DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis der Familie Dr. Markus Hofmann, Bergisch Gladbach 2. Abt. Preis der Spielkisten Automatenaufstellungs GmbH, Berg. Glad. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Norbert Giesecke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   1121  Lupicada
S / Westf / B / 2003 / Lenardo / Pilot / B: Bolten,Dirk  / Z: Fölling,Manfred
 8.50 
39,00 EUR
 
 2  Angela Albert 
RV Bayer Leverkusen
   1033  Lenox 20
H / Westf / B / 2001 / Lucky Lionell / Ramiro / B: Albert,Angela  / Z: Kobalz,Herbert
 8.20 
32,00 EUR
 
 3  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1307  Risky Girl
S / Rhld / B / 2005 / Risky Fun / Lapis Lazuli / 105JH88 / B: Dürhagen,Klaus Jun.  / Z: Heinen,Gabriele
 8.10 
27,00 EUR
 
 4  Peter Hebbel 
RV Hebborner Hof
   582  Dagano II
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Leubus / 104SK01 / B: Hebbel,Peter  / Z: Eurocommerce Promotie,
 8.00 
23,00 EUR
 
 5  Andreas Hackenbroich 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   1425  Spitzbub S
W / Rhld / Schi / 2008 / Sandro Boy Junior / Pathos / 105NW28 / B: Hackenbroich,Andreas  / Z: Schürmann,Armin
 7.90   
 6  Kilian Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   440  Clicket
S / Rhld / B / 2005 / Coriando / Pythagoras Z / B: Abels,Chiara-Maria  / Z: Weber,Levinius
 7.80   
 6  Lia Sophie Bolten 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   1424  Speedy Gonzales 54
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk
 7.80   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Janina Himmelmann 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
   049  Amy 50
S / DR / Schwb / 2000 / Apslau xx / Unbekannt / B: Himmelmann,Dirk  / Z: Honekamp,Hermann
 8.30 
39,00 EUR
 
 2  Emily Dittrich 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   1160  Nashville D
W / KlDRpf / Palom / 2006 / New Quidam / Unbekannt / B: Herold-Dittrich,Anke  / Z: Dücker,Larissa
 8.20 
32,00 EUR
 
 3  Janine Nielsen 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   150  Borislav 3
H / Holst / B / 2007 / Boritas / Con Air / 104JU28 / B: Nielsen,Familie  / Z: Hufenstahl,Joachim
 8.10 
27,00 EUR
 
 4  Nina Kombüchen 
RV Hebborner Hof
   1217  Pontinus
H / Westf / B / 2004 / Pontifex / Argentinus / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Welschof,Gerhard
 8.00 
23,00 EUR
 
 5  Ramona Müller 
RV Hebborner Hof
   007  Abahatschi 15
W / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Lancer II / B: Seuffert,Jana  / Z: Pütz,Ulrich
 7.90   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Viktoria Cürten 
RV Hebborner Hof
   1389  Sexy 4
S / NLpoNPA / B / 2004 / Kalido van Klaverborch / Acrobaat / 103CB46 / B: Cürten,Viktoria  / Z: Heuven,J.G.M.
 7.60   
 14  Victoria Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   833  Formel Eins 10
H / DSP / B / 2008 / Callistus / Cowondo Z / 104RE38 / B: Sterz,Peter  / Z: Agrozucht GmbH Burkersdorf,
 7.50   
 15  Nina Müffeler 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   511  Convisto DR
W / Old / Db / 2011 / Castilio DR / Contender / B: Müffeler,Nina  / Z: Drommershausen,Rainer
 7.10   
 16  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   434  Claudette 2
S / Z.Rpf / F / 2009 / Cicero Z / Karandasj (Kastor) / 104QM95 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Geysen,Benjamin
 6.90   
 17  Tess Viktoria Ley 
RV Hebborner Hof
   569  Culina 3
S / Rhld / Schi / 2008 / Cristallo / Larome / 103RC44 / B: Ley,Tess Viktoria  / Z: Cottaeus,Günter
 6.60   
 17  Sabrina Bayer 
RSG Burghof 1977
   385  Chiara 271
S / Rhld / B / 2005 / Colander / Champus / B: Bayer,Sabrina  / Z: Quinders,Heinz-Josef
 6.60   
 19  Luca Oberste-Ufer 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   272  Carry Lee
S / Westf / B / 2008 / Cola / Urzeus / B: Frassa,Christine  / Z: Frassa,Christine
 6.50   
 20  Katharina Harn 
RG Burg Stammeln
   247  Caresse 14
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contender / 103TZ45 / B: Harn,Katharina  / Z: Weber,William
 6.30   
 21  Viktoria Cürten 
RV Hebborner Hof
   323  Catwynn
W / Z.Rpf / Db / 2005 / Caritano Z / Cruising / 104QJ48 / B: Grassow,Peter  / Z: Grassow,Peter
 6.10   
 22  Kilian Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   190  California 69
S / Rhld / F / 2005 / Coriando / Polany / B: Abels,Hubert  / Z: Weber,Levinius
 6.00   
 23  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   428  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 5.50   
 23  Jasmina Pfingst 
RV Hebborner Hof
   1268  Quorona
S / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Cash and Carry / B: Pfingst,Axel  / Z: Witt,Ute
 5.50   
 25  Franziska Olland 
RSG Niederrhein e.V.
   789  Filippa 17
S / SBS / B / 2009 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / B: Olland,Franziska  / Z: Linalux-MLS ASBL,
 5.00   
 ret.  Hannah Bayer 
RTG Silberberghof
   731  Esperado 26
W / KWPN / Schwb / 2009 / Canturano I / Concorde / 104LK80 / B: CB Sports,  / Z: Dekker,F.
     
 ret.  Stefanie Axtmann 
RV Hebborner Hof
   1185  Olli P
W / Hann / Df / 2006 / Slibovitz / Argument / B: Paul,Angelina  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
     
 el.  Tess Viktoria Ley 
RV Hebborner Hof
   1054  Light my fire 5
W / Rhld / Db / 2003 / Leardo / Ehrentusch / 105EK07 / B: Ley,Bettina  / Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes