Preis und EP: Getränke Tadsen und Dithmarscher Brauerei Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix de Dressage

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Gesamt  
 1  Kristina Böckmann 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   050  Der kleine Lord 16
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Donnerschwee / 104TC74 / B: Böckmann,Kristina  / Z: Lietz,Hans-Juergen
 71.300%
1069.5 
500,00 1000
 
 2  Juan Manuel Vidal-Testal 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   205  Utopia H
S / Old / F / 2003 / Royal Diamond / Argentinus / GER45683 / B: de la Lastra,Jose Manuel  / Z: Höffer,Heinrich
 67.600%
1014 
405,00 1000
 
 3  Rainer Schwiebert 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   116  Highline 5
W / DWB / Schwb / 2007 / Hotline / Solos Landtinus / 104UC56 / B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,  / Z: Larsen,Steen Bo
 67.500%
1012.5 
300,00 1000
 
 4  Alexandra Bimschas 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   054  Di Pregio
W / Hann / F / 2006 / Danone I / Werlindo / 105AR41 / B: Wunnerlich,Angelica  / Z: ZG Graf,Regine u.Philipp
 66.967%
1004.5 
220,00 1000
 
 5  Wolfgang Schade 
Nordd.u.Flottbeker RV
   069  Dressman 55
W / Old / B / 2003 / Dressage Royal / Sion / 104EU47 / B: Kuistila,Katja  / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
 66.567%
998.5 
 
Total = 1.425,00 1000
   nicht plaziert:           
 6  Karin Lührs 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   172  Royal Chocolate 5
W / Bay / B / 2006 / Royaldik / Welt As / B: Lührs,Karin  / Z: Negele,Irmgard
 66.367%
995.5 
 
 7  Eileen-Christin Weber 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   191  Solaire Marron
H / Württ / B / 2008 / St. Moritz / Alabaster / B: Weber,Eileen-Christin  / Z: Kurz,Stephan
 66.333%
995 
 
 8  Markus Waterhues 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   185  Shapiro 15
H / Trak. / R / 2007 / In Petto / Biotop / 104PQ81 / B: Essing,Marion  / Z: Heinen,Peter Michael
 66.267%
994 
 
 9  Elisa Prigge 
RFV Echem-Scharnebeck
   040  Dark Dancer 22
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein / 105UF61 / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 65.933%
989 
 
 10  Roland Metzler 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   038  Dante 73
W / Hann / B / 2004 / De Niro / Consul / 104PU47 / B: Dressurstall Roland Metzler,  / Z: Schillmann,Otto
 65.400%
981 
 
 11  Rainer Schwiebert 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   112  Helenenhof's Kaisertanz
W / Hann / B / 2008 / Kaiserkult / Weltmeyer / 105QZ43 / B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,  / Z: Meyer,Hermann
 64.467%
967 
 
 12  Juan Manuel Vidal-Testal 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   071  Dulce Sueno
W / Old / Df / 2005 / Dimaggio / De Niro / 105QL62 / B: Leuker,Julia  / Z: Beimforde,Hermann
 64.367%
965.5 
 
 13  Karin Winter-Polac 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   188  Simsalabim 42
H / Dt.Pf / Hlb / 2004 / Chagallo's Charming Boy / Atoll / 103DQ85 / B: Polac,Dr. Jochen  / Z: Winter-Polac,Karin
 64.333%
965 
 
 14  Didde Marie Thekilde     222  Ögon Chanell
S / 2009 /
 58.867%
883