Preis Bestform Dr. Kristian Sander, Buchholz/Aller EP Elisabeth und Bernd-Peter Fliß / Frederike Faasch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Punktespringprfg.Kl.A** -TL-

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Vogelsang
Dietmar Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hauke Oetjens 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   470  Sansibär
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Silvio I / B: Oetjens,Hauke  / Z: Probst,Isa
 44.00  41.38 
33,00 EUR
 
 2  Björn Semrau 
RV Vorsfelde e. V.
   366  My Sid
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 / / B: Semrau,Anja 
 44.00  43.25 
27,00 EUR
 
 3  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   428  Ready to Fly Z
S / Hann / Db / 2004 / Rabino / Graf Grannus / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 44.00  44.88 
23,00 EUR
 
 4  Chiara-Sophie Korty 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   535  Unique 115
S / Old / B / 2011 / Uptown / Levantos I / B: Korty,Jürgen  / Z: Thoben,Alfons
 44.00  45.41 
20,00 EUR
 
 5  Chiara Maria Probst 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   411  Queen Quinta
S / Hann / B / 2009 / Quality / Stolzenberg / B: Probst,Isa  / Z: Probst,Isa
 44.00  46.76 
18,00 EUR
 
 6  Carolin Ahrens 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   020  Athabasca 5
S / Old / B / 2003 / Argentinus / Levantos I / B: Corona Berghof,Maya Lena  / Z: Schmidt,Peter
 44.00  47.63 
15,00 EUR
 
 7  Ralf Pätz 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   417  Quinn 23
H / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Cardenio / B: Pätz,Ralf  / Z: Buchheim,Hartmut
 44.00  49.68   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kaija Suse Brandt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   498  Simply Success 2
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Rebel Z I / B: Brandt,Kaija Suse  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 44.00  42.50 
33,00 EUR
 
 2  Eerika Hakanen 
RFV Wittingen e. V.
   311  Lasco 34
H / Hann / B / 2007 / Lordanos / Athletico / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 44.00  44.26 
27,00 EUR
 
 3  Ann Kathrin Riedel 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   207  Faelzens Cavourneen
S / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Caletto I / B: Faelz,Hans  / Z: Faelz,Hans
 44.00  45.22 
23,00 EUR
 
 4  Johanne Warnecke 
RFV Hankensbüttel e.V.
   357  Mississippi H.
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Forrest xx / B: Hagemann,Alma-Mara  / Z: Hagemann,Jens
 44.00  46.22 
20,00 EUR
 
 5  Elena Lorenz 
RFV Papenteich Meine e.V.
   101  Cinni Minni
W / Westf / Db / 2011 / Contendro II / Castillo / B: Lorenz,Elena  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 44.00  46.91 
18,00 EUR
 
 6  Björn Landwehr 
RFV Altendorf u.U. e.V.
   525  Supertramp M.
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Wanderkoenig / B: Landwehr,Björn  / Z: ZG Melzian,
 44.00  49.58 
15,00 EUR
 
 7  Linda Stautmeister 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   515  Stella H
S / DSP / B / 2013 / Stalypso / Landrebell / B: Stautmeister,Linda  / Z: Horn,Renate
 44.00  51.38   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Lea Malin Brackel 
RFV Papenteich Meine e.V.
   335  Lord Lido 2
W / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Pik Senior / B: Brackel,Hans-Uwe  / Z: Wiese,Udo
 43.00  58.70   
 16  Sina Klein 
RCL Hornskamp-Hof
   290  Iltschi 203
W / Hann / B / 2010 / Iberio / Cashman / B: Klein,Sabine  / Z: Stampehl,Hilke
 41.00  44.05   
 17  Jacqueline Alber 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   397  Pilobolus
W / Hann / B / 2007 / Perigueux / Athletico / B: Alber,Jacqueline  / Z: Lukasevskis,Brigitte
 40.00  42.39   
 18  Lilli Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   115  Cookie 76
W / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Thurau,Lilli 
 40.00  46.99   
 19  Sandra Nagel 
RFV Isenhagener Land e.V.
   313  Laudes 3
W / Old / F / 2008 / Lordanos / Brandenburger / B: Nagel,Sandra  / Z: Gille,Rene
 40.00  51.38   
 20  Nicole Kowalzik 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   104  Clooney VA
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Acord II / 104HI66 / B: Kowalzik,Nicole  / Z: von Allwörden,Manfred
 40.00  53.64   
 21  Fabienne Zahn 
RV Barwedel u.U. e.V.
   199  Elice 2
S / Hann / B / 2011 / Edward / Dauphin / B: Zahn,Fabienne  / Z: Schulz,Henriette
 39.00  43.81   
 22  Maximilian Meier 
RFV Wittingen e. V.
   128  Cremeschnitte 2
S / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Pilot / B: Meier,Maximilian  / Z: Niemeyer,Friedrich
 37.00  41.40   
 23  Mara Bergmann 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   103  Clipper Z.A.
W / Hann / Db / 2011 / Clinton I / Laptop / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: ZG Zamora u.Andres de Zamora,Oscar
 34.00  63.90   
 24  Merle Wittmer-Eigenbrodt 
RFV Clenze e.V.
   266  Greta 157
S / Dt.Pf / F / 2010 / Glen's Garant / Drosselklang II / B: Wittmer-Eigenbrodt,Merle  / Z: Roloff,Werner
 33.00  47.98   
 25  Christina Knust 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   268  Gretli
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / San Juan / B: Knust,Kornelia  / Z: Burzyk,Udo
 31.00  42.25   
 26  Phillip Hilmer 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   271  Guske
W / Hann / B / 2008 / Garant / Germany / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schülke,Reinhard
 27.00  48.63   
 27  Patricia Mowitz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   051  Callisto 28
W / Holst / Schwb / 2008 / Cormint / Lansing / B: Mowitz,Patricia  / Z: Böge,Jürgen
 18.00  86.93   
 28  Ralf Kinkartz 
RFV Zum Luisenhof e. V.
   418  Quintina 31
S / Hann / Hlb / 2008 / Quidam de Revel / Sandro / B: Kinkartz,Ralf  / Z: Beinroth,Siegfried
 11.00  90.68   
 ret.  Sarah Ortmann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   044  Caithana Dream
S / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Cordalme Z / B: Ortmann,Sarah  / Z: Hahn,Sascha
       
 ret.  Mirjam Grünwald 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   126  Crazy Calida
S / OS / B / 2007 / Calido I / Lacapo / B: Grünwald,Mirjam  / Z: Zedler,Jörg
       
 ret.  Katharina Hoppe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   136  Cyrijel
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Ramires / B: Hoppe,Katharina  / Z: Gritzan,Antje
       
 ret.  Christina Fuhlbohm 
RFV Isenhagener Land e.V.
   172  Don Diego 73
W / Hann / R / 2009 / Don Crusador / Weltmeyer / B: Fuhlbohm,Christina  / Z: Prümers-Meyer,Sabine
       
 el.  Oliver Baake 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   042  Cadiz 56
W / Hann / F / 2011 / Check In / Weltmeyer / B: Arndt,Lisa Helene  / Z: ZG Arndt,Hans-Joachim und Anke
       
 el.  Carolin Riethus 
RFV Isenhagener Land e.V.
   096  Cherie 214
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Goldfever I / B: Riethus,Carolin  / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
       
 el.  Oliver Sojka 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   116  Cool Man 35
H / Westf / B / 2005 / Camirez L / Pilot's Ass / B: Sojka,Oliver  / Z: Vahlhaus,Alfred
       
 el.  Jessika Grimm 
RFV Blumenhagen e. V.
   155  Der kleine Lord 24
W / Old / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Sandro / B: Grimm,Sandra  / Z: von Wulffen,Eva
       
 el.  Lars Thurau 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   171  Don Daniki
W / Hann / Df / 2010 / Danone II / Waikiki I / B: Grimm,Evelyn  / Z: Oppermann,Rolf-Jürgen
       
 el.  Kim-Sandra Wedemann 
RSG Eschede
   321  Leonardo Da Vinci 12
W / Meckl. / B / 2007 / Lemnitz / Careras / B: Wedemann,Kim-Sandra  / Z: Böthling,Hartmut
       
 el.  Rebekka Wolf 
RUF Hänigsen e.V.
   400  Playboy 273
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus / B: Wolf,Stefanie  / Z: Zuchthof Prieß,
       
 el.  Dorothea Dralle 
RFV Papenteich Meine e.V.
   484  Science Fiction 3
S / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Chairman / B: BG Gaus Dralle,  / Z: Kleinschmidt,Anke
       
 el.  Anneke Lütkemüller 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   375  Nikita II
S / DR / Db / 2006 / Maior Domus / Downland Donner / B: Lütkemüller,Henning  / Z: Birkhoff,Hans-Jürgen