Bergisch Classics 2011
1. Abt. Preis der Fa. Reitsportartikel Hermann Sauer, Köln
|
Richter |
Johannes Broicher Bärbel Siller-Krasemann |
Abteilung 1
1
GER
Luisa Biada
RV Bayer Leverkusen e.V.
RV Bayer Leverkusen e.V.
687
Faye 17
S / Rhld / B / 2000 / Faveur / Platini M / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Werheid,Hans
Details
S / Rhld / B / 2000 / Faveur / Platini M / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Werheid,Hans
7.80
21.00 EUR |
3
GER
Melanie Flätgen
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
1390
Rimero 4
H / Dt.Sp. / R / 2005 / Roadster / Weltstern / B: Flätgen,Melanie / Z: Lehmann/ Hotel " Zur Aussicht",Fami
Details
H / Dt.Sp. / R / 2005 / Roadster / Weltstern / B: Flätgen,Melanie / Z: Lehmann/ Hotel " Zur Aussicht",Fami
6.90
15.00 EUR |
4
GER
Lara Knieper
RV Eicherhof 1967 e.V.
RV Eicherhof 1967 e.V.
1124
Megalik xx
W / xx / Db / 1999 / Goofalik xx / Gorytus xx / B: Knieper,Lara / Z: Klein,Werner
Details
W / xx / Db / 1999 / Goofalik xx / Gorytus xx / B: Knieper,Lara / Z: Klein,Werner
6.80
13.00 EUR |
6
GER
Nicole Joisten Dr.
RV Stommeln 1954 e.V.
RV Stommeln 1954 e.V.
152
Borodino 14
W / DR / Db / 2005 / Benetton S / Thriantas Norbert / B: Joisten Dr.,Nicole / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
Details
W / DR / Db / 2005 / Benetton S / Thriantas Norbert / B: Joisten Dr.,Nicole / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
6.60
9.00 EUR |
7
GER
Marisa Hillbrandt
RG Kornspringer Köln 1952
RG Kornspringer Köln 1952
1664
Wild Passion 2
S / Hann / Db / 2001 / Weltmeyer / Werther / B: Kausemann,Sven / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
Details
S / Hann / Db / 2001 / Weltmeyer / Werther / B: Kausemann,Sven / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
6.50
9.00 EUR |
8
GER
Stefanie Dietzen
RV Bayer Leverkusen e.V.
RV Bayer Leverkusen e.V.
534
Delana 10
S / DR / F / 1996 / Dressman II / Navarino / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Kreyenhagen,Wilhelm
Details
S / DR / F / 1996 / Dressman II / Navarino / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Kreyenhagen,Wilhelm
6.40
|
10
GER
Luisa-Maria Luther
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
997
Levantino 9
W / Holst / B / 1998 / Levantos I / Latino / B: Luther,Luisa-Maria / Z: Ohrt,Detlev
Details
W / Holst / B / 1998 / Levantos I / Latino / B: Luther,Luisa-Maria / Z: Ohrt,Detlev
6.20
|
10
GER
Stefanie Dietz
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
R'Corps St.Seb.Porz-Wahn
1391
Rintintin F.A.
W / Hann / F / 2004 / Royal Diamond / Sevillano xx / B: Dietz,Alina / Z: Albers,Franz
Details
W / Hann / F / 2004 / Royal Diamond / Sevillano xx / B: Dietz,Alina / Z: Albers,Franz
6.20
|
13
GER
Eva Sperle
RSG Leverkusen e.V.
RSG Leverkusen e.V.
075
Apple Pie 7
S / Rhld / BSchi / 2001 / Abanos / Veryimportantes / B: Becker,Anne / Z: Thönnes,Hans Martin
Details
S / Rhld / BSchi / 2001 / Abanos / Veryimportantes / B: Becker,Anne / Z: Thönnes,Hans Martin
6.10
|
15
GER
Melanie Vaillant
RTG Wuppertal Süd i.SSV 07 Sudbg.
RTG Wuppertal Süd i.SSV 07 Sudbg.
1453
Sabrice
W / Old / B / 2006 / Samarant / Don Gregory / B: Vaillant,Melanie / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
Details
W / Old / B / 2006 / Samarant / Don Gregory / B: Vaillant,Melanie / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
6.00
|
15
GER
Louisa Theegarten
Reit-u.Dressurstall Buchenkamp
Reit-u.Dressurstall Buchenkamp
067
Antaris M 2
W / Rhld / B / 1998 / Aquilino / Prince Charming / B: Theegarten,Dagmar / Z: Müller,Ute
Details
W / Rhld / B / 1998 / Aquilino / Prince Charming / B: Theegarten,Dagmar / Z: Müller,Ute
6.00
|
15
GER
Dana Pose
RV Hebborner Hof e.V
RV Hebborner Hof e.V
1610
Viktor 73
H / DR / F / 2000 / Visconti / Zytros B 69 / B: Türk,Rebecca / Z: ZG Thielk,Kurt u.Martin
Details
H / DR / F / 2000 / Visconti / Zytros B 69 / B: Türk,Rebecca / Z: ZG Thielk,Kurt u.Martin
6.00
|
19
GER
Diana Distell-Schubert
RFV Wermelskirchen e.V.
RFV Wermelskirchen e.V.
555
Dionne 2
S / Old / R / 1998 / Donatelli I / Thannhaeuser / B: Heynen,Nicola / Z: Kuhlmann,Josef
Details
S / Old / R / 1998 / Donatelli I / Thannhaeuser / B: Heynen,Nicola / Z: Kuhlmann,Josef
5.90
|
19
GER
Dorothea Hörnle
RV Bayer Leverkusen e.V.
RV Bayer Leverkusen e.V.
1153
Möwe 2
S / Hafl. / F / 1995 / Maraschino / Stern / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Rögels,Willi
Details
S / Hafl. / F / 1995 / Maraschino / Stern / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Rögels,Willi
5.90
|
19
GER
Amber Melina Kappe
RG Kornspringer Köln 1952
RG Kornspringer Köln 1952
1255
Pik Bey
H / Westf / R / 2000 / Pik Labionics / Weltruf / B: Kappe,Liane / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
Details
H / Westf / R / 2000 / Pik Labionics / Weltruf / B: Kappe,Liane / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
5.90
|
19
GER
Marlina Dowe
RST Leichlingen/Witzelden
RST Leichlingen/Witzelden
1220
Paradise Country Classica
S / DR / F / 1994 / Degla Country Flyer / Unbekannt / B: Dowe,Thalea u.Marlina / Z: Bade,Andy
Details
S / DR / F / 1994 / Degla Country Flyer / Unbekannt / B: Dowe,Thalea u.Marlina / Z: Bade,Andy
5.90
|
23
GER
Kristina Jenkes
RSV Hardthof e.V.
RSV Hardthof e.V.
1078
Lucky Luciano 27
W / Westf / B / 2002 / Lanciano / Fabelhaft / B: Jenkes,Kristina / Z: Padtberg,Horst Gustav
Details
W / Westf / B / 2002 / Lanciano / Fabelhaft / B: Jenkes,Kristina / Z: Padtberg,Horst Gustav
5.80
|
23
GER
Linda Greschner
PSG Hebbinghausen
PSG Hebbinghausen
1606
Verrocchio YS
W / DR / F / 2006 / Valido's Boy / Power Boy / B: Greschner,Linda / Z: Schmerbach,Yvonne
Details
W / DR / F / 2006 / Valido's Boy / Power Boy / B: Greschner,Linda / Z: Schmerbach,Yvonne
5.80
|
26
Annika Michalski
490
Curly Sue 97
S / Westf / Db / 2002 / Carabas / Parademarsch I / B: Felsmann,Fabienne / Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa
Details
S / Westf / Db / 2002 / Carabas / Parademarsch I / B: Felsmann,Fabienne / Z: Nagelschmidt-Terwort,Christa
5.70
|
26
GER
Ulrike te Heesen
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V
698
Felissimo
H / Rhld / B / 2001 / Faveur / Funkenspiel / B: Heesen,Ulrike te / Z: Werheid,Hans
Details
H / Rhld / B / 2001 / Faveur / Funkenspiel / B: Heesen,Ulrike te / Z: Werheid,Hans
5.70
|
26
GER
Marikje Olivia Apffelstaedt
PSG Hebbinghausen
PSG Hebbinghausen
599
Dornika 5
S / DR / F / 2005 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Flying Dream / B: Kappelmann,Alfred / Z: Kappelmann,Alfred
Details
S / DR / F / 2005 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Flying Dream / B: Kappelmann,Alfred / Z: Kappelmann,Alfred
5.70
|
26
GER
Cilia Schünemann
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
1582
Tornado 187
W / DR / F / 1996 / Top Nonstop / Narwal I / B: Schünemann,Michael / Z: Kreickmann,Bernhard
Details
W / DR / F / 1996 / Top Nonstop / Narwal I / B: Schünemann,Michael / Z: Kreickmann,Bernhard
5.70
|
= 97.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Barbara Löhken
RSG Mottenkaul
RSG Mottenkaul
674
Fabiana 24
S / Westf / B / 1998 / Florestan I / Nouveau Roi xx / B: Löhken,Barbara / Z: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf
Details
S / Westf / B / 1998 / Florestan I / Nouveau Roi xx / B: Löhken,Barbara / Z: ZG Pellengahr,Horst u.Rudolf
7.20
21.00 EUR |
3
GER
Anna Lea Schmittert
RFV Hilden
RFV Hilden
552
Digby S
W / Westf / B / 1999 / Delphi / Frederiko / B: Schmittert,Andreas / Z: Schmittert,Andrea
Details
W / Westf / B / 1999 / Delphi / Frederiko / B: Schmittert,Andreas / Z: Schmittert,Andrea
6.90
15.00 EUR |
4
GER
Stefanie Obenhaupt
RV Bayer Leverkusen e.V.
RV Bayer Leverkusen e.V.
248
Caruso 415
W / Hann / Schwb / 2003 / Chasseur I / Dynamo / B: Obenhaupt,Stefanie / Z: Witt,Walter
Details
W / Hann / Schwb / 2003 / Chasseur I / Dynamo / B: Obenhaupt,Stefanie / Z: Witt,Walter
6.80
13.00 EUR |
5
GER
Jana Lehmkühler
RSV Witzhelden
RSV Witzhelden
1275
Portfire
W / Westf / B / 2001 / Portland L / Chromatic xx / B: Lehmkühler,Matthias / Z: Heming,Bernhard
Details
W / Westf / B / 2001 / Portland L / Chromatic xx / B: Lehmkühler,Matthias / Z: Heming,Bernhard
6.70
12.00 EUR |
9
GER
Karolin Hippler
RV Reuschenberger Reiter e.V.
RV Reuschenberger Reiter e.V.
899
Ladron 6
W / ZW / Db / 1997 / Lenclos / Unesco / B: Hoellen-Hippler,Sabine / Z: Pappert,Vera
Details
W / ZW / Db / 1997 / Lenclos / Unesco / B: Hoellen-Hippler,Sabine / Z: Pappert,Vera
6.30
|
9
GER
Sabine Pfeifer
Reit-u.Dressurstall Buchenkamp
Reit-u.Dressurstall Buchenkamp
1492
Schröder 39
W / Westf / F / 2000 / Langata Express xx / Aar / B: Pfeifer,Sabine / Z: Osterhorstmann,Ursula
Details
W / Westf / F / 2000 / Langata Express xx / Aar / B: Pfeifer,Sabine / Z: Osterhorstmann,Ursula
6.30
|
= 97.00 EUR
Abteilung 3
1
GER
Marie-Celine Simon
RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
RFV Troisdorf e.V. Haus Rott
196
Candy-Girl 6
S / DR / Db / 2003 / Pancho / Unbekannt / B: Simon,Marie-Celine / Z: Schneckenburger,Thomas
Details
S / DR / Db / 2003 / Pancho / Unbekannt / B: Simon,Marie-Celine / Z: Schneckenburger,Thomas
7.10
21.00 EUR |
4
GER
Miriam Petersen
RV Bayer Leverkusen e.V.
RV Bayer Leverkusen e.V.
1120
Max 3418
W / Westf / B / 2003 / Montmartre / Pinocchio / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Vorkauf,Celin
Details
W / Westf / B / 2003 / Montmartre / Pinocchio / B: Reiterverein Bayer-Leverkusen e.V., / Z: Vorkauf,Celin
6.80
13.00 EUR |
7
GER
Svenja Kochs
RSG Mottenkaul
RSG Mottenkaul
1365
Ready to Fly 12
H / Hann / Db / 2005 / Rotspon / Star Regent xx / B: Kochs,Svenja / Z: Heide,Thomas von der
Details
H / Hann / Db / 2005 / Rotspon / Star Regent xx / B: Kochs,Svenja / Z: Heide,Thomas von der
6.50
9.00 EUR |
8
GER
Laura Messink
PSG Hebbinghausen
PSG Hebbinghausen
350
Chico's Garrincha
S / OS / Schi / 2004 / Chico's Boy / Goldstrand / B: Messink,Laura / Z: Gilhaus,Christian
Details
S / OS / Schi / 2004 / Chico's Boy / Goldstrand / B: Messink,Laura / Z: Gilhaus,Christian
6.40
|
9
GER
Christina Klein
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
053
Amper Rock
W / Trak. / Db / 1995 / Rockefeller / Arogno / B: Klein,Juliana / Z: Zinzius,Silke
Details
W / Trak. / Db / 1995 / Rockefeller / Arogno / B: Klein,Juliana / Z: Zinzius,Silke
6.30
|
= 97.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
30
GER
Madeleine-Desiree Delhaes
RFV Dhünn e.V.
RFV Dhünn e.V.
695
Felicitas 199
S / Westf / Df / 2004 / Florestan I / Rubin Star N / B: Reinhardt,Gundel / Z: Schollmann,Helmut
Details
S / Westf / Df / 2004 / Florestan I / Rubin Star N / B: Reinhardt,Gundel / Z: Schollmann,Helmut
5.60
|
30
GER
Jennifer Schorn
RSG Mottenkaul
RSG Mottenkaul
1151
Moonlight 301
W / Hafl. / F / 2001 / Maraschino / Amadeus / B: Schorn,Gaby / Z: Halfen,Heinz-Gerhard
Details
W / Hafl. / F / 2001 / Maraschino / Amadeus / B: Schorn,Gaby / Z: Halfen,Heinz-Gerhard
5.60
|
30
GER
Lisa Tenzer
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
145
Bolero 353
W / KWPN / Schwb / 2006 / Negro (Novabor) / Zeoliet / B: Müller,Johannes / Z: Vermeulen,J.A.B.A.
Details
W / KWPN / Schwb / 2006 / Negro (Novabor) / Zeoliet / B: Müller,Johannes / Z: Vermeulen,J.A.B.A.
5.60
|
33
GER
Katrin Knorr
RSG Burghof e.V.
RSG Burghof e.V.
160
Butter Spirit
S / ISH / RSchi / 1996 / Triggerero / Carnival Night xx / B: Knorr,Lydia / Z: Wintersohl,Ulrich
Details
S / ISH / RSchi / 1996 / Triggerero / Carnival Night xx / B: Knorr,Lydia / Z: Wintersohl,Ulrich
5.50
|
36
GER
Mara Müller
VRV Fliegender Rebell e.V.
VRV Fliegender Rebell e.V.
1359
Ravenna 362
S / Old / B / 1997 / Rubinstar / Roderich / B: Müller Dr.,Detlev / Z: Rolfes,Bernard
Details
S / Old / B / 1997 / Rubinstar / Roderich / B: Müller Dr.,Detlev / Z: Rolfes,Bernard
5.40
|
36
GER
Wiltrud Ackermann
RSV Siebengebirge Königswinter
RSV Siebengebirge Königswinter
094
Atlantic Dream 2
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Ribbeck / B: Schuchert,Wolfgang / Z: Rieping,Dirk
Details
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Ribbeck / B: Schuchert,Wolfgang / Z: Rieping,Dirk
5.40
|
39
GER
Svenja Heinen
JRG Köln 1958 e.V.
JRG Köln 1958 e.V.
874
Kingdom for Margaux
H / Trak. / F / 2005 / Hoftaenzer / Gratian / B: Bischoff,Monika / Z: Niemann,Jürgen
Details
H / Trak. / F / 2005 / Hoftaenzer / Gratian / B: Bischoff,Monika / Z: Niemann,Jürgen
5.30
|
39
GER
Claudia Heimann
RSG Burghof e.V.
RSG Burghof e.V.
1247
Petterson K
W / Westf / B / 2003 / Prestige Pilot / Gonzo I / B: Heimann,Claudia / Z: Klausing,Wilhelm
Details
W / Westf / B / 2003 / Prestige Pilot / Gonzo I / B: Heimann,Claudia / Z: Klausing,Wilhelm
5.30
|
39
GER
Alexandra Beggerow
RV Hebborner Hof e.V
RV Hebborner Hof e.V
538
Denver 118
W / DR / Schi / 1993 / Dressman I / Silvertop's Ricco / B: Beggerow,Alexandra / Z: Sondermann,Heinrich
Details
W / DR / Schi / 1993 / Dressman I / Silvertop's Ricco / B: Beggerow,Alexandra / Z: Sondermann,Heinrich
5.30
|
43
GER
Benedikt Dahmen
RSV Hardthof e.V.
RSV Hardthof e.V.
1221
Paradise Girl
S / Westf / Schwb / 1998 / Paukenschlag / Orcus II / B: Nebelung,Nicole / Z: Schulz,Josef
Details
S / Westf / Schwb / 1998 / Paukenschlag / Orcus II / B: Nebelung,Nicole / Z: Schulz,Josef
5.20
|
43
GER
Melanie Berg
VRV Fliegender Rebell e.V.
VRV Fliegender Rebell e.V.
1434
Royal Touch 23
W / Westf / Db / 2000 / Riccione / Donnerhall / B: VRV Fliegender Rebell e.V., / Z: Becks,Christian
Details
W / Westf / Db / 2000 / Riccione / Donnerhall / B: VRV Fliegender Rebell e.V., / Z: Becks,Christian
5.20
|
47
GER
Daniela Schubert
RV Hebborner Hof e.V
RV Hebborner Hof e.V
1364
Rayonne
S / Rhld / B / 1997 / Rachmaninoff / Damenheld II / B: Grün,Gerlinde / Z: Grün,Gerlinde
Details
S / Rhld / B / 1997 / Rachmaninoff / Damenheld II / B: Grün,Gerlinde / Z: Grün,Gerlinde
5.10
|
47
GER
Meike Botzke
RSV Hardthof e.V.
RSV Hardthof e.V.
057
Andantino's Amalia
S / Westf / B / 2000 / Andantino / Damenstolz / B: Schmitt,Doris / Z: Schmäh,Herbert
Details
S / Westf / B / 2000 / Andantino / Damenstolz / B: Schmitt,Doris / Z: Schmäh,Herbert
5.10
|
50
GER
Anne Corten
ZRV Baldenberg
ZRV Baldenberg
726
First Feeling C
W / Rhld / B / 2007 / Fürst Piccolo / Dunhill H / B: Corten,Anne / Z: Corten,Anne
Details
W / Rhld / B / 2007 / Fürst Piccolo / Dunhill H / B: Corten,Anne / Z: Corten,Anne
5.00
|
54
GER
Gudrun Siewerdt
VRV Fliegender Rebell e.V.
VRV Fliegender Rebell e.V.
1297
Pusteblume W
S / Old / Df / 2001 / Dormello / Rouletto / B: Siewerdt,Gudrun / Z: Wolke,Wilhelm
Details
S / Old / Df / 2001 / Dormello / Rouletto / B: Siewerdt,Gudrun / Z: Wolke,Wilhelm
4.50
|
GER
Sarah Ast
JRG Köln 1958 e.V.
JRG Köln 1958 e.V.
1092
Lukas T
W / Westf / B / 1996 / Lanciano / Kallistos x / B: Komma,Daniel / Z: Teschner,Marion
Details
W / Westf / B / 1996 / Lanciano / Kallistos x / B: Komma,Daniel / Z: Teschner,Marion
Aufgegeben |
GER
Andreas Schumacher
RSG Burghof e.V.
RSG Burghof e.V.
1233
Pearl Habor
W / Brdbg / B / 2000 / Paradiesvogel / Frühlingsbote / B: Schumacher,Andreas / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
Details
W / Brdbg / B / 2000 / Paradiesvogel / Frühlingsbote / B: Schumacher,Andreas / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
Aufgegeben |
GER
Kerstin Kück
RFV Erbschloe
RFV Erbschloe
1347
Ra-Finja Morena HRH
S / Hann / B / 2006 / Rascalino / Ex Libris / B: Kück,Kerstin / Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate
Details
S / Hann / B / 2006 / Rascalino / Ex Libris / B: Kück,Kerstin / Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.