Preis der Fa. Nedschroef, Beckingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Altmeyer
Gert Biehl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Janina Hammes-Eckel 
RV Heidwaldhof e.V
   116  Coratina 3
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Chicago Z / B: Schmidt,Anna  / Z: Wiese,Lisa
 0.00  56.64 
36,00 EUR
 
 2  Susanne Schmitt 
RV Wisserhof e.V.
   200  Monte Collini
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Collin L / B: Schmitt,Susanne  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 0.00  56.78 
30,00 EUR
 
 3  Laura Kintzinger 
Club Etrier Pegasus
   216  Pepito du Bessin
W / SF / Grau / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Joly Jumper / 103TX55 / B: Kintzinger,Pierre 
 0.00  57.61 
26,00 EUR
 
 4  Anika Straß 
RFV Illtal e.V.
   044  Cantorsa
S / Holst / B / 2006 / Canto / Corso / 104CX91 / B: Beyer,Petra  / Z: Ackermann-Ripke,Cora
 0.00  58.25 
23,00 EUR
 
 5  Anika Straß 
RFV Illtal e.V.
   162  Gvapa
S / Tsch.W. / F / 2009 / Cascavello / Diadem-94 / 104VI69 / B: Straß,Anika 
 0.00  58.71 
21,00 EUR
 
 6  Romi Schneider 
PF Margarethenhof e.V.
   055  Carthango 4
W / Holst / Schi / 2012 / Cardino / Calando I / B: Schneider,Mia  / Z: Bromberg,Wolfgang
 0.00  60.20   
 7  Lisa Wiesen 
RSV Schwalbach e.V.
   238  Rabauke 60
W / Trak. / B / 2008 / Waitaki / Almox Prints J / B: Wiesen,Lisa  / Z: Ritter,Irene
 0.00  62.70   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Annika Hoffmann 
RFV 71 Ballern e.V.
   150  Flash 272
W / ZW / B / 2008 / Florentianer / Ajan xx / B: Hoffmann,Annika  / Z: ZG Heisel,Lydia u. Markus
 4.00  52.05   
 9  Julia Seemann 
RV Würselen 1925 e.V.
   071  Cermit 14
W / Rhld / F / 2008 / Chicago / Worldchamp / B: Beckers,Nicole  / Z: Beckers,Nicole
 4.00  52.49   
 10  Marina Prüm 
RSV Schwalbach e.V.
   177  Lennox B
W / DSP / F / 2004 / Living / Feuertanz I / B: Prüm,Marina  / Z: Busch,Winfried
 4.00  58.89   
 11  Chantal Kiefer 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   159  Glancia Zwo
S / Hann / B / 2006 / Goodman / Lantaan / B: Kiefer,Chantal  / Z: Siemsglüss,Jan
 4.00  62.38   
 12  Katrin Tassone 
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
   132  Déjavu
S / Hann / F / 2009 / Desperados / Londonderry / B: Dörrenbõcher,Diana  / Z: Fohring,Wilhelm
 4.00  63.26   
 13  Johanna Frenz 
RFV 71 Ballern e.V.
   108  Condor H
W / OS / R / 2003 / Carpalo / Zeus (Nurzeus) / 102SI42 / B: Karl-Heinz,Frenz  / Z: Hõckel,Karl
 7.00  72.41   
 14  Anne Feuereisen 
RSG Erlenbacher Hof e.V.
   153  Frosti 14
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Acord II / B: Wolf,Nadja  / Z: Baum,Holger
 8.00  53.20   
 15  Leonie Schneider 
RFV 71 Ballern e.V.
   082  Charmeur 444
W / ZW / Schwb / 2008 / Contini / Rohdiamant / B: Brendel,Stephanie  / Z: Georges,Sandra
 8.00  57.64   
 16  Kira Schwarz 
TG Johanneshof Wehingen e.V.
   024  Bernardo iL Grande
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Goldcup / B: Krukenberg,Lothar  / Z: Krukenberg,Lothar
 8.00  58.35   
 17  Katharina Bott 
RFG Gerensrech Altforweiler e.
   049  Caresino von Worrenberg
W / OS / B / 2012 / Caretino / Cassini II / B: Bott,Katharina  / Z: Schuster,Edwin
 8.00  61.33   
 18  Nathalie Hansen 
PF Margarethenhof e.V.
   198  Millano Red Wine
H / OS / B / 2013 / Marius Claudius / Kashmir van het Schuttershof / B: Hansen,Nathalie  / Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz
 9.00  83.32   
 19  Jürgen Pietsch 
PF Margarethenhof e.V.
   058  Cascabel de Bassy
S / ZW / F / 2010 / Cantoblanco / Nomenoe II / B: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen  / Z: ZG Pietsch,Carolyn u.Jürgen
 20.00  78.99   
 ret.  Nadine Hensinger 
RV Rissenthal e.V
   013  Artus 319
W / ZW / Hlf / 2002 / Almaro / Cayman / B: Hoffmann,Elke  / Z: Sorg,Friedbert