Geldpreis: Frosta AG, Bremerhaven Ehrenpreis: Lackier-Service A. Murawski, Bad Bederkesa Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Meyer zu Erbe-Garbade
Felicitas Kurrig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jens Löhden 
RV Zeven
   060  Bull Run's T-Mac
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Niveau
 65.00  53.71   
 2  Jens Löhden 
RV Zeven
   076  Cammillo
H / KWPN / B / 2007 / C-Indoctro / Nimmerdor
 65.00  56.34   
 3  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   705  Vombel
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H
 65.00  58.20   
 4  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   555  Quenaro
H / Holst / Schi / 2003 / Quebec / Coronado / 103BI58
 65.00  58.30   
 5  Katja Martfeld 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   163  Coleman 2
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Wolkenstein II
 65.00  62.03   
 6  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   701  Victorio B
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Grannus
 65.00  63.25   
 7  Ramona Schnelle 
RC Stotel e.V.
   416  It's Sir Ludwig B
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri
 65.00  64.09   
 8  Sofie Löhden 
RV Zeven
   593  Rihanna 66
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Contendro I
 65.00  65.40   
 9  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   539  Penny Lane 369
S / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Caletto I
 65.00  66.28   
 10  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   553  Quebracho 5
H / Holst / Schi / 2012 / Quo Vados I / Cassini I
 65.00  66.83   
 11  Mina Steffens 
Reitclub Königshofer Heide Sittense
   552  Quebella 3
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I
 65.00  68.90   
 12  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   454  Levantino 8
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig
 61.00  70.54   
 13  Jordina Schefczyk 
RV Bülkau
   092  Carlotta B 5
S / Hann / Db / 2009 / Conteur / Acord II
 60.00  72.72   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Vivien Schuldt 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   048  Bob 49
W / Holst / B / 2007 / Boritas / Calypso I
 59.00  60.49   
 15  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   699  Victoria 81
S / Hann / Df / 2007 / Uccello / Laptop
 59.00  62.45   
 16  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   504  Mannitou H
W / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Go on Top
 59.00  70.97   
 17  Marco Leitgeb 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   543  Pocahonta 6
S / Hann / F / 2008 / Prominenz / Embassy I
 57.00  59.28   
 18  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   523  Never Forget 11
S / Württ / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Ormont / 104SX31
 47.00  58.85   
 19  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   143  Chyla K
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36
 44.00  59.07   
 20  Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   862  Cindy 1000
S / BRAUN / 2006 /
 44.00  64.21   
 21  Pauline Zettl 
RV Elmlohe-Marschkamp
   384  Hera 245
S / Hann / Schwb / 2005 / His Highness / Wolkenstein II
 39.00  64.53   
 22  Janika Steffens 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   436  Lanyon 2
W / Westf / B / 2001 / Lancer III / Goldschatz / GER44272
 34.00  69.33   
 23  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   453  Let's go Ritchy
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I
 25.00  54.81   
 24  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   352  Gino 631
W / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Conteur
 25.00  58.43   
 25  Julia Methner 
RV Großenwörden u.U. e.V.
   575  Rafinesse 20
S / Hann / F / 2001 / Raphael / Tiroler xx
 25.00  66.27   
 26  Kerstin Mahler 
RV Bülkau
   650  Simba S
W / Hann / Df / 2009 / Stolzenberg / Duntroon
 25.00  66.93   
 27  Kai Schildwächter 
RFV Estetal e.V.
   431  Lady Beck's
S / Hann / F / 2007 / Ludwigs As / Sergeant Pepper I
 25.00  68.90   
 28  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   556  Quentino 25
W / Hann / B / 2008 / Quality / Zeus (Nurzeus)
 22.00  59.73   
 29  Anjouly Sharin Schwenk 
RV Sottrum u. Umg.
   719  Zarah 47
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Lorentin I / 104JB08
 20.00  65.19   
 30  Nicole Mahler 
RV Bülkau
   130  Charlotte M
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Silvio I
 17.00  70.00   
 31  Carmen Willies 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   821  Caius 10
W / Hann / Db / 2006 / Catoki / Gardeulan II
 17.00  85.39   
 32  Anna-Lena Seebeck 
RV Großenwörden u.U. e.V.
   321  Florice 3
S / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop
 16.00  64.20   
 33  Anika Brunne 
RV Sleipnir-Sellstedt
   128  Charlie Brown 94
W / Dt.Pf / B / 2002 / City Wice xx / Achat
 16.00  76.00   
 34  Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   365  Greyfoorth
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Chasseur I
 4.00  62.59   
 ret.  Julia Becken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   495  Ludwig's-Fair Play B
W / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Fierant xx
       
 ret.  Riia Salo     861  Coletta
W / BRAUN / 2010 / Wallach /
       
 ret.  Kai Schildwächter 
RFV Estetal e.V.
   106  Caspian 5
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II
       
 el.  Sofie Löhden 
RV Zeven
   044  Beyonce 10
S / KWPN / Db / 2006 / Ukato / Burggraaf / 104DZ48