Großer Preis der Stadt Oberzent, Ehrenpreis gestiftet von Herrn Bürgermeister Kehrer, Herrn Gottfried Göhrig und Herrn Egon Scheuermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Müller-Dörr
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   581  Click
W / Holst / SCH / 2007 / Cartani /
 0.00  84.53  0.00  46.35   
 2  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   276  Eclips 2
H / BWP / B / 2004 / Clinton / Alexis Z / 102WW24 / B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,  / Z: Delabie,Stefaan
 0.00  85.96  0.00  47.47   
 3  Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
   509  Sir Flintstone
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 0.00  85.91  0.00  48.28   
 4  Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
   152  Chatanga-San
W / OS / B / 2009 / Chambertin / Sterntänzer / 104YI25 / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Eisenhofer,Roswitha
 0.00  88.39  0.00  49.15   
 5  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   546  Vincent 163
W / Hann / B / 2010 / Van Gogh / Chasseur I / 104ZX99 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  87.68  0.00  49.59   
 6  Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
   015  Aradetto
W / KWPN / Schi / 2005 / Colman / Voltaire / 103IU43 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Schroembges,Edward
 0.00  83.65  4.00  47.82   
 7  Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
   150  Charly Cash
W / OS / Df / 2009 / Califax / Cash / 104YK52 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 0.00  84.47  4.00  48.31   
 8  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   288  Fantasie 309
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Carpaccio / 105TV12 / B: Plock,Frank  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  87.11  4.00  50.67   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
   153  Che Xiao-San
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet / 104DM11 / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  87.96  7.00  57.52   
 10  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   226  Curt 22
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Phantom / B: Rochell,Heinrich  / Z: Rochell,Kristina
 0.00  89.17  9.00  59.19   
 11  Philipp Teves 
RFV Viernheim
   142  Chamonix 51
H / Holst / B / 2009 / Caretino / Lasino / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 4.00  84.62       
 12  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   424  Miss Picky
S / SBS / B / 2005 / Kashmir van het Schuttershof / Samourai des Isles / 103XV94 / B: Plock,Frank  / Z: Urbain,Berengere
 4.00  87.08       
 13  Pablo Crespo Escassi 
RFV Buchen
   300  Flashback VL
W / KWPN / Db / 2010 / Ukato / Orame / 105HP55 / B: Stal Koekkoek,  / Z: van Leur,B.
 4.00  89.66       
 14  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   402  Lili 14
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum / 104FT61 / B: Schlaich,Philipp  / Z: ZG Ense-Hilger,
 8.00  88.99       
 15  Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
   405  Little Lord Pezi 2
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B / 104PM32 / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan
 8.00  90.58       
 16  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   151  Chasseur en blanc
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard
 8.00  90.93       
 17  Pablo Crespo Escassi 
RFV Buchen
   241  Denver 244
W / KWPN / F / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Silverstone / 105JH87 / B: Stal Koekkoek,  / Z: Koekkoek,H.
 8.00  91.87       
 18  Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
   022  Asti 81
W / Hann / B / 2004 / As di Villagana / Stakkato / 103CK59 / B: Stein,Nicoletta  / Z: Hagemann,Gerhard
 12.00  85.45       
 19  Alexander Kisselbach 
RV Am Pohlheimer Wald
   569  Wild Emotion G
S / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Wild Life / 105UF94 / B: Kisselbach,Alexander  / Z: Gansbühler,Thomas
 12.00  86.32       
 20  Harry Kappel 
RFV Steinau e.V.
   346  Henkel's Chablis 2
S / Westf / Schi / 2008 / Henkel's Corrado / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 12.00  89.49       
 ret.  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg 1866
   462  Quintinus S
H / Hann / B / 2010 / Quintender / Argentinus / B: Schneider,Rolf  / Z: Schneider,Rolf
           
 ret.  Heiko Rabenstein 
RFV Bad Windsheim e.V.
   194  Con Blanco
W / Bay / B / 2004 / Con Capitol / Asti Spumante / B: Keller,Heinrich  / Z: Purucker,Erwin
           
 ret.  Renee Johansson 
RV Philippsburg
   239  Dee Jost van Dyke
H / SWB / Db / 2004 / Couleur-Rubin / Irco Marco / 103PS50 / B: Johansson,Renee  / Z: Schultz,Ylva
           
 el.  Hans Otto Werner 
RG Sandweg Hof e.V.
   460  Quintara 7
S / Holst / B / 2005 / Quinar / Cassini I / 105OO95 / B: Werner,Hans Otto  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke