1.Abt. Preis der Fa. Gantzckow, Erdarbeiten 2.Abt. Preis des Autohaus Siemers, Geesthacht Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kim Meike Schnäckel 
PS Granderheide e.V.
   119  Capriolo 6
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
 0.00  57.37   
 2  Leonie Wilke 
PS Granderheide e.V.
   084  Cajou M
H / DSP / B / 2009 / Conteur / Carpaccio / B: Wilke,Leonie  / Z: Müller,Kerstin
 0.00  59.86   
 3  Jule Antonia Overbeck 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   269  Consirco
W / SWB / Schi / 2013 / Conlander / Lasirco / B: Overbeck,Jule Antonia  / Z: ZG Hansson,Lotta u. Mats,
 0.00  60.89   
 4  Alina Hinzmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   665  Mon Star BF
S / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lansing / B: BG Ralf unf Alina Hinzmann,  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 0.00  62.07   
 5  Heike Idas 
PS Granderheide e.V.
   535  Hermes 143
W / Holst / Db / 2011 / Hosco / Caletto I / B: Idas,Heike  / Z: Trost,Hans Werner
 0.00  63.44   
 6  Svea Jacobsen 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   144  Casanova 488
W / Trak. / B / 2009 / Lucio Silla xx / Manrico / B: Ehlers,Andreas-Peter  / Z: Rieve,Cornelia
 0.00  66.82   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Fabienne Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   334  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 0.00  58.87   
 2  Maxine Ohl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   674  Neuville 2
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Nekton / Le Grand II / B: Ohl,Thomas  / Z: Franz,Folker
 0.00  60.75   
 3  Katrin Knirsch 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   920  Charlie Harper K
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  62.04   
 4  Selene Kaiser 
RV Bad Schwartau u.U.
   020  Allegra Casall
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Casall / B: Kern,Nicole  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  63.18   
 5  Henrike Münchow 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   230  Claire 184
S / Holst / B / 2013 / Conoglio / Carpaccio / B: Münchow,Björn  / Z: Gerken,Kai
 0.00  63.76   
 6  Franziska Rabe 
Schiffbeker RV e.V.
   012  Agent Anders H
W / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Noble Roi xx / 104JW48 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  71.83   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 7  Jütte Plüschau 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   324  Danella 11
S / Holst / Db / 2011 / Lasino / Quintero / B: Plüschau,Jütte  / Z: Winstel,Andreas
 4.00  54.52   
 14  Jana von Klonczynski 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   618  Lillifee 12
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Cor de la Bryere / B: Vogel,Pia Marie  / Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny
 4.00  56.71   
 15  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   806  Speedy Champi
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
 4.00  57.34   
 16  Revina Manske 
RFV Wessin e.V.
   400  El Sonyador
S / Hann / B / 2010 / El Bundy I / Wangenheim / B: Manske,Revina  / Z: Manske,Revina
 4.00  63.68   
 17  Alina Lilly Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   663  Molly's pretty Petruska
S / B / 2011 / / B: Granlien,Alina Lilly 
 4.00  66.33   
 18  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   138  Carpalo Libertino - D
W / Tsch.W. / Schi / 2012 / Carpalo / Papillion / B: Leonhardi,Lennie 
 4.00  71.56   
 19  Janne Schäkel 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   915  Cosmopolitan 32
S / Meckl. / R / 2006 / Calino Tarnko / Carprilli / B: Striepling,Julia  / Z: Striepling,Julia
 8.00  60.42   
 20  Romy Josefine Hansen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   691  Petit Matrix
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer / B: Meger,Diana  / Z: Michalowski,Steffanie
 8.00  61.17   
 21  Theresa Bertram 
PS Granderheide e.V.
   640  Lucy Liu
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
 8.00  62.78   
 22  Annika Götze 
RFV Lauenburg/Elbe
   308  Cute Surprise
S / OS / Schi / 2012 / Cathanos / Apollo / B: Götze,Annika  / Z: Kaagst,Fritz
 8.00  64.09   
 23  Maximilian Stäger 
RV Walddörfer e.V.
   708  Quaterking S
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL / B: Familie Stäger,  / Z: Strehle,Carsten
 8.00  64.53   
 24  Lena Elfert 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   738  Ready to Fly 13
W / Old / Schwb / 2010 / Repertoire / Davignon II / B: Wagner,Nina  / Z: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
 8.00  65.02   
 25  Judith David 
Harburger RV 1925 e.V.
   297  Crisanto 2
W / Holst / Schwb / 2009 / Calido I / Cartani / B: David,Judith  / Z: Schneider,Uwe
 8.00  65.41   
 26  Gesa Pahl 
RFV Vierlanden e.V.
   380  Donjana 5
S / Holst / Schwb / 2003 / Lord / B: Subke,Vivian-Nadine  / Z: Knutzen,Herbert
 8.00  65.97   
 27  Hannelene Potreck 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   114  Cantoo S
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Calypso I / B: Grube,Lena Lisa  / Z: Fokuhl-Stamer,Hans-Friedrich
 16.00  59.99   
 28  Christoph Schletze 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   771  Sammy de Luxe 15
W / Meckl. / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Sandrit / B: Waldow,Dustin  / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
 21.00  96.00   
 ret.  Patricia Mowitz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   097  Callisto 28
W / Holst / Schwb / 2008 / Cormint / Lansing / B: Mowitz,Patricia  / Z: Böge,Jürgen
       
 el.  Heike Idas 
PS Granderheide e.V.
   919  Classico 61
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lord Capitol / B: Steiling,Johanna  / Z: Rodenbeck,Henry Josef
       
 el.  Franziska Stäger 
RV Walddörfer e.V.
   508  Goraya S
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Coriano / B: Familie Stäger,  / Z: Strehle,Carsten
       
 el.  Natascha Schaarmann 
Hasenthaler RV Geesthacht
   731  Radix 6
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx / B: Schaarmann,Natascha  / Z: Klindwort,Jost
       
 el.  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   062  Blizzard Girl
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Underworld xx / B: Kindt,Janina  / Z: Ingwersen,Jaqueline
       
 el.  Antonia Caroline Johnson 
Hasenthaler RV Geesthacht
   178  Centiago WE
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / B: Johnson,Manon  / Z: Ellers,Josef