DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Preis der Raiffeisenbank Büchen-Schwarzenbek 2.Abt. Preis der Fa. TKS-Ludwig, Schwarzenbek Schleifen gegeben vom Gut Basthorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Pia Marie Vogel 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   263  Concord 69
S / Meckl. / Db / 2010 / Carrico / Continue / B: Vogel,Pia Marie  / Z: Schacht,Eike
 0.00  45.85   
 2  Anne Reichmuth 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   412  Everyday a Diamond
W / Hann / R / 2004 / Escudo I / Platini M / B: Zembok,Eva  / Z: Eichhorn,Thomas
 0.00  51.00   
 3  Christin Mund 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   815  Sullivan 76
W / Meckl. / B / 2008 / Samba Hit I / Royal de Saxe / B: Mund,Christin  / Z: Mohr,Cordula
 0.00  51.53   
 4  Sissy Hintz 
RFV Gadebusch e.V.
   769  Sam 1008
W / Meckl. / F / 2009 / Sergeant Pepper I / Samber / B: Bender,Rüdiger  / Z: Bender,Rüdiger
 0.00  53.21   
 5  Angelika Pohlmann-Bartels 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   641  Ludo 34
W / Holst / Db / 2008 / Limbus / Calato / B: Pohlmann-Bartels,Angelika  / Z: Teßmer,Daniela
 0.00  54.06   
 6  Isabelle Ramme-Adler 
RGS am Hainesch e.V.
   270  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 0.00  55.36   
 7  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   045  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
 0.00  57.27   
 8  Leonie Wulff 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   151  Casimir 169
W / OS / Db / 2011 / Clinton II / Grabenstern I / B: Heinschke,Christoph  / Z: Kaagst,Fritz
 0.00  57.47   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Lena Wilkens 
RV Harsefeld u.Umg.
   396  Eccomi
S / Hann / R / 2004 / El Bundy I / Wolkentanz I / B: Wilkens,Lena  / Z: Scharf,Siegfried
 0.00  48.04   
 2  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   192  Charda H
S / OS / B / 2012 / Catalido / Celano / B: Heitmann,Susanne  / Z: Heitmann,Susanne
 0.00  51.52   
 3  Lilly Bauer 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   155  Casper's Lady
S / Holst / F / 2010 / Numero Uno / Jayadeva de Mackinac AA / B: Bauer,Eckard  / Z: von Rumohr,Casper
 0.00  52.45   
 4  Jule Antonia Overbeck 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   269  Consirco
W / SWB / Schi / 2013 / Conlander / Lasirco / B: Overbeck,Jule Antonia  / Z: ZG Hansson,Lotta u. Mats,
 0.00  53.42   
 5  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   225  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 0.00  54.23   
 6  Stephanie Sperling 
RV Bad Schwartau u.U.
   598  Larrybest
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Esteban xx / 106DP57 / B: BG Sperling u. Hamkens,  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  55.75   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 15  Carolin Kornberger 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   628  Little Reinhard
W / Holst / F / 2012 / Larcon / Coriano / B: Zierow,Reinhard  / Z: Schultz,Otto
 0.00  61.49   
 16  Leif Artzenroth 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   614  Let's Go Little Letsi
W / Hann / R / 2012 / Ludwigs As / Embassy I / B: Peters,Melina  / Z: Artzenroth,Ulrike
 0.00  64.45   
 17  Zina Kallien 
RFV Dahlenburg
   203  Chelsea's Champ
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Crazy Classic / B: Kallien,Zina  / Z: Barrelmann,Heinrich
 4.00  50.62   
 18  Svenja Rook 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   080  Cadora Mad Jo
S / Hann / B / 2011 / Cador / Stakkato / 106FF61 / B: Rook,Svenja  / Z: Meyer,Jochen
 4.00  50.84   
 19  Emmeline Potreck 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   122  Caramba 84
W / Holst / B / 2009 / Cancara / Liostro / B: Meyn,Ulrich  / Z: Meyn,Ulrich
 4.00  50.90   
 20  Romy Josefine Hansen 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   673  Neila 4
S / DR / B / 2005 / Nabucco R / Landois / 103NU55 / B: Hansen,Romy Josefine  / Z: ZG Recker, Anja u.Michael,
 4.00  50.99   
 21  Annika Götze 
RFV Lauenburg/Elbe
   308  Cute Surprise
S / OS / Schi / 2012 / Cathanos / Apollo / B: Götze,Annika  / Z: Kaagst,Fritz
 4.00  52.45   
 22  Jette Marie Nickel 
Hasenthaler RV Geesthacht
   125  Cardoro
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I / B: Nickel,Jörg  / Z: Wimberg,Ewald-Johann
 4.00  52.63   
 23  Anna Meier 
PSG Reitstall Grove e.V.
   788  Silvana 165
S / Holst / B / 2004 / Silvano / Contender / B: Meier,Anna  / Z: Huntenburg,Walter
 4.00  53.47   
 24  Kay-Helen Rothenberg 
RGS am Hainesch e.V.
   711  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
 4.00  58.49   
 25  Ann-Christin Wehrmann 
RGS am Hainesch e.V.
   417  Falada CR
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cassini II / Heraldik xx / B: Wehrmann,Ann-Christin  / Z: Clausen,Georg
 4.00  59.91   
 26  Heike Idas 
PS Granderheide e.V.
   535  Hermes 143
W / Holst / Db / 2011 / Hosco / Caletto I / B: Idas,Heike  / Z: Trost,Hans Werner
 4.00  60.87   
 27  Leif Artzenroth 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   451  Fit for Fun 12
W / Hann / B / 2005 / For Edition I / Drosselklang I / B: Artzenroth,Leif  / Z: von der Fecht,Bernd
 4.00  63.56   
 28  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   578  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 4.00  65.59   
 29  Mathias Bruns 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   738  Ready to Fly 13
W / Old / Schwb / 2010 / Repertoire / Davignon II / B: Wagner,Nina  / Z: von Oltersdorff-Kalettka,Joachim
 8.00  52.36   
 30  Katharina Sophie Karge 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   255  Colorado 189
H / Holst / B / 2004 / Consens / Calypso I / B: Karge,Matthias  / Z: Fromberger,Jan-Pierre
 8.00  54.54   
 31  Viktoria-Elisabeth Laubach 
RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
   707  Quaris
W / DSP / F / 2008 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Laubach,Viktoria-Elisabeth  / Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR,
 8.00  54.58   
 32  Elisa Westphal 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   150  Casilero
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Westphal,Telse  / Z: Westphal,Telse
 8.00  57.08   
 33  Malte Blankenburg 
RV Havighorst e.V.
   292  Cortina 232
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / B: Blankenburg,Malte  / Z: Strothmann,Jan
 8.00  66.35   
 34  Gesa Pahl 
RFV Vierlanden e.V.
   096  Calle S 2
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Linaro / B: Pahl,Gesa  / Z: Schultz,Ursula
 12.00  56.32   
 35  Maike Fritsch 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   581  La Limba Classica
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Corrado I / B: Fritsch,Maike  / Z: Muuß,Joachim
 14.00  71.57   
 36  Lena Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   536  Hermine 102
S / Holst / Schi / 2012 / Hermes D'Authieux AA / Cassini I / 105SA61 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 16.00  81.95   
 37  Brigitta Braunschweig 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   333  Darko 28
W / DSP / Db / 2003 / Drosselbart / Dakota II / B: Braunschweig,Brigitta  / Z: Schwarzlose,Dietmar
 17.00  67.87   
 38  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   162  Cassita 16
S / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Coriander / B: Kahl,Astrid  / Z: Kahl,Astrid
 20.00  58.23   
 ret.  Laura Urban 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   118  Capriccio 57
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Curacao I / B: Urban,Laura  / Z: Wigger,Hartwig