Preis: Schaumann Andreas Albertsen, Immenstedt Ehrenpreis: Rimondo Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Hunterklasse - 85er

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Prinz
Dirk Rasch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anett Markus 
RFV Husberg u.U.e.V.
   084  Candiego
W / Holst / B / 2010 / Candiro / Carthago / B: Markus,Anett  / Z: Storm,Heinrich
 8.20   
 2  Franziska Kreiser 
RSG Hohe Geest e.V.
   016  Arielle 372
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II / B: Juergensen,Hans-Joachim  / Z: Petz,Rudolf
 8.10   
 3  Sandra Stöcken 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   275  Cupid King
W / Holst / B / 2010 / Cardino / Carolus I / B: Stöcken,Sandra  / Z: Hensen,Yvonne
 8.00   
 3  Sonja Prieß-Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   630  Whynona La' viv
S / Holst / Db / 2006 / Aljano / Lorentin I / B: Kreiser,Franziska  / Z: Vierkotten,Frank
 8.00   
 5  Thyra Vanessa Böddicker 
RTC Ditmarsia e.V.
   181  Chin Diamond
W / Bay / B / 2012 / Chin Champ / Quartier Latin / B: Böddicker,Tanja  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 7.80   
 5  Judith Lüchau 
Schubyer RV
   612  Up to Date 68
S / Holst / Schi / 2004 / Carano / Corrado II / B: Lüchau,Judith  / Z: Nissen,Jan Christian
 7.80   
 7  Tanja Matzke 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   294  Dantino S
W / Holst / B / 2010 / De Chirico / Calato / B: Matzke,Tanja  / Z: Schmengler,Lisa B.
 7.70   
 7  Janina Lalla 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   497  Maja 725
S / Is / 2006 / / B: Lalla,Janina 
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Marina Matthiesen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   042  Blue Ray 2
W / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Cascavelle / B: Matthiesen,Marina  / Z: Petersen,Margit
 7.60   
 10  Carola Ohlsen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   005  Alexa 420
S / Dt.Pf / B / 2008 / Poltergeist / Pik Bube I / B: Clausen-Caspersen,Michaela  / Z: Diedrigkeit,Madeleine
 7.50   
 11  Karen Christiansen 
RFV Stadum e.V
   078  Camiro 49
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Cassini I / B: Christiansen,Karen  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 7.30   
 12  Lynn Flatterich 
Rantrumer RV e.V.
   457  Lennox 369
W / Holst / Db / 2010 / Lorentin I / Calato / B: Flatterich,Lynn  / Z: Andresen,Hans-Peter
 7.10   
 13  Martina Schaffranek 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   040  Binja 2
S / Holst / Db / 2009 / Canto / Acord II / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 6.70 (7.2)   
 14  Torben Hindemith 
RC Damp e.V.
   383  Galante 103
S / Hann / B / 2002 / Grand Cru / Waldmeister / B: Hindemith,Torben  / Z: Meyer,Ernst
 6.60   
 15  Miriam Deppe 
RG Augustenhof e.V
   464  Lexus 99
H / Holst / Schi / 2004 / Lacapo / / B: Peters,Melanie  / Z: Grubert,Karl
 6.30   
 15  Susanne Pörksen 
SZ Ohrstedt - Reitsparte
   504  Miss Jekyll and Hyde
S / Knabs / BScha / 2014 / Upal v.Norholm / Lancer II / B: Pörksen,Susanne  / Z: Pörksen,Susanne
 6.30   
 17  Andrea Steensen 
Ostermooringer RFV e.V.
   569  Rocher K
S / Hann / Db / 2009 / Rascalino / Likoto xx / B: Steensen,Andrea  / Z: Kollenberg,Elke
 6.00 (7)   
 18  Barbara Rammer 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   143  Castella 84
S / Holst / B / 2012 / Castelan II / Cor de la Bryere / B: Rammer,Barbara  / Z: Klette,Jürgen
 5.80 (6.8)   
 19  Monique Tyran 
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
   030  Be Nice
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Heraldik xx / B: Tyran,Monique  / Z: Meyer,Friedrich
 4.90 (6.4)   
 el.  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   364  Filly Fantasia
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Painter's Row xx / B: Konopka,Dr. Simone  / Z: Konopka,Dr. Simone