DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis: Fahrschule Kemper in Bawinkel und Meppen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Bernhard Schowe
Detlef Anhold
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   322  Lavinia H
S / Hann / B / 2011 / Lamberk / Bold Indian xx / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Holst,Dieter
 8.20   
 2  Keno Kappernagel 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   275  Grey Rebell TH
W / Hann / 2012 / Grey Top / Rebel Z I / B: Hanken,Tamme  / Z: Hanken,Tamme
 8.00   
 3  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   048  Caboom 3
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Schulze Wierling,Martin
 7.80   
 4  Julia Borghorst 
RUFV Emlichheim e.V.
   076  Cassidj
S / Old / DbkaS / 2011 / Calico / Landor S / B: Wittmeyer,Gerrit-Jan  / Z: Wittmeyer,Gerrit-Jan
 7.70   
 5  Asa Torninger 
RUFV Fuerstenau e.V.
   581  Call me Star
S / SWB / F / 2011 / Callahan / Strong Statement xx / B: Torninger,Asa  / Z: Asa Torninger u. Annika Persson,
 7.60   
 5  Manuel Beeker 
RFV Sögel e.V.
   086  Chacci
W / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Chacco-Blue / B: Bernzen,Wilfried  / Z: Haskamp,Bernhard
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   094  Changsha
S / Westf / B / 2013 / Comilfo Plus Z / Carthago / B: BG Changsha,  / Z: Zuchthof Klatte,
 7.50   
 8  Carolin Hüsers 
RUFV Osterbrock
   489  Vincent AS
H / Westf / F / 2013 / Valeron / Silvio I / B: Schmidt,Aloys  / Z: Schmidt,Aloys
 7.40   
 9  Elisabeth Rethmann 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   032  Bella Fine
S / Old / B / 2011 / Belissimo M / Freiherr / B: Borchers,Karl-Heinz  / Z: Borchers,Karl-Heinz
 7.30   
 9  Hermann Hüsers 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   377  Parco 18
W / NRPS / B / 2012 / Primar / Verdi (Q-Verdi) / B: Möller,Johann  / Z: Waninge,R.F.
 7.30   
 11  Inga Bruns 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   343  Lupo B
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / El Bundy I / B: Bruns,Inga  / Z: Bruns,Andreas
 7.20   
 12  Johannes Zeppenfeld 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   067  Carlington
W / Old / F / 2011 / Chamberland / Corland (DK: Corlando) / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
 7.10   
 13  Johannes Zeppenfeld 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   026  Balanca
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Landcapitol / B: Moormann-Schmitz,Johannes  / Z: Ebken,Birgit
 6.90 (7.4)   
 14  Inga Bruns 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   085  Ceresa B
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Wanderbursch II / B: Bruns,Inga  / Z: Bruns,Inga
 6.50 (7)   
 ret.  Manfred Hebbelmann 
RUFV Haren-Ems
   077  Cassitha
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,  / Z: Hippocrene BV,
     
 ret.  Arne Gravemeier 
RUFV Isterberg e.V.
   341  Lucky Peter
H / DSP / B / 2010 / Lucky Boy / Burggraaf / B: Brackhues,Peter  / Z: Brackhues,Peter
     
 ret.  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   083  Celia 43
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schulze Wierling,Martin  / Z: Rellensmann,Hartwig