Preis der FA Deutsche R&S Dienstleistungen, Köln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Rahmen
Ulrike Seidel
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
1124  
Julia Burger 
RFV Overath
Lusinga 
S / Westf / Db / 2009 / Blue Hors Leredo / Don Davidoff  / B: Alefelder-Burger,Martina  / Z: Brinkmann,Hubert
 7.20 
28,00 EUR
 
 2 
1058  
Natalie Huck 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Lindenbooms Manik 
H / DR / F / 2007 / Matchello K / Gringo  / B: Sauerwald,Verena Katrin  / Z: Kleinichen,Holger
 7.00 
24,00 EUR
 
 3 
677  
Viktoria Gleibs 
LZuRV Bergische Höhen
Donna Littchen 5 
S / DR / B / 2004 / Der feine Lord AT / Chantre B  / B: Niedringhaus,Gide  / Z: Bockholt,Hans
 6.80 
20,00 EUR
 
 4 
612  
Clara Beggerow 
RV Hebborner Hof
Del Monty 2 
H / DR / Db / 2003 / Dressman I / Nightflight  / B: Beggerow,Susanne  / Z: ZG Tiedemann,Gerd u.Margitta
 6.60 
18,00 EUR
 
 5 
579  
Kim Andersen 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
Da Capo 225 
H / OS / B / 2011 / Danelzo Z / Landgold  / B: Tillmanns,Heinz  / Z: Hornbogen,Manfred
 6.40 
16,00 EUR
 
 6 
646  
Leah Balensiefer 
RV Hebborner Hof
Die Maus 4 
S / Rhld / F / 2001 / Diamond Hit / Ampere  / B: Balensiefer,Dr. Michael  / Z: Laukenmann,Kerstin
 6.30 
12,00 EUR
 
 7 
729  
Sylvia Hihn 
RFV Dhünn
Erbprinz 38 
W / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Lauries  / B: Hihn,Stephanie  / Z: Boos-Siepmann,Wilhelm
 6.20 
12,00 EUR
 
 8 
1159  
Anja Caßardelli 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Naschville 
W / Rhld / F / 1999 / Northern Sound xx / Fortunat  / B: Caßardelli,Anja  / Z: Stermann,Jakob
 6.00   
 9 
653  
Diana Distell-Schubert 
RFV Wermelskirchen
Dionne 2 
S / Old / R / 1998 / Donatelli I / Thannhaeuser  / B: Heynen,Nicola  / Z: Kuhlmann,Josef
 5.90   
 9 
1353  
Anna-Marie Bender 
RV Hebborner Hof
Sambuco 34 
W / Old / Db / 2005 / San Remo / Ducello  / B: Bender,Anna-Marie  / Z: Pape,Ingo
 5.90   
      
  
 = 130,00 EUR    
         
 11 
492  
Marisa Hillbrandt 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Confranco 
W / OS / B / 2008 / Contendro I / Drosselklang II  / B: Kausemann,Sylvia  / Z: Osterkamp,Silke
 5.80   
 12 
1418  
Caroline Höhne 
RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
Souleman 
W / Hann / B / 2011 / San Amour / Brentano II  / B: Höhne,Brigitte  / Z: Venhaus,Bernhard u.Nadine
 5.70   
 13 
832  
Nadine Kleysteuber 
RFV Overath
Forever Luck 4 
W / Rhld / B / 2008 / Filius Bedo / Funkenspiel  / B: Kleysteuber,Nadine  / Z: Werheid,Hans-Peter
 5.60   
 14 
585  
Frank Eggers 
RV Hebborner Hof
Dai-Ruri 
S / Old / Db / 2011 / Decamerone / Rubinstein I  / B: Zerhusen,Paul  / Z: Zerhusen,Paul
 5.50   
 14 
774  
Madeleine-Desiree Delhaes 
RV Hebborner Hof
Felicitas 199 
S / Westf / Df / 2004 / Florestan I / Rubin Star N  / B: Reinhardt,Gundel  / Z: Schollmann,Helmut
 5.50   
 14 
1207  
Philippa Egge 
RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
Pia Lotta 23 
S / Hann / Db / 2002 / Prince Thatch xx / Weltmeyer  / B: Egge,Bettina  / Z: Pruesse,Hans-Heinrich
 5.50 (5.7)   
 17 
595  
Marie-Theres Grebe 
RV Hebborner Hof
Dandolo M 
W / Hann / Schwb / 2009 / Dauphin / Chico's Boy  / B: Grebe,Marie-Theres  / Z: Madel,Rudi
 5.20   
 18 
1137  
Michaela Fix 
RV Stommeln 1954
Michis Monday 
W / KlDRpf / F / 2006 / Matchello K / Lavauzelle AA  / B: Fix,Michaela  / Z: Johann to Settel,Elke
 5.10   
 19 
826  
Dana Hamacher 
RFV Overath
For Fun 50 
W / Holst / B / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Colman  / B: Hamacher,Karin  / Z: Peters,Karl Heinz
 5.00   
 19 
1531  
Lena Hoffmann 
RFV Overath
Weltimo 3 
H / Hann / R / 2006 / Weltmeyer / Akzent II  / B: Hoffmann,Hans-Joachim  / Z: Ten Cate,Johann
 5.00   
 19 
080  
Frederike Busen 
RFV Dhünn
Bacardi Breezer 3 
W / DR / B / 2003 / Boris / Piccolo  / B: Busen,Frederike  / Z: Destree,Hubertus
 5.00   
 ret. 
615  
Johanna Christine Benedix 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Delina di Caprio 
S / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Wesley  / B: Benedix,Louisa Marie  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
     
 ret. 
915  
Stella-Jo Dethmann 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Heiderhofs Baroness 
S / Old / Schwb / 2005 / His Highness / Silvio I  / B: Dethmann,Dirk  / Z: Bechen,Willi Peter
     
 ret. 
1580  
Dagmar Baumgarten 
RSG Köln von 2003 e.V.
Dance with me 10 
H / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight  / B: Licinio,Domenico  / Z: Licinio,Domenico
     
 el. 
1285  
Nina Böing 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Ravenna 383 
S / Hann / Db / 2008 / Rock Brasiliano / Weltmeyer  / B: Böing,Nina  / Z: ZG Bley,Rosita u.Hans-Hermann