DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis der Familie Dr. Markus Stephan 2. Abt. Preis der Odenthaler Kunstschmiede oHG, Esser und Weichbrot, Odenthal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Benno Molterer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Sophia Zahn 
RFV Overath
   745  Fabulus 11
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Worldchamp / B: Zahn,Jessika  / Z: Erdös,Alexandra
 7.90 
19,00 EUR
 
 2  Laura Hochstein 
RFV Dhünn
   1000  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
 7.60 
16,00 EUR
 
 3  Lisa Kösters 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   1349  Salut ca va
W / Westf / R / 2006 / Samarant / Weltino / B: Kösters,Claudia  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 7.40 
13,00 EUR
 
 4  Nele Binninger 
RV Hebborner Hof
   846  Frieda Gold 10
S / AESRpf / Db / 2010 / Jodokus / Rossini / B: Binninger,Nele  / Z: van der Veen,Eline
 7.30 
12,00 EUR
 
 5  Lena Birken 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   829  For Levanto
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Levantos I / B: Birken,Lena  / Z: Stegemann,Norbert
 7.20 
10,00 EUR
 
 6  Caroline Weiss 
Vereinigter RFV Remscheid
   844  Frey'ja D
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II / B: Weiss,Caroline  / Z: Dam,Marinus
 7.10 
9,00 EUR
 
 6  Jasmin Behrenbeck 
Vereinigter RFV Remscheid
   883  Ginga D
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Grannus / B: ZG Dierker,Georg u.Edith  / Z: ZG Dierker,Georg u.Edith
 7.10 
9,00 EUR
 
 8  Mena Spital 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   050  Andiamo 264
W / Hann / B / 2010 / Al Cambero / Drosselklang I / B: Treutler,Helmut  / Z: Spanier,Heinz
 7.00   
 8  Nina Dirkes 
RG Ottoherscheid
   501  Constanza 3
S / Westf / Schi / 2003 / Calido I / Gala Star Z / B: Gerlach,Fabian  / Z: Bröker,Antonius
 7.00   
 8  Richard Kuntze 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   1579  Gelino 2
W / Hann / B / 2006 / Garant / Convoi / B: Kuntze,Richard  / Z: Roloff,Werner
 7.00   
Total = 88,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Carolina Schwarz 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   1400  Sinai 14
S / Hess / F / 2002 / Silvio I / Zeus (Nurzeus) / 103WV95 / B: Navarra,Patricia  / Z: Plock,Frank
 7.80 
19,00 EUR
 
 2  Laureen Schmidthaus 
RSV Witzhelden
   1547  Wonderful Joke
W / Westf / B / 2005 / Weinzauber / Walldorf I / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Zoffl,Felix
 7.50 
15,00 EUR
 
 2  Julia Büchel 
RV Gut Bärbroich
   673  Donau Couleur
S / Trak. / RSche / 2011 / Camaro / Donaufischer / B: Neven Du Mont,Isabella  / Z: Schmidt,Dirk
 7.50 
15,00 EUR
 
 4  Anna Bamberg 
RSG Leverkusen e.V.
   538  Cornando 6
H / DSP / B / 2009 / Caramio / Coolman / B: Bamberg,Anna  / Z: Richter,Jeannette
 7.30 
12,00 EUR
 
 5  Nicole Supe 
RFV Lindlar 1949
   1036  Leonardo 605
W / Holst / B / 1999 / Liatos / Calvados II / 102PC50 / B: Supe,Nicole  / Z: Rösch,Maik
 7.20 
10,00 EUR
 
 6  Inken Sahler-Wisdorf 
RV Hebborner Hof
   1248  Quin 10
W / Old / Schi / 2009 / Quattro B / Limelight / B: Sahler,Hannah  / Z: Dobelmann,Werner
 7.10 
9,00 EUR
 
 6  Inka Wißkirchen 
RV Hebborner Hof
   1538  White Lady ZH
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 7.10 
9,00 EUR
 
Total = 89,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Noemi Doerfer 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   1406  Siri Deluxe
W / Westf / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Pavarotti v.d.Helle / B: Doerfer,Noemi  / Z: Bossink,Heike Hildegard
 6.90   
 18  Kim Ratz 
TRSG Gut Gützenhof
   1495  Van Croy
W / DR / 2004 / Veivel R / Welcome Sympatico / B: Ratz,Kim  / Z: Hake,Werner
 6.90   
 18  Mena Spital 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   406  Christatos T
W / Rhld / B / 2003 / Couleur-Rubin / Garibaldi II / B: Treutler,Helmut  / Z: Treutler,Helmut
 6.90   
 21  Catharina Bachmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   1398  Silvia 65
S / Hann / Db / 2006 / Silvio I / Espri / B: Bachmann,Catharina  / Z: Wendelken,Bernhard
 6.70   
 21  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   1589  Diamond 116
S / KWPN / B / 2008 / Carthino Z / Burggraaf / B: Stolle,Ingo  / Z: Boomkamp,J.H.
 6.70   
 23  Jennifer Callenius 
RFV Erkrath e.V.
   888  Goldstar van't Palmenhof
W / BWP / F / 2006 / Triomphe de Muze / Feinschnitt I / B: Callenius,Jennifer  / Z: ZG Clerix,Gebrüder
 6.60   
 24  Nadine Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   1570  Arnold 42
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Müssig,Günter
 6.50   
 25  Kim Sophie Ellenbeck 
RSG Burghof 1977
   1567  Carisi M
H / ZW / Schi / 2004 / Cassini II / Irish Classic xx (Irish Star) / B: Ellenbeck,Kim Sophie  / Z: Müller,Willi
 6.40   
 26  Lea Haak 
RV Hebborner Hof
   581  Daddy's Paycheck
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn / B: Haak,Thomas  / Z: Gerding,H.
 6.00   
 27  Silke Mädje Dr. 
RV Hebborner Hof
   1466  Traumtänzer 29
W / DR / B / 2006 / Timberland / Mentos / B: Mõdje,Dr. Silke  / Z: Werheid,Hans
 5.80   
 28  Romy Buttgereit 
RSG Leverkusen e.V.
   194  Calima 8
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Rolls Royce / B: Buttgereit,Romy  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
 5.70   
 29  Jana Menzler 
RSG Leverkusen e.V.
   1510  Viona 33
S / DR / B / 2005 / Veto / Grosso Z / B: Harder,Tabea  / Z: Velder,Barthel
 5.40   
 30  Michaela Scheld 
RSG Köln von 2003 e.V.
   987  La Playa Curacao
S / Hann / B / 2008 / Alabaster / Pik Pavarotti / B: Scheld,Michaela  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 5.30   
 ret.  Jennifer Wirths 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   062  Aquarona
S / Rhld / F / 2003 / Abanos / Funkenspiel / B: Wirths,Elke  / Z: Kakoschke,Barbara
     
 ret.  Jeanette Gruszien 
RV Reuschenberger Reiter
   1184  Olala S
S / Old / Schwb / 2009 / Sirlano / Okeanos / B: Gruszien,Desiree  / Z: Sieverding,Bernhard
     
 ret.  Nadja Richter 
RSG Leverkusen e.V.
   1481  Uniroyal 3
S / Old / R / 2008 / Royal Dream / Upan la Jarthe AA / B: Richter,Nadja  / Z: Jansen,Natascha
     
 ret.  Katharina Kals 
RSG Leverkusen e.V.
   086  Balena 4
S / Rhld / F / 2008 / Baluga (Cartouche van?t Zorgvl / Ferragamo / B: Kals,Katharina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
     
 ret.  Julia Busch 
RFV Niermannshof
   479  Con Carisma P
S / Hann / Schi / 2007 / Converter / Genever / B: Busch,Alexa  / Z: Prange,Michael
     
 el.  Lea Beutel 
Jugend-Reitergruppe Rath e.V.
   997  Ladylike 50
S / Hann / B / 2002 / Le Primeur / Cardano / ITA42533 / B: Jugend-Reiter-Gruppe-Rath,  / Z: Doerries,Jürgen
     
 el.  Noèlle Didzoleit 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   1099  Louci
S / Rhld / B / 2001 / Lanero NRW / Polydor / 103BJ63 / B: Didzoleit,NoÞlle  / Z: Bolten,Dirk
     
 el.  Jennifer Shauna Mädje 
RV Hebborner Hof
   279  Casanova 437
W / KWPN / Schwb / 2007 / Discovery / Marquis / B: Mõdje,Dr. Silke  / Z: Stoeterij Gaesbeek,
     
 el.  Paul Schmitz 
RV Gut Scheuerhof e.V.
   423  City-Gold
H / KWPN / B / 2001 / Democraat / Heros (Amor) / B: Jennes,Katja  / Z: Drohm,Monica
     
 el.  Kerstin Bruder 
Reitclub Gut Keuschhof
   743  Exxtra
S / Westf / B / 2008 / Ehrenmann / Fidermark / B: Bruder,Kerstin  / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
     
 el.  Jennifer Wirths 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   948  Ivonesca Mi Primera
S / Pony o.R / F / 2008 / / B: Gorholt,Britta Doreen