DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis von Herrn Axel Pfingst, Witzhelden 2. Abt. Preis der Frau Ursula Rosendahl, Odenthal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Benno Molterer
Jutta Bodden-Weisang
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Emily Dittrich 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   1160  Nashville D
W / KlDRpf / Palom / 2006 / New Quidam / Unbekannt / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: Dücker,Larissa
 8.20 
28,00 EUR
 
 2  Anna Maxi Althoff 
RFV Wermelskirchen
   725  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
 7.90 
24,00 EUR
 
 3  Collien Elzner 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   280  Casanova 464
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Caretino / 105BV12 / B: Elzner,Dr. Michael  / Z: Ketelsen,Matthias
 7.70 
18,00 EUR
 
 3  Nina Bittner 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   447  Cobeno R Max
W / Rhld / B / 2004 / Cobos / Pageno / B: Ruszat,Horst  / Z: Ruszat,Horst
 7.70 
18,00 EUR
 
 3  Pauline Ohm 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1223  Purple Rose 6
S / Westf / B / 2008 / Pontifex / Quidam de Revel / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Illbruck,Sabina
 7.70 
18,00 EUR
 
 6  Julia Wolfers 
RV Gut Bärbroich
   077  Avelina 15
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
 7.50 
12,00 EUR
 
 6  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   428  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 7.50 
12,00 EUR
 
 8  Julia Wolfers 
RV Gut Bärbroich
   1034  Leo 423
W / B / 2004 / / B: Baunach,Nanette 
 7.20   
 8  Laureen Schmidthaus 
RSV Witzhelden
   1547  Wonderful Joke
W / Westf / B / 2005 / Weinzauber / Walldorf I / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Zoffl,Felix
 7.20   
 10  Rainer Jüsgen 
RSG Köln von 2003 e.V.
   403  Choculetta
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Caretano Z / B: Kopp,Sandra  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
Total = 130,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   1424  Speedy Gonzales 54
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 8.00 
28,00 EUR
 
 2  Mena Spital 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   406  Christatos T
W / Rhld / B / 2003 / Couleur-Rubin / Garibaldi II / B: Treutler,Helmut  / Z: Treutler,Helmut
 7.80 
22,00 EUR
 
 2  Jasmina Pfingst 
RV Hebborner Hof
   1268  Quorona
S / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Cash and Carry / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt,Ute
 7.80 
22,00 EUR
 
 4  Isabel Spitta 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   277  Casaldo
W / Holst / B / 2008 / Casall / Linaro / B: Spitta,Isabel  / Z: Burschberg,Silke
 7.60 
15,00 EUR
 
 4  Sabrina Bayer 
RSG Burghof 1977
   385  Chiara 271
S / Rhld / B / 2005 / Colander / Champus / B: Bayer,Sabrina  / Z: Quinders,Heinz-Josef
 7.60 
15,00 EUR
 
 4  Janine Stach 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1215  Ponti-Marie
S / Westf / B / 2005 / Pontifex / Pit I / B: Stach,Janine  / Z: Fartmann,Hubert
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Nina Mutluay 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   016  Abu Dhabi 9
W / DSP / DbkaS / 2007 / Askari / Expo'se / B: Mutluay,Nina  / Z: Meißner,Claudia
 7.30 
12,00 EUR
 
 7  Sophia Zahn 
RFV Overath
   745  Fabulus 11
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Worldchamp / B: Zahn,Jessika  / Z: Erdös,Alexandra
 7.30 
12,00 EUR
 
Total = 141,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Mirja Scholz 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   071  Aslan 61
W / SBS / Schwb / 2006 / Mazarin des Perees / Cambridge Cole / 104MJ41 / B: Scholz,Günter  / Z: ZG Ducci u.Geenens,
 7.00   
 19  Dirk Deußen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   1522  Wanda 452
S / Hann / Db / 2005 / Witbooi / Prince Orac xx / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: Busse,Hans-Jürgen
 7.00   
 19  Inka Wißkirchen 
RV Hebborner Hof
   1538  White Lady ZH
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 7.00   
 22  Katharina Harn 
RG Burg Stammeln
   247  Caresse 14
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contender / 103TZ45 / B: Harn,Katharina  / Z: Weber,William
 6.90   
 22  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   1439  Stina 69
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 6.90   
 24  Tess Viktoria Ley 
RV Hebborner Hof
   569  Culina 3
S / Rhld / Schi / 2008 / Cristallo / Larome / 103RC44 / B: Ley,Tess Viktoria  / Z: Cottaeus,Günter
 6.80   
 24  Nadine Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   1570  Arnold 42
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Müssig,Günter
 6.80   
 26  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   573  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.50   
 26  Julia Schreiber 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   1356  Samento
W / Old / Df / 2007 / Sorento / Donatelli I / B: Schreiber,Julia  / Z: ZG Theisen,Helmut u.Gerda
 6.50   
 28  Amelie Hellmuth 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   019  Ad Usum
W / Hann / B / 1999 / Acord II / Grannus / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Koelmann,Johann
 6.40   
 29  Luca Lucy Gideon 
Süttenbacher RSG
   184  Caja 28
S / Rhld / B / 2009 / Chris Grandios / Lancer II / B: Gideon,Luca Lucy  / Z: Blaß,Willi
 6.30   
 30  Melissa Müller 
RTG Silberberghof
   1350  Sam 1106
H / Old / B / 2009 / Stalypso / Tauchsport xx / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 6.20   
 31  Julia Dresen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   205  Callaloupe
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
 6.00   
 31  Lena Bechem 
RFV Wermelskirchen
   342  Cera 57
S / Rhld / B / 2004 / Chico's Boy / Larome / B: Bechem,Alexandra  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
 6.00   
 33  Sandra Sabatino 
RFV Wermelskirchen
   127  Berend 5
W / KWPN / R / 2006 / Corland (DK: Corlando) / Nimmerdor / B: Noc,Andrea 
 5.90   
 33  Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
   1470  Tyler 7
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 5.90   
 35  Philip Wust 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   947  Isij
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto / B: Wust,Karin  / Z: Hummelsheim,Georg
 5.80   
 36  Emily Dittrich 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   1007  Landmarie 4
S / KWPN / B / 2012 / Bugatti VDL / Royal Bravour / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: van Lenthe,J.
 5.70   
 37  Lorine Kuligowski 
RSG Mottenkaul
   1123  Lupus 118
W / Westf / B / 2004 / Lancer III / Landstreicher / B: Lobedan,Friedhelm  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
 5.60   
 38  Pia Plätke 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   500  Constantin 91
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Calando V / B: Plõtke,Pia  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 5.50   
 39  Noemi Doerfer 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   1406  Siri Deluxe
W / Westf / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Pavarotti v.d.Helle / B: Doerfer,Noemi  / Z: Bossink,Heike Hildegard
 5.40   
 40  Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
   1589  Diamond 116
S / KWPN / B / 2008 / Carthino Z / Burggraaf / B: Stolle,Ingo  / Z: Boomkamp,J.H.
 4.00   
 ret.  Melanie Keiter 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   056  Anton 320
W / ZW / Schi / 1999 / Alexis Z / Gracchus / B: Keiter,Melanie  / Z: Gensheimer,Franz
     
 ret.  Anne Katrin Lichtenhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   064  Arado 10
W / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Pilot / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Austenfeld,Franz
     
 ret.  Robin Harz 
Reit- und Voltigiergemeinschaft Lüt
   260  Carma 4
S / Meckl. / Df / 2008 / Carrico / Marlesko xx / B: Harz,Sabine  / Z: Hackbusch,Thomas
     
 ret.  Anna-Lena Zentgraf 
RFV Dhünn
   510  Convay 3
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander / B: Zentgraf,Anna-Lena  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
     
 ret.  Nina Burdenski 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   1038  Leslie W
S / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 105FJ50 / B: Burdenski,Nina  / Z: Winter,Jan-Jürgen
     
 el.  Ulrike Leipold 
RV Bayer Leverkusen
   087  Baljano
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco / 105CJ50 / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
     
 el.  Natascha Missing 
RV Eicherhof 1967
   045  Amelie 49
S / Old / B / 2001 / Acord II / Grannus / B: Missing,Rainer  / Z: Fenske,Claus
     
 el.  Tamara Himmelmann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   455  Cocourage
S / Rhld / B / 2010 / Courage / Expo'se / B: Himmelmann,Tamara  / Z: Conradi,Erwin
     
 el.  Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
   911  Hancock 4
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Cavalier (Mister) / B: Hofmann,Philip  / Z: Nixdorf,Michael