DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Preis der Mecklenburgischen Versicherung 2.Abt. Preis der Artschi´s Futterscheune, Schmilau Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Birthe Cordes-Schniedermeier 
PSG Reitstall Grove e.V.
   083  Cajhona
S / Holst / Db / 2010 / Quality / Contender / B: Pelka,Anett  / Z: Hinzmann,Ralf
 8.50   
 2  Janika Bethke 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   704  Quality Street W
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Lennon / B: Bethke,Janika  / Z: Wullweber,Kai
 8.20   
 3  Jule Antonia Overbeck 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   269  Consirco
W / SWB / Schi / 2013 / Conlander / Lasirco / B: Overbeck,Jule Antonia  / Z: ZG Hansson,Lotta u. Mats,
 7.90   
 4  Christin Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   815  Sullivan 76
W / Meckl. / B / 2008 / Samba Hit I / Royal de Saxe / B: Mund,Christin  / Z: Mohr,Cordula
 7.70   
 5  Jana von Klonczynski 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   618  Lillifee 12
S / Old / B / 2003 / Lovis Corinth / Cor de la Bryere / B: Vogel,Pia Marie  / Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny
 7.50   
 6  Laura Marleen Pfeffer 
PS Granderheide e.V.
   669  Nabucco One
W / Holst / B / 2009 / Nekton / Caretino / B: Pfeffer,Laura Marleen  / Z: Schiedel,Joachim
 7.30 (7.8)   
 7  Marie-Theres Bahn 
PS Granderheide e.V.
   806  Speedy Champi
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio / B: Puls,Benjamin  / Z: Puls,Benjamin
 7.00 (7.5)   
 8  Elisa Westphal 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   150  Casilero
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Westphal,Telse  / Z: Westphal,Telse
 6.70 (7.2)   
 8  Julia Behr 
RFV Echem-Scharnebeck
   611  Lestat 17
W / Holst / B / 2008 / Loran / Lorentin I / B: Behr,Julia  / Z: Schmidtpott,Maren
 6.70 (7.2)   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   158  Cassanjo
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
 8.30   
 2  Anna Mareike Koll 
RFV Hamberge e.V.
   686  Pauline 394
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00   
 3  Emmeline Potreck 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   122  Caramba 84
W / Holst / B / 2009 / Cancara / Liostro / B: Meyn,Ulrich  / Z: Meyn,Ulrich
 7.80   
 4  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   720  Quidamo Briscar
W / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Briscar / B: Voß,Roland  / Z: Warnecke,Sabrina
 7.60   
 5  Lilly Bauer 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   155  Casper's Lady
S / Holst / F / 2010 / Numero Uno / Jayadeva de Mackinac AA / B: Bauer,Eckard  / Z: von Rumohr,Casper
 7.40   
 6  Kim Meike Schnäckel 
PS Granderheide e.V.
   119  Capriolo 6
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / B: Schnäckel,Andrea  / Z: Kruse,Rolf
 7.20   
 6  Anna Meier 
PSG Reitstall Grove e.V.
   788  Silvana 165
S / Holst / B / 2004 / Silvano / Contender / B: Meier,Anna  / Z: Huntenburg,Walter
 7.20   
 8  Jütte Plüschau 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   324  Danella 11
S / Holst / Db / 2011 / Lasino / Quintero / B: Plüschau,Jütte  / Z: Winstel,Andreas
 6.70 (7.2)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Jette Marie Nickel 
Hasenthaler RV Geesthacht
   125  Cardoro
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I / B: Nickel,Jörg  / Z: Wimberg,Ewald-Johann
 6.50 (7.5)   
 18  Irina Mewes 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   190  Chantilly 38
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Stakkato / B: Mewes,Irina  / Z: Garbers,Manfred
 6.50 (7)   
 20  Carmen Korgiel 
RFV Rausdorf e.V.
   770  Sam I am
W / Hann / B / 2002 / Sandro Song / Argentinus / GER44052 / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Dirkes,Johannes
 6.40 (7)   
 21  Gesa Pahl 
RFV Vierlanden e.V.
   096  Calle S 2
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Linaro / B: Pahl,Gesa  / Z: Schultz,Ursula
 6.30 (6.8)   
 21  Imme Morrice 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   172  Cavallino 40
W / Hann / Db / 2011 / Chivas / Worldly I / B: Morrice,Imme  / Z: Treutler,Heinz-Jürgen
 6.30 (7.3)   
 21  Nadine Kossan 
RG Uslar e.V.
   024  Amiro 45
W / Westf / B / 2005 / Almiro Z / Lamoureux I / B: Kossan,Nadine  / Z: Kettler,Heinrich
 6.30 (6.8)   
 21  Kay-Helen Rothenberg 
RGS am Hainesch e.V.
   711  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
 6.30 (7.3)   
 25  Stephanie Kenzler 
RV Ratzeburg u.U.e.V.
   240  Cloud Number Seven
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge / B: Kenzler,Stephanie  / Z: Wieck,Wolfram
 6.20 (7.2)   
 25  Lena Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   536  Hermine 102
S / Holst / Schi / 2012 / Hermes D'Authieux AA / Cassini I / 105SA61 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 6.20 (7.2)   
 27  Celina Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   334  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar / B: Seifert,Sabine  / Z: Malissa,Andrea
 6.10 (7.1)   
 28  Tanja Schley 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   924  Chelsey 12
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lacros / B: Schley,Tanja  / Z: Wullweber,Jürgen
 6.00 (7)   
 29  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   162  Cassita 16
S / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Coriander / B: Kahl,Astrid  / Z: Kahl,Astrid
 5.90 (6.9)   
 30  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   005  ACDC 6
S / Pinto / B / 2010 / Southern Star / Admiral / B: Sassermann,Andrea  / Z: Sassermann,Andrea
 5.80 (6.8)   
 31  Leonie Wulff 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   151  Casimir 169
W / OS / Db / 2011 / Clinton II / Grabenstern I / B: Heinschke,Christoph  / Z: Kaagst,Fritz
 5.70 (6.7)   
 31  Isabelle Ramme-Adler 
RGS am Hainesch e.V.
   270  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 5.70 (6.7)   
 33  Hannah Themer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   479  Frodeno
W / Holst / Db / 2005 / Condrieu xx / Laurin / B: Themer,Hannah  / Z: Ritters,Hans Werner
 5.40 (6.9)   
 33  Franziska Barton 
RFV Echem-Scharnebeck
   556  Ipswitch 2
H / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Exorbitant xx / B: Barton,Franziska  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 5.40 (6.9)   
 35  Luisa Prösch 
RSV Krummesse eV
   216  Chivanella
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert  / Z: Janssen,Andrea
 5.20 (6.9)   
 36  Leif Artzenroth 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   451  Fit for Fun 12
W / Hann / B / 2005 / For Edition I / Drosselklang I / B: Artzenroth,Leif  / Z: von der Fecht,Bernd
 0.00   
 36  Antonia Sorge 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   060  Beverly 80
S / Dt.Pf / Db / 2009 / Catoki II / Sando Paso N / B: Retzlaff,Carmen  / Z: Kudlinski,Petra
 0.00   
 36  Laura Urban 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   118  Capriccio 57
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Curacao I / B: Urban,Laura  / Z: Wigger,Hartwig
 0.00   
 36  Hannah Amelie Scherf 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   784  Scivias
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment / B: Scherf,Claudia  / Z: Schweigert,Sabine
 0.00   
 36  Leif Artzenroth 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   614  Let's Go Little Letsi
W / Hann / R / 2012 / Ludwigs As / Embassy I / B: Peters,Melina  / Z: Artzenroth,Ulrike
 0.00   
 ret.  Alina Esmann 
PSFV Süseler Baum e.V.
   827  That's Calli M
W / Old / Db / 2011 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Foxhunter / B: Esmann,Alina  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
     
 el.  Steffen Burmeister 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   072  Business before pleasure B
S / Holst / B / 2009 / Loran / Alcatraz / B: Burmeister,Steffen  / Z: Bauer,Erich
     
 el.  Brigitta Braunschweig 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   333  Darko 28
W / DSP / Db / 2003 / Drosselbart / Dakota II / B: Braunschweig,Brigitta  / Z: Schwarzlose,Dietmar
     
 el.  Kim Sara Radtke 
PS Granderheide e.V.
   355  Despador
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Akatschi / B: Marschall,Frauke  / Z: Thater,Franziska
     
 el.  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   578  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
     
 el.  Romy Josefine Hansen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   691  Petit Matrix
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer / B: Meger,Diana  / Z: Michalowski,Steffanie