Preis und Ehrenpreis der Nürnberger Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl. L Qualif. zum NÜRNBERGER BURGPOKAL der Norddeutschen Junioren

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Liv Malin Heite 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   150  Nanho Black S
H / DR / R / 2012 / No Limit / Anjershof Romeo / B: Kasch,Rainer  / Z: Stoffers,Anja
 8.00 
44,00 200
 
 2  Katharina von Buchwaldt 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   215  Zohara J
S / Holst / Hlb / 2007 / Cracker Jack / Candillo / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
 7.80 
36,00 200
 
 3  Jule Schreiner 
RTC Ditmarsia e.V.
   121  Huntelaar
W / KWPN / Db / 2012 / Cupido / Houston / 105AK86 / B: Schreiner,Meike  / Z: Kuijpers,P.
 7.50 
30,00 200
 
 4  Antonia Brandt 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   160  Radinja
S / Hann / F / 2008 / Rascalino / Sunlight xx / B: Brandt,Karen  / Z: Kehlbeck,Friedrich
 7.20 
26,00 200
 
 5  Hanna Nielsen 
PSV Breklingfeld
   219  Bella 989
S / Holst / Db / 2009 / Aljano / Cascadeur / B: Clausen,Joke  / Z: Polac,Dr. Jochen
 7.00 
22,00 200
 
 5  Thurid Jessen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   075  Enya 58
S / Holst / Schi / 2012 / Chin Champ / Quite Capitol / B: Jessen,Thurid  / Z: Wagner,Wolfgang
 7.00 
22,00 200
 
Total = 180,00 200
   nicht plaziert:           
 7  Hannah Schultes 
Nordd.u.Flottbeker RV
   171  Rotkäppchen 15
S / Hann / F / 2009 / Royal Blend / Warkant / B: Schultes,Friederike  / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
 6.90   
 8  Marlene Breuer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   165  Reitland's Arogno
W / DR / B / 2007 / Argentino / Boss / 103VJ10 / B: Breuer,Melanie  / Z: Busch,Lenert
 6.60   
 9  Vanity Laubinger 
ReitSF Looper Holz eV
   096  Francesco 69
W / Hann / Db / 2007 / Florencio I / Compliment / B: Dressurstall Krohn,  / Z: Bertram,Claudia
 6.40   
 10  Leonie-Katharina Paps 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   186  She's Mine 2
S / Hann / Df / 2010 / San Bernadino / Raphael / B: Paps,Dr. Andrea  / Z: Thurau,Melanie
 6.30   
 11  Hannah Mathilda Schepers 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   007  Bailey 79
S / DR / R / 2010 / Rocketti / Holst.Tamino / B: Schepers,Hannah Mathilda  / Z: Siewers,Bernd
 6.10   
 11  Antonia Brandt 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   076  EQ - Champagner de luxe
H / DR / B / 2007 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: Brandt,Andres  / Z: Dercks,Karl
 6.10   
 13  Eileen Petersen 
RFV Großenwiehe e.V.
   020  Caldano P
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Heraldik xx / B: Petersen,Karsten  / Z: Petersen,Karsten
 6.00   
 13  Sophie Henke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   058  DMC DeLorean
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
 6.00   
 13  Ninon Kötter 
West-Angler-RV-Mühlenbrück
   182  Sensation 34
S / Old / B / 2009 / Sancisco / Pik L / B: Kötter,Nadja  / Z: Geyer,Susanne
 6.00   
 16  Pia Sofie Lausen 
RFG Heikendorf
   153  Ocebio
W / DWB / Falbe / 2003 / Merlyn Welsh Calibra / Derwen Arthur / B: Lausen,Pia Sofie  / Z: Nielsen,Kurt
 5.60   
 17  Sophia Luise Roskothen 
PS Granderheide e.V.
   133  Lanier 2
W / DR / F / 2001 / Lateran / Dressman I / 102QI53 / B: Shalom,Ophelia  / Z: Rohmann,Heiner
 5.00