1. Abt. Preis von Herrn Axel Pfingst, Witzhelden 2. Abt. Preis der Frau Ursula Rosendahl, Odenthal Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Benno Molterer
Jutta Bodden-Weisang
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
1160  
Emily Dittrich 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Nashville D 
W / KlDRpf / Palom / 2006 / New Quidam / Unbekannt  / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: Dücker,Larissa
 8.20 
28,00 EUR
 
 2 
725  
Anna Maxi Althoff 
RFV Wermelskirchen
Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
 7.90 
24,00 EUR
 
 3 
280  
Collien Elzner 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
Casanova 464 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Caretino  / 105BV12 / B: Elzner,Dr. Michael  / Z: Ketelsen,Matthias
 7.70 
18,00 EUR
 
 3 
447  
Nina Bittner 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
Cobeno R Max 
W / Rhld / B / 2004 / Cobos / Pageno  / B: Ruszat,Horst  / Z: Ruszat,Horst
 7.70 
18,00 EUR
 
 3 
1223  
Pauline Ohm 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Purple Rose 6 
S / Westf / B / 2008 / Pontifex / Quidam de Revel  / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Illbruck,Sabina
 7.70 
18,00 EUR
 
 6 
077  
Julia Wolfers 
RV Gut Bärbroich
Avelina 15 
S / Old / B / 2003 / Acorado I / Titus  / B: Maus,Wolfgang  / Z: Maus,Wolfgang
 7.50 
12,00 EUR
 
 6 
428  
Judith Moos 
RTG Silberberghof
Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel  / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 7.50 
12,00 EUR
 
 8 
1034  
Julia Wolfers 
RV Gut Bärbroich
Leo 423 
W / B / 2004 /  / B: Baunach,Nanette 
 7.20   
 8 
1547  
Laureen Schmidthaus 
RSV Witzhelden
Wonderful Joke 
W / Westf / B / 2005 / Weinzauber / Walldorf I  / B: Schmidthaus,Gerald  / Z: Zoffl,Felix
 7.20   
      
  
 = 130,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
1424  
Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
Speedy Gonzales 54 
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Foxhunter  / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 8.00 
28,00 EUR
 
 2 
406  
Mena Spital 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Christatos T 
W / Rhld / B / 2003 / Couleur-Rubin / Garibaldi II  / B: Treutler,Helmut  / Z: Treutler,Helmut
 7.80 
22,00 EUR
 
 2 
1268  
Jasmina Pfingst 
RV Hebborner Hof
Quorona 
S / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Cash and Carry  / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt,Ute
 7.80 
22,00 EUR
 
 4 
277  
Isabel Spitta 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
Casaldo 
W / Holst / B / 2008 / Casall / Linaro  / B: Spitta,Isabel  / Z: Burschberg,Silke
 7.60 
15,00 EUR
 
 4 
385  
Sabrina Bayer 
RSG Burghof 1977
Chiara 271 
S / Rhld / B / 2005 / Colander / Champus  / B: Bayer,Sabrina  / Z: Quinders,Heinz-Josef
 7.60 
15,00 EUR
 
 4 
1215  
Janine Stach 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Ponti-Marie 
S / Westf / B / 2005 / Pontifex / Pit I  / B: Stach,Janine  / Z: Fartmann,Hubert
 7.60 
15,00 EUR
 
 7 
016  
Nina Mutluay 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Abu Dhabi 9 
W / DSP / DbkaS / 2007 / Askari / Expo'se  / B: Mutluay,Nina  / Z: Meißner,Claudia
 7.30 
12,00 EUR
 
 7 
745  
Sophia Zahn 
RFV Overath
Fabulus 11 
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Worldchamp  / B: Zahn,Jessika  / Z: Erdös,Alexandra
 7.30 
12,00 EUR
 
      
  
 = 141,00 EUR
  
 
         
 10 
403  
Rainer Jüsgen 
RSG Köln von 2003 e.V.
Choculetta 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Caretano Z  / B: Kopp,Sandra  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 19 
071  
Mirja Scholz 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Aslan 61 
W / SBS / Schwb / 2006 / Mazarin des Perees / Cambridge Cole  / 104MJ41 / B: Scholz,Günter  / Z: ZG Ducci u.Geenens,
 7.00   
 19 
1522  
Dirk Deußen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Wanda 452 
S / Hann / Db / 2005 / Witbooi / Prince Orac xx  / B: Busse,Hans-Jürgen  / Z: Busse,Hans-Jürgen
 7.00   
 19 
1538  
Inka Wißkirchen 
RV Hebborner Hof
White Lady ZH 
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel  / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
 7.00   
 22 
247  
Katharina Harn 
RG Burg Stammeln
Caresse 14 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contender  / 103TZ45 / B: Harn,Katharina  / Z: Weber,William
 6.90   
 22 
1439  
Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
Stina 69 
S / Hann / F / 2011 / Stolzenberg / Foxhunter  / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 6.90   
 24 
569  
Tess Viktoria Ley 
RV Hebborner Hof
Culina 3 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cristallo / Larome  / 103RC44 / B: Ley,Tess Viktoria  / Z: Cottaeus,Günter
 6.80   
 24 
1570  
Nadine Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
Arnold 42 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter  / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Müssig,Günter
 6.80   
 26 
573  
Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.50   
 26 
1356  
Julia Schreiber 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
Samento 
W / Old / Df / 2007 / Sorento / Donatelli I  / B: Schreiber,Julia  / Z: ZG Theisen,Helmut u.Gerda
 6.50   
 28 
019  
Amelie Hellmuth 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Ad Usum 
W / Hann / B / 1999 / Acord II / Grannus  / B: Hellmuth,Amelie  / Z: Koelmann,Johann
 6.40   
 29 
184  
Luca Lucy Gideon 
Süttenbacher RSG
Caja 28 
S / Rhld / B / 2009 / Chris Grandios / Lancer II  / B: Gideon,Luca Lucy  / Z: Blaß,Willi
 6.30   
 30 
1350  
Melissa Müller 
RTG Silberberghof
Sam 1106 
H / Old / B / 2009 / Stalypso / Tauchsport xx  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 6.20   
 31 
205  
Julia Dresen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Callaloupe 
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado  / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
 6.00   
 31 
342  
Lena Bechem 
RFV Wermelskirchen
Cera 57 
S / Rhld / B / 2004 / Chico's Boy / Larome  / B: Bechem,Alexandra  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
 6.00   
 33 
127  
Sandra Sabatino 
RFV Wermelskirchen
Berend 5 
W / KWPN / R / 2006 / Corland (DK: Corlando) / Nimmerdor  / B: Noc,Andrea 
 5.90   
 33 
1470  
Alina Marie Lenort 
Süttenbacher RSG
Tyler 7 
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg  / 105RX17 / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
 5.90   
 35 
947  
Philip Wust 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Isij 
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto  / B: Wust,Karin  / Z: Hummelsheim,Georg
 5.80   
 36 
1007  
Emily Dittrich 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
Landmarie 4 
S / KWPN / B / 2012 / Bugatti VDL / Royal Bravour  / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: van Lenthe,J.
 5.70   
 37 
1123  
Lorine Kuligowski 
RSG Mottenkaul
Lupus 118 
W / Westf / B / 2004 / Lancer III / Landstreicher  / B: Lobedan,Friedhelm  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus
 5.60   
 38 
500  
Pia Plätke 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
Constantin 91 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Calando V  / B: Plõtke,Pia  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 5.50   
 39 
1406  
Noemi Doerfer 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
Siri Deluxe 
W / Westf / F / 2012 / Sir Donnerhall I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Doerfer,Noemi  / Z: Bossink,Heike Hildegard
 5.40   
 40 
1589  
Ricarda Stolle 
RV Gut Bärbroich
Diamond 116 
S / KWPN / B / 2008 / Carthino Z / Burggraaf  / B: Stolle,Ingo  / Z: Boomkamp,J.H.
 4.00   
 ret. 
056  
Melanie Keiter 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
Anton 320 
W / ZW / Schi / 1999 / Alexis Z / Gracchus  / B: Keiter,Melanie  / Z: Gensheimer,Franz
     
 ret. 
064  
Anne Katrin Lichtenhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Arado 10 
W / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Pilot  / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Austenfeld,Franz
     
 ret. 
260  
Robin Harz 
Reit- und Voltigiergemeinschaft Lüt
Carma 4 
S / Meckl. / Df / 2008 / Carrico / Marlesko xx  / B: Harz,Sabine  / Z: Hackbusch,Thomas
     
 ret. 
510  
Anna-Lena Zentgraf 
RFV Dhünn
Convay 3 
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander  / B: Zentgraf,Anna-Lena  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
     
 ret. 
1038  
Nina Burdenski 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Leslie W 
S / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Landadel  / 105FJ50 / B: Burdenski,Nina  / Z: Winter,Jan-Jürgen
     
 el. 
087  
Ulrike Leipold 
RV Bayer Leverkusen
Baljano 
W / Holst / B / 2001 / Baldini I / Tin Rocco  / 105CJ50 / B: Hassler-Risch,Diana  / Z: Lass,Carsten Theodor
     
 el. 
045  
Natascha Missing 
RV Eicherhof 1967
Amelie 49 
S / Old / B / 2001 / Acord II / Grannus  / B: Missing,Rainer  / Z: Fenske,Claus
     
 el. 
455  
Tamara Himmelmann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
Cocourage 
S / Rhld / B / 2010 / Courage / Expo'se  / B: Himmelmann,Tamara  / Z: Conradi,Erwin
     
 el. 
911  
Philip Hofmann 
RV Hebborner Hof
Hancock 4 
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Cavalier (Mister)  / B: Hofmann,Philip  / Z: Nixdorf,Michael