DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Hufbeschlag Grimm, Elmenhorst Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Rating
Gesine Frobel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lucie Katharina Seifert 
RFV Börnsen e.V
   352  Der Pate LW
W / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / Marco Polo / B: Seifert,Ilka  / Z: Weifen-Rohde,Lena
 7.80   
 2  Lucia Heidtmann 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   627  Little Foxy 2
W / DR / F / 2007 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Seven Mountain Natan / B: Heidtmann,Dr. Sina  / Z: ZG Lafrenz,Martina u.Hauke
 7.50   
 3  Ella Engelbrecht 
PS Granderheide e.V.
   895  Schleushörn's Doolittle
W / Fuchs / 2004 / / B: Reitschule Schleushörn 
 7.40   
 4  Mira von Rathenow 
RFV Rausdorf e.V.
   250  Colada 14
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Lavall I / B: Kuhlwein v.Rathenow,Esther  / Z: ZG Puls, Maren u.Reinhard,
 7.20   
 5  Jaqueline Koch 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   043  Bacchus 64
H / Fries / R / 2000 / Brandus / Piter / B: Brassait,Claudia  / Z: Gössler,J.
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Leni Sewelies 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   063  Bluebell 6
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Narwal III / B: Sewelies,Eveline  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
 6.80   
 7  Lea Sewelies 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   922  Cevin 38
W / Grpf.o.R / R / 1996 / / B: Sewelies,Eveline 
 6.70   
 8  Jona Isabell Heine 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   439  Filippa 27
S / DR / Db / 2012 / St. Annens Monsieur N / Fragonard xx / B: Heine,Nina-Kristin  / Z: ZG Schmücker-Feld,
 6.50   
 9  Leslie Westphal 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   883  Trefoil Grace
S / FUCHS / 2008 / / B: Westphal, Petra 
 6.40   
 10  Madleen Kung 
PS Granderheide e.V.
   882  Schleushörn`s Ma Cherie
S / 2004 / / B: Reitschule Schleushörn 
 6.30   
 11  Hanna Emilia Blank 
Rahlstedter RFV
   659  Minou 95
S / DR / Falbe / 2003 / FS Champion de Luxe / Nixen / B: Blank,Maren  / Z: Meyer,Jutta
 6.20   
 12  Silvia Weichmann 
RV Vögelsen-Mechtersen
   892  Lovely Uschi
S / Oldenburg / braun / 2012 / / B: Silvia Weichmann 
 6.10   
 13  Leyla Melina Ellinghausen 
Rahlstedter RFV
   617  Lilactime 3
S / DR / B / 2004 / Mac Geyver / Windsor N / B: Ellinghausen,Leyla Melina  / Z: Thoroe,Christian
 6.00   
 14  Merle Meier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   897  Lenchester
W / 1997 /
 5.80   
 14  Jule von Klonczynski 
RFV Hamberge e.V.
   134  Carlos 795
W / BFalb / 2013 / / B: Vogel,Sabine 
 5.80