Preis der Fa. Kibitzmarkt Peters, Büchen Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressur-WB

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Jana Bahlo
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   666  Montana 715
S / DR / B / 2011 / Royal of Black / Mescalero / B: Selken,Simone  / Z: Mohr,Angela
 8.20   
 2  Lisanne von Poehl 
PS Granderheide e.V.
   567  Kajunogrant SAG
W / NRPS / B / 2009 / Kentucky / Pacific / B: von Poehl,Hella  / Z: Comb. T.Eringa u.I.Leenman,
 8.00   
 3  Anna Cecilia Wagg 
PS Granderheide e.V.
   517  Grenzhoehes C'est la vie cheri
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Wolff-Wagg,Franziska  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.50   
 4  Susanne Motejat 
Rahlstedter RFV
   617  Lilactime 3
S / DR / B / 2004 / Mac Geyver / Windsor N / B: Ellinghausen,Leyla Melina  / Z: Thoroe,Christian
 7.40   
 5  Leonie Vetter 
PSG Reitstall Grove e.V.
   652  Magic Surprise VM
H / DR / B / 2013 / Morning Suprise AS / Hondo Mondo xx / B: Glunz,Dieter  / Z: Glunz,Dieter
 7.30   
 6  Sophia Bechert 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   799  Söhnlein's Brilliant
W / Hann / Db / 2012 / Spörcken / Weltruhm / B: Bechert,Sophia  / Z: Röttger-Voß,Christiane
 7.20   
 7  Jaqueline Koch 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   043  Bacchus 64
H / Fries / R / 2000 / Brandus / Piter / B: Brassait,Claudia  / Z: Gössler,J.
 7.10   
 7  Ella Engelbrecht 
PS Granderheide e.V.
   895  Schleushörn's Doolittle
W / Fuchs / 2004 / / B: Reitschule Schleushörn 
 7.10   
 9  Mavie Laskowski 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   683  O'Menno van Stellar Barg
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah  / Z: Strübl,Norbert
 7.00   
 10  Emily Spahrbier 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   809  Starpower Caruso
W / DR / F / 2006 / Carnuet / Calvados / B: Bolduan,Ilka  / Z: Staar,Dethard
 6.80   
 10  Mareike Schmidt 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   722  Quincy 164
W / Hann / Df / 2009 / Quaterback / Don Davidoff / B: Schmidt,Mareike  / Z: Windeler,Axel
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Lisa Mendach 
RFV Vierlanden e.V.
   785  Sheherezade 2
S / Hann / B / 2001 / Sandro Hit / Warkant / B: Harden,Isa  / Z: Kasselmann,Ullrich
 6.70   
 12  Julia Maruhn 
RV Oststeinbek-Havighorst
   884  Nour
S / Dunke / 2009 / / B: Claudia Maruhn 
 6.70   
 14  Jule Jacobsen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   763  Ryan 24
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
 6.60   
 14  Melina Demir 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   829  Thyssen 2
W / Pony o.R / F / 2007 / / B: Hornung,Simone 
 6.60   
 16  Bettina Hümme 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   261  Conally 7
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Cor de la Bryere / B: Hümme,Bettina  / Z: Graage,Jörg
 6.50   
 17  Monja Burmester 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   509  Gosina
S / Old / R / 2006 / Witellus / Anthonys Dream xx / B: Guidi,Alexandra  / Z: ZG Eichenhof Göpfert u.Olsson,
 6.40   
 17  Alena Klaffehn 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   627  Little Foxy 2
W / DR / F / 2007 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Seven Mountain Natan / B: Heidtmann,Dr. Sina  / Z: ZG Lafrenz,Martina u.Hauke
 6.40   
 19  Marie Josephine Boffen 
RV Oststeinbek-Havighorst
   226  Cinzano's Little Princess
S / DR / B / 2013 / Cinzano's Ginger / Cinzano's Son / B: Boffen,Marie Josephine  / Z: Ehlers,Ulrike
 6.30   
 19  Michelle Heitmann 
PS Granderheide e.V.
   025  Angel 223
S / Pony o.R / Db / 2008 / / B: Heitmann,Nicole 
 6.30   
 21  Mira von Rathenow 
RFV Rausdorf e.V.
   250  Colada 14
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Lavall I / B: Kuhlwein v.Rathenow,Esther  / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
 6.20   
 22  Fynn Joschua Griem 
RFV Rausdorf e.V.
   287  Coritaz
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Alcatraz / B: Griem,Franziska  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 6.00   
 23  Lea Sewelies 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   387  Double Cream 4
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale / B: Sewelies,Eveline  / Z: Tönnies,Johannes
 5.90   
 23  Marie Sophie Franke 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   592  Lando 308
W / Holst / F / 2005 / Lordanos / Chambertin / B: Petersen,Tabea  / Z: Böge,Peter
 5.90   
 25  Silvia Weichmann 
RV Vögelsen-Mechtersen
   892  Lovely Uschi
S / Oldenburg / braun / 2012 / / B: Silvia Weichmann 
 5.80   
 25  Franziska Paulsen 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   037  Askania Nova
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Pluspunkt / B: Paulsen,Franziska  / Z: Wehdebrock,Wilhelm
 5.80   
 27  Janne Lena Hümme 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   260  Como D
W / Holst / Schi / 2013 / Colman / Lennon / B: Hümme,Bettina  / Z: Delfs,Claus
 5.70   
 28  Jona Isabell Heine 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   439  Filippa 27
S / DR / Db / 2012 / St. Annens Monsieur N / Fragonard xx / B: Heine,Nina-Kristin  / Z: ZG Schmücker-Feld,
 5.60   
 29  Juli Behnke 
RFG Brennerkaten e.V
   877  Chakira
W / 2002 /
 5.00   
 30  Sandy Granes 
Norddeut.Jagd- u. Rennverein Kiel
   361  Diarada S
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Sir Shostakovich xx / B: Schütt,Gerhard  / Z: Schütt,Gerhard
 4.50