DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Geldpreis: Erzeugergemeinschaft der Nord- und Ostseefischer GmbH, Cuxhaven, Bobrink GmbH BMW Vertragshändler, Bremerhaven 2. Abt: Geldpreis: Bioceval GmbH & Co. KG, Cuxhaven Bobrink GmbH BMW Vertragshändler, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Jonas Weikum
Felicitas Kurrig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Janine Jendrzejczak 
RFV Hechthausen-Basbeck
   379  Harmonie in the Dark
S / Hann / R / 2011 / Hochadel / First Game H
 8.20   
 2  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   401  Holsteins Colonell
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar
 7.90   
 3  Olivia Hüneke 
RV Sudweyhe e. V.
   056  Brandy Boy
W / DR / F / 2002 / Black Boy / Valentino
 7.60   
 4  Nina Bücker 
RV Fredenbeck
   599  Ronney
W / Hann / R / 2009 / Retoucheur / Weltruhm
 7.50   
 5  Judith Horeis 
Kehdinger Reitclub e.V.
   396  His Lady
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Weltmeyer
 7.30   
 6  Rebecca Rümke 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   028  Bareno 3
H / KWPN / R / 2006 / OO Seven / Voltaire
 7.10   
 6  Dorothea Neif 
Wurster Reitklub e.V.
   532  Olaf 87
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage
 7.10   
 8  Neele Rieper 
RFV Stade e. V.
   463  Libelle 301
S / Hann / Schwb / 2008 / Londontime / Carbid
 6.80   
 9  Laura-Sophie Gätke 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   388  Hex Hex M
S / Hann / Db / 2011 / Herzensdieb / Lauries Crusador xx
 6.70   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Alexandra Werner 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   329  Foreigner 7
W / Hann / F / 2012 / Fürst Romancier / A Jungle Prince
 8.00   
 2  Christina Duhme 
RV Oberndorf-Dobrock
   444  Laudabilis B
W / Hann / Df / 2009 / Lauries Crusador xx / Davignon I
 7.80   
 3  Celine Schefczyk 
RV Bülkau
   039  Benito 159
H / DR / 2001 / Benetton S / Nixen
 7.60   
 4  Celina Reimann 
Hadler RC Altenbruch
   439  Larino Royal
W / Hann / F / 2009 / Lucky Dance / Lauries Crusador xx
 7.50   
 5  Mira von Daake 
RV Bülkau
   026  Ballaikia B
S / Hann / B / 2009 / Benetton Dream / Matcho AA
 7.20   
 5  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   580  Ravini Royal
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo
 7.20   
 7  Anna von Reith 
RV Barchel u.Umg. e.V.
   210  Dark Lotta
S / Hann / R / 1999 / Davignon I / Prince Thatch xx
 7.00   
 7  Anna Purwin 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   663  Soiree 5
S / Hann / R / 2006 / Souvenir / Grand Cru
 7.00   
 9  Nele Schneider 
RV Harsefeld u.Umg.
   374  Hampton's Harmony
S / Hann / Db / 2010 / Hampton / Falsterbo
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 19  Celina Sophie Wilms 
Hadler RC Altenbruch
   610  Rudolfo 14
W / Hann / F / 2001 / Rotspon / Aalborg
 6.60   
 19  Anna von Reith 
RV Barchel u.Umg. e.V.
   265  Dusty 842
W / Hann / Db / 2001 / Davignon I / Prince Thatch xx
 6.60   
 21  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   525  Nickelback
W / DR / F / 2002 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy / 104BG04
 6.50   
 22  Nadine Adam 
RV Sandbostel
   572  Quotenprinz 2
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Sandro Bedo
 6.40   
 22  Julia Junge 
RV Ihlienworth
   398  Hof Junge's Schneggi
S / Hann / F / 2009 / Hochadel / Wolkenstein II
 6.40   
 24  Tessa Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   231  Diamira K.
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo
 6.30   
 24  Melanie Grantz 
RV Ihlienworth
   248  Donna Anna 3
S / Hann / R / 2007 / Dressage Royal / Dream of Glory
 6.30   
 26  Aileen Wierk 
RV Flögeln
   424  Karl 60
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Londonderry
 6.20   
 26  Pia Hasselbring 
RV Elmlohe-Marschkamp
   628  Sasou 6
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I
 6.20   
 28  Julia Kröncke 
RV Fredenbeck
   600  Rosaria 17
S / Hann / R / 2005 / Rotspon / Amerigo Vespucci xx
 6.10   
 28  Henrik Schumacher 
RV Flögeln
   001  Aafke Tetje
W / Fries / R / 2008 / Tsjerk / Teunis 332
 6.10   
 28  Stefanie Ferley 
RV Kutenholz
   206  Danny 92
W / DR / B / 1993 / Diamant II / Condor I
 6.10   
 31  Anne von Borstel 
RV Sandbostel
   337  Fürstin von Aschadeich
S / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I
 6.00   
 31  Katharina Stindt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   645  Showtime 66
W / Rhld / Schwb / 2009 / Silberschmied / Donnerschlag
 6.00   
 31  Jasmin Gerdes 
Kehdinger Reitclub e.V.
   303  Fieness G
S / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Londonderry
 6.00   
 34  Denise Behncke 
Ritzebüttler Rcl. e.V. Cuxhaven
   614  Sam 1094
W / Hann / Db / 2011 / Silberschmied / Rubiloh
 5.90   
 34  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   408  Immenmoor D'Avignon
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio
 5.90   
 36  Kira Eibs 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   693  Valentina B
S / Hann / Df / 2008 / Valentino / Stakkato
 5.80   
 36  Nadine Günther 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   681  Swarotop
W / Old / Schwb / 2008 / Swarovski / Romancier
 5.80   
 38  Larissa Ziegler 
RFV Hambergen
   644  Shawny 2
S / Pony o.R / BSche / 2004 /
 5.70   
 38  Jana Grell 
RFV Börde Lamstedt
   718  Wunschkind 23
S / Hann / B / 2009 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx
 5.70   
 40  Emilia Luise Block 
RV Elmlohe-Marschkamp
   370  Hall of Fame 2
S / Hann / Df / 2011 / Hampton / Fürst Heinrich
 5.60   
 41  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   395  Hira 9
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx
 5.50   
 42  Janine Rachuba 
RV Kutenholz
   407  Iguazu 3
W / B / 2004 /
 5.20   
 42  Neele Breuer 
Hadler RC Altenbruch
   392  Highlander S
W / Hann / Df / 2005 / Hochadel / Rotspon
 0.00   
 43  Helga Levens Dr. 
RV Kutenholz
   849  Winnie Puuh 68
W / Hann / F / 2004 / White Star / Davignon I
 4.80   
 43  Frederieke Postel 
RFV Hechthausen-Basbeck
   072  Californias Crystal
S / DR / Db / 2008 / Mandingo / Zar
 4.80   
 45  Joana Maleikat 
RC Stotel e.V.
   318  Flaceur 3
S / Hann / F / 2001 / Frenchman I / Lemon xx
 4.70   
 46  Lea Kathleen Kück 
RV Elmlohe-Marschkamp
   024  Balibou's little Boy
W / Hann / F / 2010 / Ballybo H / Matcho AA
 4.50   
 ret.  Manon John 
RV Elmlohe-Marschkamp
   554  Queen Ann 4
S / Hann / R / 2012 / Quasar de Charry / Del Piero
     
 ret.  Ricarda Rönner 
RV Sleipnir-Sellstedt
   032  Belinda 213
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Rotspon