Der Geld- und Ehrenpreis wurde gegeben von Getränke Stöhr, Dillingen VIERTELSTUNDE FRÜHER: 14:45

16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
  
Abteilung: 1
    
  
      
 1  Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   190  Perle S
S / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Concetto I / B: Ruppert,Karl-Heinz  / Z: Schilles,Josef
 0.00  50.00 
77,00 EUR
 
 2  Thorsten Volz 
RFV Illtal e.V.
   074  Coletta 25
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Corrado I / B: Pink,Hans-Georg  / Z: Sievers,Hans-Christian
 0.00  50.00 
63,00 EUR
 
 3  Joachim Specht 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   168  Looping 48
W / Holst / Db / 2000 / Lavaletto / Cor de la Bryere / B: Specht,Joachim  / Z: Klinck,Arnold
 0.00  50.00 
53,00 EUR
 
 4  Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   058  Charly Walker von der Held
H / ZW / B / 2007 / Catwalk van de Helle / Pit I / B: Kettmann,Diane + Laurent  / Z: Zimmer,Jean-Marc
 0.00  50.00 
46,00 EUR
 
 5  Hans Helmut Bauer 
Societe Hippique Rurale
   297  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / B: Bauer, Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  50.00   
 6  Hans Helmut Bauer 
Societe Hippique Rurale
   298  Chiquita 72
S / OS / F / 2008 / Clinton II / Quidam de Revel / B: Bauer, Hans Helmut  / Z: Bauer, Hans Helmut
 0.00  50.00   
  
 
    
  
  = 239,00 EUR    
  
Abteilung: 2
    
  
      
 1  Thorsten Volz 
RFV Illtal e.V.
   011  Apple Jack 12
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Caletto I / B: Volz,Thomas  / Z: Seemann,Silke
 0.00  50.00 
77,00 EUR
 
 2  Sebastian Schreiber 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   237  Urcolando
W / KWPN / B / 2001 / Ircolando / Calypso ASK / B: Societa Laita SRL,  / Z: Sandvoort,K. van
 0.00  50.00 
63,00 EUR
 
 3  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   023  Califs
H / Holst / Db / 2005 / Caproni / Favory AA / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  50.00 
53,00 EUR
 
 4  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
PSV Am See e.V.
   048  Cendro 2
W / OS / B / 2004 / Cellini / Sandro / B: Besse Dr.,Dorothee  / Z: Kästle,Wilfried
 0.00  50.00 
46,00 EUR
 
 5  Nadine Gleser 
RV Rissenthal e.V
   167  Looks like more
H / Westf / B / 2005 / Lupicor / Calimero / B: Gleser,Werner  / Z: Steinbrecher,Michael
 0.00  50.00   
  
 
    
  
  = 239,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 7  Nathalie Hansen 
RFV 71 Ballern e.V.
   244  Zenturio 17
H / Hann / Db / 2003 / Zacharias / Westwall / B: Hansen,Nathalie  / Z: Icken,Gerd
 4.00  43.48   
 8  Thorsten Volz 
RFV Illtal e.V.
   047  Celtic 18
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cassini I / B: Pink,Hans-Georg  / Z: Weber,Hermann
 4.00  46.37   
 9  Silke Jahr 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   049  Ceridween
S / ZW / F / 1998 / Cayman / Leonhard / B: Heimer,Heinz  / Z: Heimer,Heinz
 4.00  46.83   
 10  Klaus Conrad 
RFV 71 Ballern e.V.
   235  Tom 274
H / SBS / B / 2002 / Toulon / Fabuleux de Gamet / B: Iglesias,Cindy  / Z: Picard,Jacques
 4.00  48.34   
 11  Lena Singer 
RSF Heidhof Silwingen e.V.
   187  Ombre 12
W / Pinto / B / 2000 / Kavalier / Giorgio Armani / B: Singer,Lena  / Z: Christiansen,Renate
 4.00  48.68   
 12  Selina Maringer 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   197  Question 4
S / OS / Db / 2003 / Quebec / Ritual / B: Maringer,Selina  / Z: Siegwart,Bert
 4.00  49.70   
 13  Maximilian Meiers 
PF Margarethenhof e.V.
   179  N- Eins
H / ZW / B / 2007 / No Merci / Champ of Class / B: Meiers,Maximilian  / Z: Meiers,Karl
 4.00  50.26   
 14  Eva Waller 
RFV Losheim e.V.
   053  Champion du Corde
H / Holst / B / 2000 / Candillo / Cor de la Bryere / B: Waller,Regina  / Z: Wichmann,Gert
 4.00  51.07   
 15  Nina Ludwigs 
PF Margarethenhof e.V.
   292  Caillou le Fou
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Drosselklang II / B: Ludwigs, Nina  / Z: Sieverding, Bernhard
 4.00  52.19   
 16  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   198  Quidam's Diamonds S
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Coronado / B: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt  / Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt
 4.00  54.80   
 17  Susanne Schmitt 
RFV 71 Ballern e.V.
   242  Zalmeo 2
H / Old / F / 2000 / Zagallo / Almeo / B: Schmitt,Susanne  / Z: Hincke,Carl-Armin
 7.50  70.91   
 18  Nathalie Hansen 
RFV 71 Ballern e.V.
   110  Excalibur 108
H / Hann / Schwb / 2006 / Espri / Arkansas / B: Hansen,Nathalie  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 8.00  48.07   
 19  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   142  Joel 13
W / DSP / B / 2006 / Jastino / Landcord / B: Miehe,Daniel  / Z: Voigt,Gerhard
 8.00  50.36   
 19  Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   111  Famos 70
W / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Landor S / B: Ruppert,Jörg  / Z: Hüllen,Jakob
 8.00  50.36   
 21  Lara Hanslik 
RFV Losheim e.V.
   210  Rising Star 12
W / Old / Db / 2000 / Rivero xx / Cordeur / B: Liebenberg-Hanslik,Anke  / Z: Wernke,Josef
 9.25  61.56   
 22  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   086  Cordanio
H / Holst / B / 2002 / Corrado II / Lord Capitol / B: Volz,Thomas  / Z: Vollersen,Karl-Christian
 12.75  75.97   
 23  Serena Bast 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   045  Caytano 4
H / ZW / B / 1999 / Cayman / Leonhard / B: Heimer,Heinz  / Z: Heimer,Heinz
 16.00  43.52   
 24  Jennifer Ludwig 
RFV Namborn e.V
   068  Cid CH
W / ZW / F / 2006 / Claudino / Rosenzauberer / B: Heim,Corinna  / Z: Heim,Corinna
 21.00  76.94   
 el.  Nina Ludwigs 
PF Margarethenhof e.V.
   294  Valero L
W / ZW / F / 2004 / Limited Edition / B: Ludwigs, Lydia  / Z: Lunkes, Peter
       
 el.  Nathalie Bley 
RV Beckingen e.V.
   134  Gyno Ginelli
H / Hann / Df / 2001 / Goodman / Aarking xx / B: Bley,Nathalie  / Z: Jung,Heiko
       
 el.  Mascha Laubenthal 
RFV 71 Ballern e.V.
   186  Ohayo des Proyes
W / SF / Db / 2002 / Arpege Pierreville / Quel Type D'Elle / B: E.A.R.L. des Proyes,