DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Preis der Schirren & Wacker Automobile, Schwarzenbek 2.Abt. Preis der TAP Röntgenstraße, Schwarzenbek Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Carlotta Kertscher 
RFV Husberg u.U.e.V.
   518  Grenzhoehes Marielle
S / DR / F / 2013 / The Braes My Mobility / Montego N / B: Laubinger,Miley  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 8.40   
 2  Merle Koepsell 
PSG Reitstall Grove e.V.
   818  Sweet Chocolate 2
S / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Wanderer / B: Koepsell,Merle  / Z: Andersson,Tjorven
 8.20   
 3  Anna Mareike Koll 
RFV Hamberge e.V.
   686  Pauline 394
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10   
 4  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   806  Speedy Champi
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
 8.00   
 4  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   158  Cassanjo
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
 8.00 (8.5)   
 6  Kim Meike Schnäckel 
PS Granderheide e.V.
   119  Capriolo 6
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
 7.80   
 6  Fabienne Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   334  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 7.80   
 8  Pamela Maschke 
RFV Rausdorf e.V.
   135  Carlotta 307
S / OS / B / 2013 / Canstakko / Calido I / B: Maschke,Pamela  / Z: Blunk,Kerstien
 7.60   
 8  Janika Bethke 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   704  Quality Street W
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Lennon / B: Bethke,Janika  / Z: Wullweber,Kai
 7.60   
 10  Steffen Burmeister 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   072  Business before pleasure B
S / Holst / B / 2009 / Loran / Alcatraz / B: Burmeister,Steffen  / Z: Bauer,Erich
 7.40   
 10  Franziska Klemke 
RFV Schlamersdorf u.U.
   340  De Florata
S / Holst / Schwb / 2013 / Castelan II / Shine On / B: Wichmann,Gert  / Z: Wichmann,Gert
 7.40   
 10  Jil Haase 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   688  PBM Clever Classic
W / Württ / F / 2006 / Cleverboy / Lysander / B: Haase,Rebecca  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 7.40   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Jule Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   610  Lercas
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea  / Z: Mund,Heinrich
 8.30   
 2  Kirstin Zingelmann 
PS Granderheide e.V.
   310  Cyperia
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 8.20   
 3  Tanja Schley 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   924  Chelsey 12
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lacros / B: Schley,Tanja  / Z: Wullweber,Jürgen
 8.10   
 4  Jana von Klonczynski 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   618  Lillifee 12
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Cor de la Bryere / B: Vogel,Pia Marie  / Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny
 8.00   
 5  Stephanie Kenzler 
RV Ratzeburg u.U.e.V.
   240  Cloud Number Seven
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
 7.90   
 5  Theresa Bertram 
PS Granderheide e.V.
   640  Lucy Liu
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
 7.90   
 7  Julia Behr 
RFV Echem-Scharnebeck
   611  Lestat 17
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
 7.70   
 7  Hannah Amelie Scherf 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   784  Scivias
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
 7.70   
 9  Imme Morrice 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   172  Cavallino 40
W / Hann / Db / 2011 / Chivas / Worldly I / B: Morrice,Imme  / Z: Treutler,Heinz-Jürgen
 7.50   
 9  Victoria Mattfeld 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   487  Generousmrrobinson xx
W / xx / F / 2010 / Generous xx / Lord Avie xx / B: Mattfeld,Victoria  / Z: Robinson,Stephanie
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 23  Janna David 
Harburger RV 1925 e.V.
   393  Dujos
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Caretino / B: David,Judith  / Z: Andresen,Harald
 7.30   
 23  Irina Mewes 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   190  Chantilly 38
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
 7.30   
 23  Denise Brügmann 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   407  Essina 3
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Calato / B: Schmidt,Susanne  / Z: Braun,Susanne
 7.30   
 26  Christina Langer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   343  Debrecen
W / OS / Df / 2008 / Gibus de Alleaume / Carthago / B: Filepne Szabo,Fanni  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 26  Juliana Schirren 
PSC Kölzin e. V.
   909  Never Say Never 7
S / Old / B / 2001 / Dormello / Noble Roi xx / GER43593 / B: Kaup,Juliana  / Z: Wördemann,Sigrid
 7.20   
 26  Finja Cordes-Schniedermeier 
PS Granderheide e.V.
   680  Nuri ox 29
W / AV / Schi / 2001 / PA NOEL ox / Ashraf-Pascha ox / B: Kubasiak,Nadine  / Z: Mahlke,Christian
 7.20 (7.7)   
 29  Antonia Sorge 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   060  Beverly 80
S / Dt.Pf / Db / 2009 / Catoki II / Sando Paso N / B: Retzlaff,Carmen  / Z: Kudlinski,Petra
 7.10 (7.6)   
 29  Leonie Köster 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   103  Camaro 114
W / Holst / Schwb / 2007 / Contendro I / Donnerhall / B: Buttgereit,Axel  / Z: Huntenburg,Walter
 7.10   
 31  Stephanie Zerrath 
PS Granderheide e.V.
   067  Branco 36
W / Hann / R / 2009 / Ballettmeister / Pommery / B: Zerrath,Stephanie  / Z: Pachonik,Ute
 7.00   
 31  Leonie Wilke 
PS Granderheide e.V.
   084  Cajou M
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Carpaccio / B: Wilke,Leonie  / Z: Müller,Kerstin
 7.00 (8)   
 33  Luisa Prösch 
RSV Krummesse eV
   216  Chivanella
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
 6.90   
 33  Ornella Krischen 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   244  Coco bella Smilla
S / Old / R / 2010 / Sirlano / Laurentio / B: Krischen,Ornella  / Z: ZG Wiederkehr, Hansjörg u. Franzi,
 6.90   
 35  Patricia Hilprecht 
RS Lau-Brunstorf e.V.
   236  Classic Dream 30
W / Holst / Schi / 2009 / Cento / Roderik / B: Hilprecht,Patricia  / Z: Frers,Walter
 6.80 (7.3)   
 35  Anastasia Dworeck 
PS Granderheide e.V.
   362  Diarado's Dante
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Gem of India / B: Dworeck,Anastasia  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 6.80   
 35  Ann-Cathrin Friedrichsen 
PSG Reitstall Grove e.V.
   534  Hella Hopp
S / Hann / B / 2014 / Herzensdieb / Rotspon / B: Stuckenbrock,Hartwig  / Z: Stuckenbrock,Hartwig
 6.80 (7.3)   
 38  Isa Harden 
RFV Vierlanden e.V.
   785  Sheherezade 2
S / Hann / B / 2001 / Sandro Hit / Warkant / B: Harden,Isa  / Z: Kasselmann,Ullrich
 6.60 (7.6)   
 39  Michelle-Yildiz Saatcioglu 
RFV Rausdorf e.V.
   925  Mac Murphy 10
H / DR / F / 2004 / Mac Geyver / Dakar / B: Gottron,Carsten  / Z: Thoroe,Christian
 6.50   
 39  Jule Jacobsen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   763  Ryan 24
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock / B: Fox,Amira  / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
 6.50   
 39  Tanja Radke 
RV Stellau e.V.
   026  Angel Feet
S / Hann / F / 2009 / Askari / De Niro / B: Radke,Thomas  / Z: Radke,Thomas
 6.50 (7)   
 39  Laura Marleen Pfeffer 
PS Granderheide e.V.
   669  Nabucco One
W / Holst / B / 2009 / Nekton / Caretino / B: Pfeffer,Laura Marleen  / Z: Schiedel,Joachim
 6.50 (7)   
 39  Natascha Schaarmann 
Hasenthaler RV Geesthacht
   731  Radix 6
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx / B: Schaarmann,Natascha  / Z: Klindwort,Jost
 6.50 (7.1)   
 44  Marieke de Vries 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   607  Leonardo 889
W / Trak. / R / 2010 / Kasparow / Tambour / B: de Vries,Dr. Imke  / Z: Gunia,Gisela
 6.40 (6.9)   
 45  Christine Kock 
RS Lau-Brunstorf e.V.
   059  Berta Benz
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Carthago / B: Lau,Kristin  / Z: Christensen,Lulu Birger
 6.30 (7.3)   
 46  Katharina Thöming 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   037  Askania Nova
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Pluspunkt / B: Paulsen,Franziska  / Z: Wehdebrock,Wilhelm
 6.20 (6.7)   
 46  Anna-Lena Gubbe 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   169  Catoki 3
W / Meckl. / B / 2009 / Careman / Carprilli / B: Gubbe,Anna-Lena  / Z: Engelmann,Sandra
 6.20 (7.2)   
 48  Kim Sara Radtke 
PS Granderheide e.V.
   355  Despador
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Akatschi / B: Marschall,Frauke  / Z: Thater,Franziska
 5.90 (6.9)   
 49  Lisa Charlotte Padberg 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   231  Clara Classica
S / DR / F / 2003 / Nevada / unbekannt / B: Padberg,Lisa Charlotte  / Z: Röpke,Verena
 5.80   
 50  Mette Peterson 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   238  Clever and Sweet Bella
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry / B: Peterson,Eva  / Z: Steuer,Lothar
 5.70 (7)   
 51  Rebecca Gumz 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   028  Apacello
W / Hann / F / 2009 / Abanos / Galvano / B: Gumz,Rebecca  / Z: Struß,Hartmut
 5.00 (6)   
 52  Mareike Beck 
PS Granderheide e.V.
   024  Amiro 45
W / Westf / B / 2005 / Almiro Z / Lamoureux I / B: Kossan,Nadine  / Z: Kettler,Heinrich
 4.80 (6.8)   
 53  Finja Cordes-Schniedermeier 
PS Granderheide e.V.
   642  Lui 71
W / Meckl. / 2002 / Sandro Star / Kobold I / B: Stuhr,Tanja  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 0.00   
 53  Nadine Kossan 
RG Uslar e.V.
   265  Conder 2
W / Grpf.o.R / F / 2007 / / B: Beck,Mareike 
 0.00   
 53  Gina Jehne 
RSG Royal Rosengarten e. V.
   621  Linzano 2
W / Old / Db / 2009 / Linton / Gracieux / B: Jehne,Gina  / Z: Buhr,Janine
 0.00   
 ret.  Frederike Weber 
PS Granderheide e.V.
   314  D.C.'s Daydreamer
W / Holst / B / 2010 / De Chirico / Caligula II / B: von Poehl,Hella  / Z: Zukowski,Bernd
     
 el.  Adrian Lörinczy 
TG Hamburg-Timmerhorn
   544  Holsteins DeVito
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
     
 el.  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   573  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
     
 el.  Simon Holz 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   121  Carajan KS
H / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Magnat II / B: Holz,Simon  / Z: Sieck,Kurt
     
 el.  Manuel Schwarz 
RV Havighorst e.V.
   411  Even 4
W / Hann / Schwb / 2008 / Embassy I / Lanthan / B: Schwarz,Helmut  / Z: Schwarz,Helmut
     
 el.  Jutta Westenfelder 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   480  Fürst Fabio 5
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Westenfelder,Jutta  / Z: Schütt,Claus