   189  Carriado
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
 0.00  68.20 
50,00 EUR
 
 8  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   350  Cody Cashman
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Staron / B: Schulga,Claudia  / Z: Töpfer,Joachim
 0.00  68.76   
 9  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1274  Suzan B
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / 106KI38 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  68.95   
 10  Jens Löhden 
RV Zeven
   100  Cadell 3
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
 0.00  69.07   
Total = 542,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1262  Südwind's Johnny Jumper
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo / 105LR48 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 0.00  69.42   
 12  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   748  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 0.00  69.83   
 13  Annina Nordström 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1429  Gabalier HRH
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II / 106GT84 / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 0.00  72.29   
 14  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   109  Calandra 29
S / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Chasseur I / 106IE72 / B: Lorentz,Heinz  / Z: Lorentz,Heinz
 1.00  76.18   
 15  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1025  Pizarro 44
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR,  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
 4.00  67.59   
 16  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   742  Gauguin du Pachis
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte / 106CK94 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Jourdan,Vincent
 4.00  72.18   
 17  Michelle Mielke 
RV Zeven
   803  Helicon 10
H / KWPN / B / 2012 / Tygo / Hinault / B: Mielke,Michelle  / Z: van Dellen,S.
 4.00  73.74   
 18  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   945  Luftikus B 3
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 5.00  74.14   
 19  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   127  Call me Maja
S / Holst / Schi / 2012 / Christian / Con Air / 106EM66 / B: Engfer,Theresa  / Z: Dietz,Hans-Peter
 5.00  74.32   
 20  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   758  Gino 631
W / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Conteur / B: Wassenaar,Adriane  / Z: Schlueter,Harald
 5.00  75.21   
 21  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   602  Estehof's Pacman
H / Hann / Df / 2012 / Perigueux / Acodetto I / B: Borstelmann,Waltraud  / Z: Borstelmann,Waltraud
 8.00  71.40   
 22  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1250  Steuberhof's Quisera
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Argentinus / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 9.00  75.43   
 23  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   428  Cuauthémoc
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine
 9.00  75.96   
 24  Marie Baumgart 
RV Aller-Weser
   1360  ZZ Top 12
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calido I / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd  / Z: Thormählen,Harm
 9.00  77.79   
 25  Richard Heerlein 
RV Harsefeld u.Umg.
   432  Cumberland 7
W / DSP / BkaSc / 2012 / Colestus / Kontakt / B: Heerlein,Jörg  / Z: Paul,Roland
 10.00  78.88   
 26  Annika Otten 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   756  Gini White
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
 13.00  93.71   
 ret.  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   587  Ellis 22
S / Holst / B / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Corleone / B: BG Schäfer u.Laurikainen,  / Z: Michaelsen,Erich
       
 el.  Marie Baumgart 
RV Aller-Weser
   311  Cinimini 2
W / OS / Db / 2012 / Clinton / Acodetto I / B: Baumgart,Marie  / Z: Baumgart,Philipp