Preis des Stammtisch Clubhaus "Auf den Kiefern", Beckingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Altmeyer
Tanja Scherrmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hendrik Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   123  Chrystal Rose
S / OS / B / 2010 / Cornado II / Pino / B: Heuser,Eva  / Z: Stoeterij De Hemmelhorst,
 0.00  50.40 
48,00 EUR
 
 2  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   389  Wings of Love 2
S / Old / Db / 2006 / Wind Dancer / Frappant / B: Kletscher Jun.,Hans-Friedrich  / Z: Pagel,Manfred
 0.00  52.57 
40,00 EUR
 
 3  Thies Beyer 
RFV Illtal e.V.
   194  For Fame 5
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / El Bundy I / B: Fell,Jürgen  / Z: Pott,Willi
 0.00  53.16 
34,00 EUR
 
 4  Katharina Heitz 
Reiterbund 1964 Saarlouis
   002  Acorade Epona
S / ZW / B / 2005 / Acodetto I / Parlando I / B: Heitz,Katharina  / Z: Siegwart,Bert
 0.00  53.56 
30,00 EUR
 
 5  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   114  Chimbote vom Lunkeshof
W / ZW / FkaSc / 2009 / Calvados Z / Alexis Z / B: Lunkes,Peter  / Z: Lunkes,Peter
 0.00  54.76 
28,00 EUR
 
 6  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   032  Bijou 368
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Canadian River / B: Arrenberg,Kirsten  / Z: Rommel,Brigitte
 0.00  55.19 
20,00 EUR
 
 7  Hans-Friedrich Kletscher Jun. 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   406  Calino 51  0.00  55.31 
20,00 EUR
 
 7  Inga El-Beituni 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   404  Gräfin Epona
S / ZW / Db / 2006 / Grafenstolz / Skatman / B: Siegwart,Bert  / Z: Colanesi,Anne
 0.00  55.31 
20,00 EUR
 
 9  Conny Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   177  Eastwick M
W / Lux.W / R / 2004 / El Bundy I / Rubinstein I / B: Mathes,Doris  / Z: Mathes,Doris
 0.00  55.40   
 10  Thorsten Volz 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   049  Califs
W / Holst / Db / 2005 / Caproni / Favory AA / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  55.42   
 11  Caroline Fritz 
RSV Püttlingen e.V.
   224  Joel 13
W / DSP / B / 2006 / Jastino / Landcord / B: Miehe,Daniel  / Z: Voigt,Gerhard
 0.00  57.58   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Nina Ludwigs 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   347  San Juan 5
W / DSP / Schwb / 2005 / Seidon / Thannhaeuser / B: Ludwigs,Nina  / Z: Nölken,Ulrich
 0.00  58.13   
 13  Bianca Weyrich 
RV Birkenhof Ostertal e.V.
   128  Circe 18
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Regilio / B: Drehsen,Gerd  / Z: Exterkate,J.B.J.
 0.00  59.13   
 14  Maxi Loch 
RV Idar-Oberstein e.V.
   157  Cottilon
W / Hess / RSchi / 2003 / Carabas / Leander / B: Loch,Maxi u. Moritz  / Z: Becker,Wilhelm
 0.00  60.60   
 15  Jennifer Ludwig 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   124  Cid CH
W / ZW / F / 2006 / Claudino / Rosenzauberer / B: Heim,Corinna  / Z: Heim,Corinna
 0.00  61.99   
 16  Jennifer Ludwig 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   327  Quid Nick
W / OS / B / 2009 / Quintender / Grannox / B: Fischer,Rainer  / Z: Wolfram,Dieter
 0.00  62.26   
 17  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   403  Laura 473
S / Lux.W / B / 2009 / Lancer II / Genever / B: Bakx,Myreille  / Z: Philipps,Carlo
 0.25  65.91   
 18  Anna Marlen Oertel 
RV Hannover
   260  Lord Lancaster 9
W / Holst / B / 2008 / Landos / Exorbitant xx / B: Oertel,Prof. Dr. Joachim  / Z: Asmussen,Henri
 4.00  56.27   
 19  Swantje Scherer 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   214  Horsekontor's Captain Hermann
H / Z.Rpf / Schi / 2005 / Chippendale Z / Joost / B: Scherer,Swantje  / Z: Haag,Robert
 4.00  58.33   
 20  Lisa-Marie Betz 
RFV Namborn e.V
   203  Gina Nova 2
S / Old / Db / 2008 / Collado / Abke / B: Betz,Lisa-Marie  / Z: Wessendorf,Bernhard
 4.00  58.56   
 21  Caroline Fritz 
RSV Püttlingen e.V.
   353  Shamrock 80
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Roller,ZoÚ  / Z: Nehm,Nicole
 4.00  58.58   
 22  Nina Ludwigs 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   044  Caillou le Fou
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Drosselklang II / B: Ludwigs,Nina  / Z: Sieverding,Bernhard
 6.75  82.72   
 23  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   089  Catilago 2
W / Hann / F / 2009 / Coupe de Coeur / Acorado I / B: Patzke,Ulrike  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.50  78.22   
 24  Anna Marlen Oertel 
RV Hannover
   098  Cestlavie
S / Old / F / 2010 / Cornet's Stern / Come On / B: Lachnit,Manuela  / Z: Lachnit,Manuela
 8.00  56.18   
 25  Conny Fraiture 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   307  Piccola Cora
S / BWP / B / 2008 / Wellington / B: Fraiture,Michel 
 8.00  57.60   
 26  Tim Beyer 
RV Schaumberg e.V.
   014  Arielle 319
S / Hann / B / 2004 / Acord II / Landadel / B: Beyer,Tim  / Z: Becker,Torsten
 8.00  64.05   
 27  Lars Beyer 
RV Schaumberg e.V.
   242  Levisto 8
W / Holst / B / 2003 / Limbus / Carpaccio / B: Beyer,Lars  / Z: Wittmaack,Holger
 12.25  81.31   
 28  Gerhard Beyer 
RV Schaumberg e.V.
   141  Connery 38
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Linaro / B: Beyer,Lars  / Z: Hansen,Harald
 12.75  67.54   
 29  Nina Ludwigs 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   373  Valero L
W / ZW / F / 2004 / Vigaro / Limited Edition / B: Ludwigs,Nina  / Z: Lunkes,Peter
 16.00  81.00   
 ret.  Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   360  Superior 5
H / ZW / B / 2010 / Stalypso / Coriando / 104YG33 / B: ZG Müller,Oliver u.Natalie  / Z: ZG Müller,Oliver u.Natalie
       
 el.  Sarah Hennrich 
PF Margarethenhof e.V.
   358  Spike 60
W / KWPN / R / 1999 / Voltaire / Notaris / B: Hennrich,Peter  / Z: Swinkels,H