Preis und Ehrenpreis gegeben vom Autohaus Tietjen, Hollenbeck Einzeln geritten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springreiter-WB / WBO WB 261

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Schniedermeier
Peter-Jürgen Nissen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lina-Sophia Dammann 
RFV Estetal e.V.
   164  Captain Jack 72
W / DR / BFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Welcome Sympatico / B: Dammann,Yvonne  / Z: Hake,Werner
 8.30     
 2  Emma Walter 
RV Fredenbeck
   849  Kleiner Donner 63
W / B / 2010 / / B: Walter,Emma 
 8.10     
 3  Charlotte Brandt 
RFV Bokel u.U.
   782  Ha Connecticut
W / DR / Palom / 2007 / Joldis Charmant / Galant / B: Brandt,Charlotte  / Z: Ikena,Gerhard
 8.00     
 4  Marvin Lübbers 
RFV Estetal e.V.
   1416  Hochdonns Charmeur
W / DR / Palom / 2014 / Steendieks Cream of Glory / Bolero / B: Lübbers,Manfred  / Z: Suchalla-Hennig,Nicol
 7.80     
 5  Leni Soline Dreist 
RFV Estetal e.V.
   1018  Peppys Palisha
S / Pony o.R / B / 1999 / Mardschan ox / Nikolaus / 102WB85 / B: Dreist,Leni Soline  / Z: Ellmer,Yvonne
 7.70     
 6  Mette Pilarski 
RV Harsefeld u.Umg.
   1403  Nala 23
S / F / 1998 / / B: Pilarski,Mette 
 7.60     
 6  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   1394  Linebrok Music Man II
W / Wel.A / Schi / 2003 / H-S Original / Synod Bubbles / B: Heemsoth,Linnea  / Z: Suhr,Siegfried
 7.60     
 8  Milena Hahlbrock 
RV Horneburg u.U. v. 1922
   462  Daria 95
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Weltruhm / B: Hahlbrock,Mirja  / Z: Kubelke,Holger
 7.50     
 8  Lillian Mangelsdorf 
RFV Bokel u.U.
   1392  Tuka
S / DR / F / 1999 / Thor Baffle / Baron / B: Mangelsdorf,Malin  / Z: Westphal,Annegret
 7.50     
 10  Jolin Marie Schreiner 
RFV Bokel u.U.
   694  For Me 24
S / Hann / B / 2006 / For Edition I / Derwisch / B: Schreiner,Peggy  / Z: Lorentz,Heinz
 7.40     
 10  Pia Sophie Meyer 
RV Harsefeld u.Umg.
   980  Muzio T
W / DR / F / 2007 / Mentos Charmeur / Luzern / B: Meyer-Roos,Stefanie  / Z: Tillmann,Friedhelm
 7.40     
   nicht plaziert:           
 12  Pia Ebeling 
RFV Bokel u.U.
   1452  Bravehaert
W / 1998 / / B: Ebeling, Pia 
 7.30     
 12  Amei Kientopp 
RFV Engelschoff e. V.
   927  Lord Logan
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Maior Domus / B: Kientopp,Amei  / Z: Körber,Heinrich
 7.30     
 14  Katharina Wiebusch 
RV Harsefeld u.Umg.
   1374  Calypso
W / NRPS / Fuchs / 2009 / / B: Dr. Susanne Weseloh 
 7.20     
 14  Rebecca Flügge 
RFV Engelschoff e. V.
   589  Elrado 17
W / DR / B / 2000 / Buenteeichen-Ernando / Sombrero B 420 / B: Flügge,Katharina  / Z: Thiele,Andreas
 7.20     
 16  Karolina Strasda 
RV Harsefeld u.Umg.
   967  Merlot 21
W / Hann / B / 2004 / Montesquieu / Wolkentanz I / B: Strasda,Katharina  / Z: Gerdes,Richard-Theodor
 7.10     
 16  Lena Brümmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1297  Uccella 5
S / Hann / Df / 2013 / Uccello / Grand Cru / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 7.10     
 18  Leonie Bollhorst 
RV Zeven
   027  Ariane 369
S / Hann / Db / 1998 / Akzent I / Aragon / B: Indorf,Nadine  / Z: Klinker,Guenter
 7.00     
 18  Joy-Luisa Plake 
RV Horneburg u.U. v. 1922
   847  King Louis 19
W / Hann / Db / 2007 / Kaiserkult / Matcho AA / B: Plake,Sören  / Z: Schröder,Ernst-August
 7.00     
 20  Janna-Leonie Bay 
RFV Ladekop
   933  Lotte 575
S / B / 2001 / / B: Breuer,Melanie 
 6.90     
 20  Beke Tomforde 
RFV Engelschoff e. V.
   1420  Pina 103
S / DR / Schwb / 2011 / Schierensees Have Good Time / Maritim I / B: Tomforde,Thomas  / Z: Schick,Christine
 6.90     
 22  Svea Templin 
RFV Bokel u.U.
   052  Barney 68
W / -n.gefunde / B / 2003 / / B: Röhrs,Uwe 
 6.80     
 23  Lenya Höbeler 
RV Horneburg u.U. v. 1922
   1376  Lucky Boy
W / Niederland / Braun / 2010 / / B: Bianca Moje 
 6.70     
 24  Lenja Reitmann 
RV Zeven
   1368  Blue Boy
W / Schim / 2001 / / B: A. Viebrock 
 6.50     
 25  Leandra Brandt 
RFV Bokel u.U.
   1022  Peter Pan 171
W / DR / R / 2010 / Popcorn / Apslau xx / B: Brandt,Leandra Luisa  / Z: Bührmann,Elise
 0.00