DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Rating
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Bracker 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   752  Ronya S
S / Old / B / 2013 / Franziskus / Donnerschwee / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: ZG Sager, Berit u.Jens,
 7.60   
 2  Patricia Kukawska 
PS Granderheide e.V.
   710  Queen Kelly
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Kukawska,Olivia  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 7.50   
 3  Sarah Reimers 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   683  O'Menno van Stellar Barg
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
 7.20   
 4  Mia Matilda Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   525  Hans im Glück 12
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Alina Lilly  / Z: Massenthe,Skady
 7.10   
 5  Michele Hammer 
PS Granderheide e.V.
   838  Un Amigo
W / Trak. / B / 2002 / Distelzar / Katamaran xx / B: Hammer,Michele  / Z: Blomeyer,Sabine
 7.00   
 6  Thälke Marie Lüer 
RFV Lauenburg/Elbe
   268  Conquest of Paradise 18
H / Holst / B / 2014 / Conteur / Latus II / B: Lüer,Hans-Joachim  / Z: Lüer,Hans-Joachim
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Stefanie Macholl 
PS Granderheide e.V.
   736  Raritas
W / Hann / B / 2006 / Rubinero / Pik Bube I / B: Macholl,Stefanie  / Z: Bents,Johann
 6.80   
 8  Angela Henkel 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   197  Chatina
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Paramount / B: Henkel,Angela  / Z: Kruse,Torsten
 6.60   
 9  Stephanie Zerrath 
PS Granderheide e.V.
   067  Branco 36
W / Hann / R / 2009 / Ballettmeister / Pommery / B: Zerrath,Stephanie  / Z: Pachonik,Ute
 6.40   
 9  Adrian Lörinczy 
TG Hamburg-Timmerhorn
   544  Holsteins DeVito
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.40   
 11  Adrian Lörinczy 
TG Hamburg-Timmerhorn
   676  Nico 1379
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Lörinczy,Ute  / Z: Züchter nicht bekannt,
 6.30   
 12  Franziska Griem 
RFV Rausdorf e.V.
   287  Coritaz
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Alcatraz / B: Griem,Franziska  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 6.10   
 13  Svenja Jürgensen 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   060  Beverly 80
S / Dt.Pf / Db / 2009 / Catoki II / Sando Paso N / B: Retzlaff,Carmen  / Z: Kudlinski,Petra
 6.00   
 13  Vivienne Paape 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   639  Lucas van de Anne-Rinskehoeve
W / Fries / R / 2011 / Folkert / Heinse / B: Paape,Vivienne  / Z: van den Brink,B.
 6.00   
 15  Cassandra Seute 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   455  Fleur de Luxe
S / DR / R / 2008 / Noir de Luxe / Offshore Energy R / B: Seute,Cassandra  / Z: Eggers,Werner
 5.70   
 16  Leonie Wulff 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   151  Casimir 169
W / OS / Db / 2011 / Clinton II / Grabenstern I / B: Heinschke,Christoph  / Z: Kaagst,Fritz
 5.50   
 17  Maria Muhl 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   437  Fiderstar 5
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Lauries Crusador xx / B: Muhl,Maria  / Z: Weissmann,Andreas
 5.20   
 ret.  Sarah Reimers 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   616  Lexus Boy
H / Wel.D / Db / 2010 / La Cros / Hywi Roscoe / B: Lienack,Sarah  / Z: Lutsche,Andreas